Промышленное зарядное устройство Victron Energy Centaur 24/16 на 3 выхода (24В, 16А) CCH024016000
28 600 ₴
- Под заказ
- Код: CCH024016000
Отправка с 20 мая 2026В основе работы находится 3-х стадийный алгоритм заряда с температурной компенсацией. Зарядное Centaur Charger может обслужить любой тип свинцово-кислотных аккумуляторных батарей: FLA, AGM, GEL и другие.
Универсальный вход обеспечит комфортную работу в любых сетях мира с напряжением от 90 до 265В и частотой 50 и 60Гц. Кроме этого, важным фактом является полная мощность зарядного при работе во всем диапазоне входных напряжений.
Как и полагается оборудованию для морского транспорта, зарядное устройство Centaur Charger оптимизировано для тяжелых условий эксплуатации. Зарядное адаптировано для работы в мороз и жару, нормально переносит повышенную влажность с высокой концентрацией соли, имеет виброустойчивость.
В ассортименте компании присутствуют модели серии Centaur Charger с напряжением 12 и 24В и током от 16 до 100А.
| Параметр / модель | Centaur Charger 24/16 (3) |
| Диапазон входного напряжения (В~) | 90 - 265 |
| Диапазон входного напряжения (В=) | 90 - 400 |
| Частота (Гц) | 45 - 65 |
| Количество выходов | 3 |
| Коэффициент мощности | 1 |
| Напряжение «абсорбционного» заряда (В) | 14,3 |
| Напряжение «плавающего» заряда (В) | 13,5 |
| Ток заряда (А) | 16 |
| Общий вых. амперметр | Да |
| Алгоритм заряда | 3-х стадийный адаптивный |
| Рекомендованная емкость аккумуляторов (Ач) | 45 - 150 |
| Датчик температуры | Внутренний, - 2 мВ/°C (-1 мВ/°F) на ячейку |
| Принудительное охлаждение | Да, контролируемый вентилятор (температура и ток) |
| Защита | Короткое замыкание на выходе / Перегрев |
| Рабочая температура (°C) | -20 до +60 |
| Защита от возгорания | Да |
| Влажность | 95%, без конденсации |
| Корпус | |
| Материал и цвет | Алюминий (синий RAL 512) |
| Подключение батареи | Болты M6 |
| Подключение сети | Винтовые клеммы 4 мм² / AWG6 |
| Класс защиты | IP20 |
| Вес (кг) | 3.8 |
| Размеры (В х Ш х Г) (мм) | 355 x 215 x 110 |
| Стандарты | |
| Безопасность | EN 60335-1, EN 60335-2-29, UL 1236 |
| Электромагнитная совместимость | EN 55014-1, EN 61000-3-2 |
| Устойчивость к электромагнитным помехам | EN 55014-2, EN 61000-3-3 |
Уникальные особенности серии Centaur Charger
- Универсальный вход от 90 до 265В 50/60Гц переменного тока и от 90 до 400В постоянного тока
- Зарядное устройство Centaur выполнено полностью по высокочастотной технологии
- Обеспечивает идеальное напряжение постоянного тока на выходных клеммах устройcтва
- Внутренние электронные компоненты защищены от влаги и грязи с помощью специального покрытия, которое обеспечивает длительный срок службы зарядного устройства
- Устройcтво имеет три выхода для заряда 3-х аккумуляторных батарей одновременно
- Зарядное устройcтво имеет 3-х ступенчатую (Bulk-Absorbtion-Float) зарядную характеристику
- Температурная компенсация, любой тип аккумулятора будет заряжен единственно верным методом для конкретных условий работы
- Устройство может быть подключено к аккумуляторам постоянно, не вызывая в батареях газообразования, вызванного перезарядом батареи
- Зарядное устройcтво может использоваться для различных типов батарей, но настройки по умолчанию установлены для GEL батарей
- Для использования зарядного устройства с другими типами батарей, выберите свинцово-кислотные или AGM батареи
- Полный ток заряда этого зарядного устройства делится на три основных выхода, но любой выход может поставлять 100% мощности, если подключен один аккумулятор
- Интегрированный амперметр
- Защита от обратной полярности и короткого замыкания
- Внесены в украинский судоходный регистр, европейский судовой регистр, российский судовой регистр
- 100% пригодны для кругосветного плавания.
- Международная гарантия Victron Energy – 5 лет
Бескомпромиссное качество
Алюминиевый корпус с эпоксидным порошковым покрытием с защитным экраном от капель и креплением
Нержавеющая сталь способна выдерживать жесткие неблагоприятные условия эксплуатации: жару, влажность и соленый воздух.
Печатные платы защищены акриловым покрытием для максимальной коррозионной стойкости.
Датчики температуры обеспечивают полную работоспособность силовых компонентов в установленных пределах в экстремальных условиях окружающей среды посредством автоматического уменьшения выходного тока.
Трехстадийная зарядка с температурной компенсацией
Зарядное устройство Centaur работает в режиме фазы наполнения до тех пор, пока выходной ток не снизится на 70% от номинального тока. Далее, в течение 4 часов (таймер), зарядное устройство будет работать в режиме фазы поглощения. После окончания работы таймер Centaur перейдет на режим «плавающего» заряда.
Внутренний датчик температуры используется для компенсации напряжений заряда -2 мВ/°C (-1 мВ/°F) на ячейку.
DIP-переключателем можно выбрать оптимальное зарядное напряжение для свинцово-кислотных, гелевых или AGM батарей.
Зарядная характеристика

Аксессуары для зарядных и аккумуляторов
- Батарейный монитор Battery Monitor BMV
- Защита от глубокого разряда Battery Protect
- Батарейный балансир Battery Balancer
- Батарейный сумматор/изолятор Cyrix
- Сигнализация разряда/заряда аккумулятора Battery Alarm GX

Гарантия и сервис

Компания Victron Energy (Нидерланды) производит зарядные устройства и инверторы напряжения с 1969 года. По состоянию на сегодняшний день производится больше 112 моделей зарядных устройств включающих 12 серий для различных областей применения, от бытового до промышленного в составе крупного морского транспорта. Всё без исключения оборудование обеспечено сертификатами самого высокого класса и соответствия (доступны по запросу).
Сервисные центры находятся в городах: Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье, Львов, Херсон, Полтава, Николаев, Кривой Рог. Однако список постоянно расширяется.
Сертификаты и соответствие стандартам
Зарядные устройства Centaur Charger 24/16 (3) CCH024016000 Victron Energy 24В 16А могут использоваться в речном и морском судоходстве, поскольку прошли сертификацию DNV GL – международное сертификационное и классификационное общество. Украинский морской регистр, УкрСЕПРО, TUV, CE и другие сертификаты и соответствия есть в наличии и доступны по требованию.

Сотрудничая с нами вы получаете:
- Профессиональное консультирование и помощь при выборе
- Техническую поддержку в течение всего срока эксплуатации
- Наличие на складе многих позиций по ассортименту
- Возможность заказать и быстро получить высококачественную продукцию производителя
- Чертеж схем и проектные работы
- Электромонтажные услуги по всей Украине.
- Шеф-монтаж
- Пуско-наладочные работы
- Сервисное обслуживание
- Гарантию на все устройства до 5 лет
- Сервисные центры: Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье, Львов, Херсон, Полтава, Николаев, Кривой Рог.
Ссылки для загрузки приложений к устройству:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Victron Energy |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип зарядного устройства | Импульсные |
| Материал корпуса | Алюминий |
| Напряжение питающей сети | 110 В, 220 В, 230 В |
| Напряжение зарядки | 24 В |
| Ток заряда | 16 А |
| Количество режимов заряда | 3 |
| Количество заряжаемых аккумуляторов | 3 шт |
| Наличие амперметра | Да |
| Индикатор заряда элементов питания | Да |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Максимальная рабочая температура | 60 град. |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Дополнительные функции | Защита от переполюсовки, Защита от перегрева, Защита от перезаряда, Отключение по таймеру, Автоматическое отключение, Защита от перепадов напряжения |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Синий |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 110 мм |
| Высота | 355 мм |
| Ширина | 215 мм |
| Масса | 3.8 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Влажность (без конденсата) | 95 % |
| Ток заряда, А | 16 |
| Напряжение зарядки (В) | 24 |
| 230 VAC подключение | винтовой зажим 4 MML (AWG 6) |
| Алгоритм заряда | 3-стадийный адаптивный |
| Категория защиты корпуса | IP20 |
| Диапазон входного напряжения (V DC) | 90-400 |
| Подключение батарей | М6 шпилька |
- Цена: 28 600 ₴












