Водонепроницаемое зарядное устройство для АКБ Victron Energy Blue Smart IP65 12/15 (12В, 15А, Bluetooth) BPC121531064R
8 321 ₴
- В наличии 3 ед.
- Код: BPC121531064R
Премиальное качество в сочетании с технологиями последнего поколения делают зарядное устройство Blue Smart IP65 Charger 12V 15A BPC121531064R Victron Energy вне конкуренции для тех, кто ищет надежный инструмент обслуживания любых аккумуляторов на долгие годы.
| Параметр / модель | Зарядное устройство Blue Smart IP65 Charger 12V 15A BPC121531064R Victron Energy |
| Напряжение заряда (В) | 12 |
| Ток заряда (А) | 15 |
| Диапазон рабочего напряжения (в) | 180 - 265 |
| Частота (Гц) | 45 - 65 |
| Максимальная эффективность (%) | 94% |
| Напряжение «абсорбционного» заряда | Нормальное: 14,4В Высокое: 14,7В Li-ion: 14,2В |
| Напряжение «плавающего» заряда | Нормальное: 13,8В Высокое: 13,8В Li-ion: 13,5 |
| Напряжение «хранения» заряда | Нормальное: 13,2В Высокое: 13,2В Li-ion: 13,5В |
| Алгоритм заряда | 7-ми стадийный адаптивный |
| Может использоваться как зарядное устройство | Да |
| Защита | Обратная полярность батареи (предохранитель) / Короткое замыкание на выходе / Перегрев |
| Рабочая температура | -30°C до +50 °C |
| Влажность | 95%, без конденсации |
| Корпус | |
| Материал и цвет | Черный пластик |
| Подключение батареи | Черный и красный кабели 1,5 метра |
| Подключение 230В | Кабель 1,5 метра с вилкой CEE 7/16 или вилкой AS / NZS 3112 |
| Класс защиты | IP65 |
| Вес (кг) | 0.9 кг |
| Размеры (В х Ш х Г) (мм) | 60 x 105 x 190 |
| Стандарты | |
| Безопасность | EN 60335-1, EN 60335-2-29 |
| Электромагнитная совместимость | EN 55014-1, EN 61000-6-3, EN 61000-3-2 |
| Устойчивость к электромагнитным помехам | EN 55014-2, EN 61000-6-1, EN 61000-6-2, EN 61000-3-3 |
| Автомобильная директива | E4-10R |
Типы зарядных программ
- Литиевые аккумуляторы LiFePO4
- Свинцово-кислотные стартерные необслуживаемые
- Свинцово-кислотные AGM VRLA аккумуляторы
- Свинцово-кислотные GEL VRLA аккумуляторы
- Тяговые аккумуляторы с жидким электролитом FLA
- Тяговые аккумуляторы AGM / GEL типа VRLA
- Аккумуляторы двойного назначения тягово-стартерные FLA / AGM / GEL
- Свинцово-кислотные стартерные с жидким электролитом SLA
В зависимости от типа аккумулятора, зарядное устройство Blue Smart IP65 Charger 12V 15A BPC121531064R Victron Energy предлагает 7-мь стадий заряда. Получайте максимум ресурса от любого аккумулятора!
В случае критического разряда, это одно из немногих зарядных, которое будет заряжать батарею даже в том случае, если напряжение будет менее 2В! В этом случае аккумулятор будет получать незначительный ток, но постепенно с течением процесса восстановления (десульфатация), ток будет повышаться до тех пор, пока аккумулятор не восстановит максимально возможную ёмкость.
Преимущества зарядных устройств Blue Smart IP65
- Корпус с защитой IP65 от воды, пыли и стойкость к химически активной среде
- Непревзойденный заряд свинцово-кислотных аккумуляторов: AGM / GEL / стартеры и тяговые с жидким электролитом
- Семиэтапный алгоритм интеллектуального заряда
- Восстановление полностью разряженных аккумуляторов
- Может работать непрерывно в качестве источника питания
- Работа в тяжелых условиях –30 … +50 °C
- Режим восстановления «мертвых» аккумуляторов
- Режим «хранения» аккумулятора: снижение коррозии анодов
- Режим «восстановление» или «десульфатация»
- Режим «низкий ток» для заряда маленьких аккумуляторов 4 … 20Ач
- Режим заряда литий-ионных аккумуляторов
- Настройка и контроль с помощью Bluetooth
- Эффективность до 94-95% – наивысший показатель в классе!
- Защита от обратной полярности
- Температурная компенсация заряда
- Бесшумная работа
- Широкий диапазон входного напряжения 180-265В 50Гц
- Гарантия 5 лет при сроке службы >20 лет
- Соответствие автомобильным стандартам: E4-10R
- Соответствие стандартам безопасности: EN 60335-1, EN 60335-2-29
- Соответствие стандартам излучения: EN 55014-1, EN 61000-6-3, EN 61000-3-2
- Стандарты невосприимчивости: EN 55014-2, EN 61000-6-1, EN 61000-6-2, EN 61000-3-3




Устройство Blue Smart IP65 Charger 12V 15A BPC121531064R Victron Energy оборудовано встроенным модулем Bluetooth, поэтому статус зарядного устройства и батареи можно проверить при помощи смартфона, планшета или ноутбука. Все настройки зарядного устройства можно установить с помощью приложения VictronConnect.
VictronConnect позволяет вам получать информацию о текущем состоянии и настраивать любые продукты Victron, которые либо имеют встроенный Bluetooth, либо подключены к VE.Direct Bluetooth Smart Dongle.
Аксессуары для зарядных и аккумуляторов
- Батарейный монитор Battery Monitor BMV
- Защита от глубокого разряда Battery Protect
- Батарейный балансир Battery Balancer
- Батарейный сумматор/изолятор Cyrix
- Сигнализация разряда/заряда аккумулятора Battery Alarm GX
Гарантия и сервис

Компания Victron Energy (Нидерланды) производит зарядные устройства и инверторы напряжения с 1969 года. По состоянию на сегодняшний день производится больше 112 моделей зарядных устройств включающих 12 серий для различных областей применения, от бытового до промышленного в составе крупного морского транспорта. Всё без исключения оборудование обеспечено сертификатами самого высокого класса и соответствия (доступны по запросу).
Сертификаты и соответствие стандартам
Зарядные устройства Blue Smart IP65 Charger 12V 15A BPC121531064R Victron Energy могут использоваться в речном и морском судоходстве, поскольку прошли сертификацию DNV GL – международное сертификационное и классификационное общество. Украинский морской регистр, УкрСЕПРО, TUV, CE и другие сертификаты и соответствия есть в наличии и доступны по требованию.

Сотрудничая с нами вы получаете:
- Профессиональное консультирование и помощь при выборе
- Техническую поддержку в течение всего срока эксплуатации
- Наличие на складе многих позиций по ассортименту
- Возможность заказать и быстро получить высококачественную продукцию производителя
- Чертеж схем и проектные работы
- Электромонтажные услуги по всей Украине.
- Шеф-монтаж
- Пуско-наладочные работы
- Сервисное обслуживание
- Гарантию на все устройства до 5 лет
- Сервисные центры: Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье, Львов, Херсон, Полтава, Николаев, Кривой Рог.
Ссылки для загрузки приложений к устройству:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Victron Energy |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип зарядного устройства | Импульсные |
| Материал корпуса | Пластик |
| Количество режимов заряда | 7 |
| Напряжение зарядки | 12 В |
| Ток заряда | 15 А |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 190 мм |
| Ширина | 105 мм |
| Высота | 60 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Минимальная ёмкость | 20 А/ч |
| Режим пониженной мощности | 4 А |
| Максимальная ёмкость | 225 А/ч |
| Температурная компенсация | 16 мВ/°C |
| Потребление в режиме ожидания | 0.5 Вт |
| Максимальная эффективность | 94 % |
| Защита | От обратной полярности (предохранитель), от короткого замыкания, от перегрева |
| Диапазон рабочей температуры | -40 до + 60°C |
| Влажность (без конденсата) | 95 % |
| 230 VAC подключение | Кабель 1,5 метра (CEE 7/7 вилка) |
| Диапазон входного напряжения (V AC) | 180 – 265 V AC |
| Алгоритм заряда | 7-стадийный адаптивный |
| Категория защиты корпуса | IP65 |
| Тип | Пуско-зарядное |
| Вес | 0.9 кг |
| Напряжение зарядки (В) | 12 |
| Ток заряда, А | 15 |
- Цена: 8 321 ₴
















