


Умное зарядное устройство для АКБ Victron Energy Blue Smart IP22 24/12 (24В, 12А, Bluetooth) BPC241242002
9 533 ₴
- В наличии 19 ед.
- Код: BPC241242002
| Параметр / модель | Зарядное устройство Blue Smart IP22 Charger 24V 12A BPC241242002 Victron Energy |
| Напряжение заряда (В) | 24 |
| Ток заряда (А) | 12 |
| Количество выходов | 1 выход |
| Диапазон рабочего напряжения (в) | 180 - 265 |
| Частота (Гц) | 45 - 65 |
| Максимальная эффективность (%) | 94% |
| Напряжение «абсорбционного» заряда | Нормальное: 28,8В Высокое: 29,4В Li-ion: 28,4В |
| Напряжение «плавающего» заряда | Нормальное: 27,6В Высокое: 27,6В Li-ion: 27,0В |
| Напряжение «хранения» заряда | Нормальное: 26,4В Высокое: 26,4В Li-ion: 27,0В |
| Алгоритм заряда | 6-ти стадийный адаптивный |
| Может использоваться как зарядное устройство | Да |
| Защита | Обратная полярность батареи (предохранитель) / Короткое замыкание на выходе / Перегрев |
| Рабочая температура | -20°C до +50 °C |
| Влажность | 98%, без конденсации |
| Корпус | |
| Материал и цвет | Алюминий (синий RAL 512) |
| Подключение батареи | Винтовые клеммы 13 мм² / AWG6 |
| Подключение 230В | Кабель 1,5 метра с вилкой CEE 7/7, вилкой BS 1363 (UK) или вилкой AS / NZS 3112 (AU/NZ) |
| Класс защиты | IP22 |
| Вес (кг) | 1.4 кг |
| Размеры (В х Ш х Г) (мм) | 235 х 108 х 65 |
| Стандарты | |
| Безопасность | EN 603351, EN 60335-2-29 |
| Электромагнитная совместимость | EN 550141, EN 61000-6-1, EN 61000-6-2, EN 61000-3-3 |
| Устойчивость к электромагнитным помехам | EN 55014-2, EN 61000-6-1, EN 61000-6-2, EN 61000-3-3 |
| Автомобильная директива | E4-10R |
Зарядное устройство Blue Smart IP22 Charger 24V 12A BPC241242002 Victron Energy заряжает аккумулятор передовым адаптивным алгоритмом заряда согласно выбранной программы. Вы легко подберете наилучшую программу для любого типа аккумулятора.
Типы зарядных программ
- Литиевые аккумуляторы LiFePO4
- Свинцово-кислотные стартерные с жидким электролитом SLA
- Свинцово-кислотные стартерные необслуживаемые
- Свинцово-кислотные AGM VRLA аккумуляторы
- Свинцово-кислотные GEL VRLA аккумуляторы
- Тяговые аккумуляторы с жидким электролитом FLA
- Тяговые аккумуляторы AGM / GEL типа VRLA
- Аккумуляторы двойного назначения тягово-стартерные FLA / AGM / GEL
В зависимости от типа аккумулятора, зарядное устройство Blue Smart IP22 Charger 24V 12A BPC241242002 Victron Energy предлагает до 7-ми стадий заряда. Получайте максимум ресурса от любого аккумулятора!
В случае критического разряда, это одно из немногих зарядных, которое будет заряжать батарею даже в том случае, если напряжение будет менее 2В! В этом случае аккумулятор будет получать незначительный ток, но постепенно в течение процесса восстановления (десульфатация), ток будет повышаться до тех пор, пока аккумулятор не восстановит максимально возможную ёмкость.
Преимущества зарядных устройств Blue Smart IP22 Victron Energy
- Управление через Bluetooth
- Наивысшая эффективность в классе –93-94%
- Функция тестирования аккумулятора при каждом заряде
- Адаптивный заряд нового поколения
- Специальный режим для заряда стартерных батарей всех типов
- Температурная компенсация заряда
- Защита от обратной полярности и неправильного напряжения
- Встроенная защита от перегрева
- Устройство адаптировано к тряске и вибрации
- Работает в диапазоне температур от –20 до +50°С при влажности до 98%
- Соответствие автомобильным стандартам: E4-10R
- Соответствие стандартам безопасности: EN 60335-1, EN 60335-2-29
- Соответствие стандартам излучения: EN 55014-1, EN 61000-6-3, EN 61000-3-2
- Стандарты невосприимчивости: EN 55014-2, EN 61000-6-1, EN 61000-6-2, EN 61000-3-3



