

Мощное зарядное устройство для Victron Energy Skylla-i 24/100 (1+1) для систем 24В (100А) SKI024100000
80 496 ₴
- Под заказ
- Код: SKI024100000
Отправка с 20 мая 2026Зарядное Skylla-i имеет оптимизацию для жестких условий работы:
- алюминиевый корпус с устойчивым порошковым эпоксидным покрытием
- печатные платы обработаны акриловым покрытием для устойчивости к влаге, жаре, активным веществам, токопроводящей пыли и другим неблагоприятным факторам
- в составе зарядного — более 20-ти различных датчиков, которые контролируют все узлы и поддерживают работу в идеальном состоянии даже при критических температурах от –20 до +60°С
- зарядное устройство способно работать на полной мощности всегда, когда это необходимо.
| Параметр / модель | Skylla-i 24V 100A (1+1) |
| Выходное напряжение (В АC) | 230 В |
| Диапазон входного напряжения (В) | 185-265 В |
| Диапазон входного напряжения (В DC) | 180-350 В |
| Максимальное входной перем. ток при 180 В АС | 20 A |
| Частота (Гц) | 45-65 Гц |
| Фактор мощности | 0,98 |
| Напряжение абсорбционного заряда (В DC) (1) | 28,8 |
| Напряжение плавающего заряда (В DC) | 27,6 |
| Напряжение сохраняющего заряда (В DC) | 26,4 |
| Ток заряда (A) (2) | 100 |
| Ток заряда стартерной батареи (A) | 4 |
| Алгоритм заряда | 7-стадийный адаптивный |
| Емкость батареи (Ач) | 500-1000 |
| Алгоритм заряда, Li-Ion | 3-стадийный, с контролем включения или CAN-шины |
| Датчик температуры | Да |
| Может использоваться для электропитания | Да |
| Внешний вкл.-выкл. порт | Да (можно подключить к Li-Ion BMS) |
| Порт передачи данных шины CAN (VE.Can) | Два RJ45-коннектора, NMEA2000 протокол, гальванически изолирован |
| Синхронизированная параллельная работа | Да, с VE.Can |
| Реле тревоги | DPST AC номинал: 240 В AC/4 A DC номинал: 4 A до 35 В DC, 1 A до 60 В DC |
| Принудительное охлаждение | Да |
| Защита | Обратная полярность батареи (предохранитель) / Короткое замыкание на выходе / Перегрев |
| Диапазон рабочей температуры: | -20°C до 60°C (полный номинальный ток до 40°C) |
| Влажность (без конденсации) | макс. 95% |
| Корпус | |
| Материал и цвет | Алюминий (синий, RAL 5012) |
| Подключение батареи | Болты M8 |
| 230 В АС-подключение | Винтовой зажим 10 мм² (AWG 7) |
| Категория защиты | IP 21 |
| Вес (кг) | 7 |
| Размеры В х Ш х Г (мм) | 405 x 250 x 150 |
| Стандарты | |
| Безопасность | EN 60335-1, EN 60335-2-29 |
| Выбросы | EN 55014-1, EN 61000-6-3, EN 61000-3-2 |
| Иммунитет | EN 55014-2, EN 61000-6-1, EN 61000-6-2, EN 61000-3-3 |
| Расшифровка сокращений | |
|
1) Диапазон выходного напряжения 20-36 В Можно установить поворотным переключателем или потенциометрами. |
2) До 40°C (100°F) окр. темп. |
Два выхода с полной мощностью
Серия зарядных устройств Skylla-i снабжены двумя полноценными выходами для заряда двух раздельных аккумуляторов или групп аккумуляторов. Это могут быть аккумуляторы разной емкости и разного типа. Каждый выход программирует отдельно и обеспечивает независимый индивидуальный заряд. При этом, на каждый заряд доступна полная мощность, если вторая группа отсутствует или полностью заряжена в конкретный момент времени.
Параллельная работа до 6-ти устройств
На сегодняшний день максимальная мощность зарядного устройства 24В 100А, однако, если необходимо больше, зарядные могут подключаться параллельно, до 6-ти устройств, таким образом, Вы можете получить 24В 600А или почти 15кВт мощности. Зарядные устройства объединены при помощи CAN шины и ведут себя как одно целое. При необходимости, отключается поочередно, когда необходимо снизить мощность, аналогично, попеременно включаюсь, когда мощность необходимо плавно нарастить.
Адаптивный 7-ми стадийный режим заряда
Профессиональное зарядное устройство = профессиональное обслуживание аккумуляторных батарей любого свинцово-кислотного электрохимического типа: FLA, AGM, GEL и других. Адаптивная технология позволяет тонко определить, сколько и какая конкретно фаза заряда необходима аккумулятору в зависимости от скорости и глубины разряда.
- Режим BatterySafe – аккумулятор в безопасности
Теперь можно полностью забыть о том, что аккумулятор может быть перезаряжен. Специальный алгоритм BatterySafe контролирует, когда напряжение при заряде достигает точки начала выделения аккумулятором газа, предотвращает повышение напряжения заряда. Аккумуляторы всегда в безопасности и обеспечивают максимальный срок службы.
- Режим Storage Mode – храните аккумуляторы правильно
Аккумулятор не нужно принудительно отключать от зарядного устройства. Более того, аккумуляторы рекомендуется хранить подключенными к зарядному устройству. Уникальный алгоритм «Storage Mode» обеспечивает полностью соответствующие параметры для хранения для любого производителя батарей. При полном заряде в течение 24-х часов аккумулятор будет переведен в режим хранения, когда напряжение будет понижено до 13,2В для 12В аккумулятора. При отсутствии использования, каждую неделю в течение 60 минут будет активирована фаза заряда «поглощение», которая предотвращает расслаивание электролита. Такая технология не только правильно хранит аккумулятор, также обеспечена защита от коррозии положительной пластины – анода, нивелирована любая возможность газовыделения и «вздутия» аккумулятора, а самое главное, нет потери ёмкости и сульфатации аккумулятора из-за простоя без заряда.

