
Водонепроницаемое зарядное устройство для IP67 Victron Energy Blue Smart 24/8 (24В, 8А, Bluetooth) BPC240813006
9 266 ₴
- Под заказ
- Код: BPC240813006
Отправка с 14 мая 2026Зарядное устройство Blue Smart IP67 Charger 24V 8A BPC240813006 Victron Energy выполнено в герметичном корпусе из литого алюминия, который является мощным радиатором для охлаждения, при этом внутренние элементы залиты смолой.
Несмотря на закрытый корпус и отсутствие охладительного вентилятора, устройства показывают очень высокую эффективность работы, и позволяют работать в активной внешней среде, позволяют использовать зарядное в машинном отделении, где постоянно высокая температура, выходной ток будет уменьшаться при повышении температуры до 60 ° С, но зарядное устройство не подведет, а также в любых местах, где возможны брызги воды, активные жидкости или воздух наполнен едкими компонентами.
Корпус устройства полностью герметизированный: водонепроницаемый, ударопрочный и защищенный от возгорания.
| Параметр / модель | Зарядное устройство Blue Smart IP67 Charger 24V 8A BPC240813006 Victron Energy |
| Напряжение заряда (В) | 24 |
| Ток заряда (А) | 8 |
| Диапазон рабочего напряжения (в) | 180 - 265 |
| Частота (Гц) | 45 - 65 |
| Максимальная эффективность (%) | 96% |
| Напряжение «абсорбционного» заряда | Нормальное: 28,8В Высокое: 29,4В Li-ion: 28,4В |
| Напряжение «плавающего» заряда | Нормальное: 27,6В Высокое: 27,6В Li-ion: 27,0В |
| Напряжение «хранения» заряда | Нормальное: 26,4В Высокое: 26,4В Li-ion: 27,0В |
| Алгоритм заряда | 5-ти стадийный адаптивный |
| Может использоваться как зарядное устройство | Да |
| Защита | Обратная полярность батареи (предохранитель) / Короткое замыкание на выходе / Перегрев |
| Рабочая температура | -30°C до +60 °C* |
| Влажность | до 100% |
| Корпус | |
| Материал и цвет | Алюминий (синий RAL 5012) |
| Подключение батареи | Черный и красный кабели 1,5 метра |
| Подключение 230В | Кабель 1,5 метра с вилкой CEE 7/7 |
| Класс защиты | IP67 |
| Вес (кг) | 2.4 кг |
| Размеры (В х Ш х Г) (мм) | 99 x 219 x 65 |
| Стандарты | |
| Безопасность | EN 603351, EN 60335-2-29 |
| Устойчивость к электромагнитным помехам | EN 55014-1, EN 61000-6-3, EN 61000-3-2 |
| Автомобильная директива | EN 55014-2, EN 61000-6-1, EN 61000-6-2, EN 61000-3-3 |
* Снижение номинальных характеристик на 3 % на каждый градус Цельсия выше 40 °C.
Типы зарядных программ
- Свинцово-кислотные стартерные с жидким электролитом SLA
- Свинцово-кислотные стартерные необслуживаемые
- Свинцово-кислотные AGM VRLA аккумуляторы
- Свинцово-кислотные GEL VRLA аккумуляторы
- Тяговые аккумуляторы с жидким электролитом FLA
- Тяговые аккумуляторы AGM / GEL типа VRLA
- Аккумуляторы двойного назначения тягово-стартерные FLA / AGM / GEL
Зарядные устройства Blue Smart IP67 Charger 24V 8A BPC240813006 Victron Energy относятся к классу профессиональных устройств. Обеспечивают 5-ти ступенчатый адаптивный алгоритм заряда аккумуляторов (объем - поглощение - восстановление - плавание - хранение), контроль режима осуществляет микропроцессор, который также исследует частоту эксплуатации батареи и подбирает оптимальный режим заряда.. Получайте максимум ресурса от любого аккумулятора!
Два светодиода для индикации состояния:
Желтый светодиод: объемный заряд (быстрое мигание), поглощение (медленное мигание), плавание (постоянный), хранение (выкл.)
Зеленый светодиод: питание включено
Блокировка старта двигателя
Модели с суффиксом (1+Si) имеют второй выход с ограниченным выходным током, который всегда работает, когда на входе устройства присутствует напряжение переменного тока. Этот выход может использоваться для блокировки запуска двигателя транспортного средства до отключения зарядного устройства от сети.
Преимущества зарядных устройств Blue Smart IP67
- Наивысшая эффективность в классе – 93-96%
- Функция тестирования аккумулятора при каждом заряде
- Адаптивный заряд нового поколения
- Интеллектуальный заряд свинцово-кислотных аккумуляторов 5 стадий
- Специальный режим для заряда стартерных батарей всех типов
- Температурная компенсация заряда
- Режим восстановления «мертвых» глубоко разряженных аккумуляторов
- Режим заряда аккумуляторов малой ёмкости «Low current»
- Блокировка старта двигателя
- Защита от обратной полярности и неправильного напряжения
- Встроенная защита от перегрева
- Устройство адаптировано к тряске и вибрации
- Работает в диапазоне температур от –30 до +60°С при влажности до 100%
- Гарантия 5 лет при сроке службы >20 лет
- Соответствие автомобильным стандартам: E4-10R
- Соответствие стандартам безопасности: EN 60335-1, EN 60335-2-29
- Соответствие стандартам излучения: EN 55014-1, EN 61000-6-3, EN 61000-3-2
- Стандарты невосприимчивости: EN 55014-2, EN 61000-6-1, EN 61000-6-2, EN 61000-3-3



Устройство Blue Smart IP67 Charger 24V 8A BPC240813006 Victron Energy оборудовано встроенным модулем Bluetooth, поэтому статус зарядного устройства и батареи можно проверить при помощи смартфона, планшета или ноутбука. Все настройки зарядного устройства можно установить с помощью приложения VictronConnect.
VictronConnect позволяет вам получать информацию о текущем состоянии и настраивать любые продукты Victron, которые либо имеют встроенный Bluetooth, либо подключены к VE.Direct Bluetooth Smart Dongle.
Аксессуары для зарядных и аккумуляторов
- Батарейный монитор Battery Monitor BMV
- Защита от глубокого разряда Battery Protect
- Батарейный балансир Battery Balancer
- Батарейный сумматор/изолятор Cyrix
- Сигнализация разряда/заряда аккумулятора Battery Alarm GX
Гарантия и сервис

Компания Victron Energy (Нидерланды) производит зарядные устройства и инверторы напряжения с 1969 года. По состоянию на сегодняшний день производится больше 112 моделей зарядных устройств включающих 12 серий для различных областей применения, от бытового до промышленного в составе крупного морского транспорта. Всё без исключения оборудование обеспечено сертификатами самого высокого класса и соответствия (доступны по запросу).
Сертификаты и соответствие стандартам
Зарядные устройства Blue Smart IP67 Charger 24V 8A BPC240813006 Victron Energy могут использоваться в речном и морском судоходстве, поскольку прошли сертификацию DNV GL – международное сертификационное и классификационное общество. Украинский морской регистр, УкрСЕПРО, TUV, CE и другие сертификаты и соответствия есть в наличии и доступны по требованию.

Сотрудничая с нами вы получаете:
- Профессиональное консультирование и помощь при выборе
- Техническую поддержку в течение всего срока эксплуатации
- Наличие на складе многих позиций по ассортименту
- Возможность заказать и быстро получить высококачественную продукцию производителя
- Чертеж схем и проектные работы
- Электромонтажные услуги по всей Украине.
- Шеф-монтаж
- Пуско-наладочные работы
- Сервисное обслуживание
- Гарантию на все устройства до 5 лет
- Сервисные центры: Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье, Львов, Херсон, Полтава, Николаев, Кривой Рог.
Ссылки для загрузки приложений к устройству:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Victron Energy |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип зарядного устройства | Импульсные |
| Материал корпуса | Алюминий |
| Напряжение зарядки | 24 В |
| Ток заряда | 8 А |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 65 мм |
| Ширина | 219 мм |
| Высота | 99 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Минимальная ёмкость | 9 А/ч |
| 230 VAC подключение | Кабель 1,5 метра (CEE 7/7 вилка) |
| Режим пониженной мощности | 3 А |
| Максимальная ёмкость | 120 А/ч |
| Температурная компенсация | 16 мВ/°C |
| Потребление в режиме ожидания | 0.5 Вт |
| Максимальная эффективность | 94 % |
| Защита | От обратной полярности (предохранитель), от короткого замыкания, от перегрева |
| Диапазон рабочей температуры | -30 до + 60°C |
| Влажность (без конденсата) | 100 % |
| Диапазон входного напряжения (V AC) | 180 – 265 V AC |
| Алгоритм заряда | 5-ти стадийный, адаптивный |
| Категория защиты корпуса | IP67 |
| Тип | Пуско-зарядное |
| Вес | 2.4 кг |
| Напряжение зарядки (В) | 24 |
| Ток заряда, А | 8 |
- Цена: 9 266 ₴