Устройство Blue Smart IP22 Charger 24V 12A BPC241242002 Victron Energy оборудовано встроенным модулем Bluetooth, поэтому статус зарядного устройства и батареи можно проверить при помощи смартфона, планшета или ноутбука. Все настройки зарядного устройства можно установить с помощью приложения VictronConnect.
VictronConnect позволяет вам получать информацию о текущем состоянии и настраивать любые продукты Victron, которые либо имеют встроенный Bluetooth, либо подключены к VE.Direct Bluetooth Smart Dongle.
Аксессуары для зарядных и аккумуляторов
- Батарейный монитор Battery Monitor BMV
- Защита от глубокого разряда Battery Protect
- Батарейный балансир Battery Balancer
- Батарейный сумматор/изолятор Cyrix
- Сигнализация разряда/заряда аккумулятора Battery Alarm GX
Гарантия и сервис

Компания Victron Energy (Нидерланды) производит зарядные устройства и инверторы напряжения с 1969 года. По состоянию на сегодняшний день производится больше 112 моделей зарядных устройств включающих 12 серий для различных областей применения, от бытового до промышленного в составе крупного морского транспорта. Всё без исключения оборудование обеспечено сертификатами самого высокого класса и соответствия (доступны по запросу).
Сервисные центры находятся в городах: Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье, Львов, Херсон, Полтава, Николаев, Кривой Рог. Однако список постоянно расширяется.
Сертификаты и соответствие стандартам
Зарядные устройства Blue Smart IP22 Charger 24V 12A BPC241242002 Victron Energy могут использоваться в речном и морском судоходстве, поскольку прошли сертификацию DNV GL – международное сертификационное и классификационное общество. Украинский морской регистр, УкрСЕПРО, TUV, CE и другие сертификаты и соответствия есть в наличии и доступны по требованию.

Сотрудничая с нами вы получаете:
- Профессиональное консультирование и помощь при выборе
- Техническую поддержку в течение всего срока эксплуатации
- Наличие на складе многих позиций по ассортименту
- Возможность заказать и быстро получить высококачественную продукцию производителя
- Чертеж схем и проектные работы
- Электромонтажные услуги по всей Украине.
- Шеф-монтаж
- Пуско-наладочные работы
- Сервисное обслуживание
- Гарантию на все устройства до 5 лет
- Сервисные центры: Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье, Львов, Херсон, Полтава, Николаев, Кривой Рог.
Ссылки для загрузки приложений к устройству:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Victron Energy |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип зарядного устройства | Импульсные |
| Материал корпуса | Алюминий |
| Количество режимов заряда | 7 |
| Напряжение зарядки | 24 В |
| Ток заряда | 12 А |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 65 мм |
| Ширина | 108 мм |
| Высота | 235 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Минимальная ёмкость | 12 А/ч |
| Режим пониженной мощности | 6 А |
| Максимальная ёмкость | 180 А/ч |
| Температурная компенсация | 32 мВ/°C |
| Потребление в режиме ожидания | 0.5 Вт |
| Максимальная эффективность | 94 % |
| Защита | От обратной полярности (предохранитель), от короткого замыкания, от перегрева |
| Диапазон рабочей температуры | -20 до +50°C |
| Влажность (без конденсата) | 98 % |
| 230 VAC подключение | Кабель 1,5 метра (CEE 7/7 вилка) |
| Диапазон входного напряжения (V AC) | 180 – 265 V AC |
| Алгоритм заряда | 6-ти стадийный, адаптивный |
| Подключение батарей | Терминалы 13мм2 |
| Категория защиты корпуса | IP22 |
| Тип | Пуско-зарядное |
| Время зарядки аккумулятора | 6 час |
| Вес | 1.4 кг |
| Напряжение зарядки (В) | 24 |
- Цена: 9 533 ₴
- Способ упаковки: Дополнительный материалы:







