
Водонепроницаемое зарядное устройство для IP67 Victron Energy Blue Smart 12/25 (12В, 25А, Bluetooth) BPC122547006
10 796 ₴
- В наличии
- Код: BPC122547006
Зарядное устройство Blue Smart IP67 Charger 12V 25A BPC122547006 Victron Energy выполнено в герметичном корпусе из литого алюминия, который является мощным радиатором для охлаждения, при этом внутренние элементы залиты смолой.
Несмотря на закрытый корпус и отсутствие охлаждающего вентилятора, устройства показывают очень высокую эффективность работы, и позволяют работать в активной внешней среде, позволяют использовать зарядное устройство в машинном отделении, где постоянно высокая температура, выходной ток будет уменьшаться при повышении температуры до 60°С, но зарядное устройство не подведет, а также в любых местах, где возможны брызги воды, активные жидкости или воздух наполнено едкими компонентами.
Корпус устройства полностью герметизирован: водонепроницаемый, ударопрочный и защищенный от возгорания.
| Параметр / модель | Зарядное устройство Blue Smart IP67 Charger 12V 25A BPC122547006 Victron Energy |
| Напруга заряду (В) | 12 |
| Ток заряда (А) | 25 |
| Диапазон рабочего напряжения (в) | 180 - 265 |
| Частота (Гц) | 45 - 65 |
| Максимальная эффективность (%) | 95% |
| Напряжение «абсорбционного» заряда | Нормальная: 14,4В Высокая: 14,7В Li-ion: 14,2В |
| Напряжение «плавающего» заряда | Нормальна: 13,8В Висока: 13,8В Li-ion: 13,5В |
| Напряжение «сохранения» заряда | Нормальна: 13,2В Висока: 13,2В Li-ion: 13,5В |
| Алгоритм заряда | 5-ти статический адаптивный |
| Может использоваться в качестве зарядного устройства | Так |
| Защита | Обратной полярности батареи (предохранитель) / Короткое замыкание на выходе / Перегрев |
| Рабочая температура | -30°C до +60°C * |
| Влажность | до 100% |
| Корпус | |
| Материал и цвет | Алюминий (синий RAL 5012) |
| Подключение батареи | Черный и красный кабель 1,5 метра |
| Подключение 230В | Кабель 1,5 м с вилкой CEE 7/7 |
| Класс защиты | IP67 |
| Вес (кг) | 2.4 кг |
| Размеры (В х Ш х Г) (мм) | 99 x 219 x 65 |
| Стандарты | |
| Безопасность | EN 603351, EN 60335-2-29 |
| Устойчивость к электромагнитным помехам | EN 55014-1, EN 61000-6-3, EN 61000-3-2 |
| Автомобильная директива | EN 55014-2, EN 61000-6-1, EN 61000-6-2, EN 61000-3-3 |
* Снижение номинальных характеристик на 3 % при каждом градусе Цельсия выше 40°C.
Типы зарядных программ
- Свинцово-кислотные стартерные с жидким электролитом SLA
- Свинцово-кислотные стартерные необслуживаемые
- Свинцово-кислотные AGM аккумуляторы VRLA
- Свинцово кислоты GEL VRLA аккумуляторы
- Тяговые аккумуляторы с жидким электролитом FLA
- Тяговые аккумуляторы AGM / GEL типа VRLA
- Аккумуляторы двойного назначения тягово-стартерные FLA / AGM / GEL
Зарядные устройства Blue Smart IP67 Charger относятся к классу профессиональных устройств. Обеспечивают 5-ти ступенчатый адаптивный алгоритм заряда аккумуляторов (объем - поглощение - восстановление - хранение - хранение, контроль режима осуществляет микропроцессор, который также исследует частоту эксплуатации батареи и подбирает оптимальный режим заряда. Получайте максимум ресурса от любого аккумулятора!
Два светодиода для индикации состояния:
Желтый светодиод: объемный заряд (быстрое мигание), поглощение (медленное мигание), плавание (постоянный), хранение (выкл.)
Зеленый светодиод: питание включено
Блокировка старта двигателя
Модели с с расширением (1+Si) имеют второй выход с ограниченным выходным током, который всегда работает, когда на входе устройства присутствует напряжение переменного тока. Этот выход может использоваться для блокировки запуска двигателя транспортного средства к отключению зарядного устройства от сети.
Преимущества зарядных устройств Blue Smart IP67
- Высочайшая эффективность в классе – 93-96%
- Функция тестирования аккумулятора при каждом заряде
- Адаптивный заряд нового поколения
- Интеллектуальный заряд свинцово-кислотных аккумуляторов 5 стадий
- Специальный режим для зарядки стартерных батарей всех типов
- Температурная компенсация заряда
- Режим восстановления «мертвых» глубоко разряженных аккумуляторов
- Режим заряда аккумуляторов малой емкости «Low current»
- Блокировка старта двигателя
- Защита от обратной полярности и неправильного напряжения
- Встроенная защита от перегрева
- Устройство адаптировано к колебаниям и вибрации
- Работает в диапазоне температур от -30 до +60°С при влажности до 100%
- Гарантия 5 лет при сроке службы >20 лет
- Соответствие автомобильным стандартам: E4-10R
- Соответствие стандартам безопасности: EN 60335-1, EN 60335-2-29
- Соответствие стандартам излучения: EN 55014-1, EN 61000-6-3, EN 61000-3-2
- Стандарты невосприимчивости: EN 55014-2, EN 61000-6-1, EN 61000-6-2, EN 61000-2, EN 61000-3-3



Устройство Blue Smart IP67 Charger 12V 25A BPC122547006 Victron Energy оснащено встроенным модулем Bluetooth, поэтому статус зарядного устройства и от аккумулятора можно проверить с помощью смартфона, планшета или ноутбука. Все настройки зарядного устройства можно установить с помощью приложения VictronConnect.
VictronConnect позволяет вам получать информацию о текущем состоянии и настраивать любые продукты Victron, которые либо имеют встроенный Bluetooth, либо подключены к VE.Direct Bluetooth Smart Dongle.
Аксессуары для зарядных и аккумуляторов
- Батарейный монитор Battery Monitor BMV
- Защита от глубокого разряда Battery Protect
- Батарейний балансир Battery Balancer
- Батарейный суматор/изолятор Cyrix
- Сигнализация разряда/заряда аккумулятора Battery Alarm GX
Гарантия и сервис

Компания Victron Energy (Нидерланды) производит зарядные устройства и инверторы напряжения с 1969 года. По состоянию на сегодняшний день производится более 112 моделей зарядных устройств включая 12 серий для различных областей применения, от бытового до промышленного в составе большого морского транспорта. Все без исключения оборудования обеспечено сертификатами самого высокого класса и соответствия (доступны по запросу).
Сертификаты и соответствие стандартам
Зарядные устройства Blue Smart IP67 Charger 12V 25A BPC122547006 Victron Energy могут использоваться в речном и морском судноплавстве, поскольку прошли сертификацию DNV GL-регулярное сертификационное и классификационное общество. Украинский морской регистр, УкрСЕПРО, TUV, CE и другие сертификаты соответствия находятся в наличии и доступны по требованию.

Сотрудничая с нами вы получаете:
- Профессиональное консультирование и помощь при выборе
- Техническую поддержку на протяжении всего срока эксплуатации
- Наличие на составе многих позиций по ассортименту
- Возможность заказать и быстро получить высококачественную продукцию производителя
- Чертеж схем и проектные работы
- Электромонтажные услуги по всей Украине
- Шеф-монтаж
- Пуско-налагоживающие работы
- Сервисное обслуживание
- Гарантию на все устройства до 5 лет
- Сервисные центры: Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье, Львов, Херсон, Полтава, Николаев, Кривой Рог.
Ссылки для загрузки приложений к устройству:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Victron Energy |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип зарядного устройства | Импульсные |
| Материал корпуса | Алюминий |
| Напряжение зарядки | 12 В |
| Ток заряда | 25 А |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 99 мм |
| Ширина | 219 мм |
| Высота | 65 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Потребление в режиме ожидания | 0.5 Вт |
| 230 VAC подключение | Кабель 1,5 метра (CEE 7/7 вилка) |
| Максимальная эффективность | 95 % |
| Защита | От обратной полярности (предохранитель), от короткого замыкания, от перегрева |
| Диапазон рабочей температуры | -30 до + 60°C |
| Влажность (без конденсата) | 100 % |
| Диапазон входного напряжения (V AC) | 180 – 265 V AC |
| Алгоритм заряда | 5-ти стадийный, адаптивный |
| Температурная компенсация | 16 мВ/°C |
| Категория защиты корпуса | IP67 |
| Тип | Пуско-зарядное |
| Вес | 2.4 кг |
| Напряжение зарядки (В) | 12 |
| Ток заряда, А | 25 |
- Цена: 10 796 ₴