Температурная компенсация – всегда точное напряжение заряда
В составе транспорта аккумуляторы могут многократно подвергаться нагреву и охлаждению в зависимости от погодных условий, места эксплуатации и других факторов. Для того, чтобы аккумулятор получал правильный заряд, в серии Skylla-i предусмотрен датчик температуры, который с высокой точностью контролирует температуру батареи, а контроллер производит компенсацию ±16мВ/°С в зависимости от понижения или повышения температуры. Этот режим существенно продлевает срок службы аккумуляторов любого класса, особенно типа AGM и GEL в герметизированных корпусах.

Сенсорный замер напряжения на аккумуляторе
Как Вы знаете, не всегда есть возможность произвести установку аккумуляторных батарей непосредственно возле зарядного устройства. Специально для таких ситуаций предусмотрен сенсорный замер напряжения на аккумуляторы и компенсация потерь при передаче энергии по проводникам большого сечения. Аккумуляторы всегда получают необходимое напряжение заряда, служат максимальный срок службы, реже требуется замена.Использование в качестве источника питания
Зарядное устройство Skylla-i может непрерывно выполнять функции источника питания для любых сфер: телекоммуникации, транспорта, энергетических установок и любых других. Применяется в тех сферах, где требуется высокая надежность и компактные размеры.Заряд литий-железо-фосфатных аккумуляторов
Литиевый класс аккумуляторов стремительно развивается и уже сегодня множество речного и морского транспорта переходят на соотвествующий тип аккумуляторным батарей. Очевидно, что преимуществ много:
- скорость заряда – 2 часа, против 12 часов у свинцово-кислотных аккумуляторов
- ресурс – 3000-4000 циклов, что в 10 раз больше, чем у свинцово-кислотных аккумуляторов
- срок службы – 14-16 лет, что в 1,5 раза больше, чем у свинцово-кислотных аккумуляторов
- размеры в два раза меньше
- вес в 6-7 раз ниже
Широкий выбор аксессуаров
- Skylla-i Control GX – выносная панель для установки на панели приборов, например, катера или яхты. Компактная и удобная в обращении. Сигнализирует о стадии заряда, дает возможность изменять потребляемую мощность от береговой сети, что удобно при наличии ограничений. И множество других функций.
- Skylla Control – упрощенная панель для управления зарядным устройством. Включение / выключение и изменение зарядного тока.
- Battery Monitor BMV-700, 702 – держите аккумуляторы под полным контролем. Контролирует более 30 параметров и они в любой момент доступны для отображения. Теперь Вы всегда видите, какую мощность потребляете и сколько автономной работы Dvv еще доступно до разряда аккумуляторов. Вы получите сигнал при достижении установленного уровня разряда аккумуляторов. А если батарея преждевременно выйдет из строя, в энергонезависимой памяти монитора будет вся история, которая докажет, что аккумуляторы эксплуатировались согласно всех требований и правил, это удобно для ситуаций, когда Вам пытаются отказать в гарантийной заменена говоря, что «мы не знаем, как Вы использовали аккумуляторы».
- Battery Alarm – простая панель для сигнализации о минимальном заряде аккумуляторов для контроля глубины разряда.
- Battery Protect – защита аккумуляторов от глубокого разряда, множество программ для любого типа аккумуляторов и выбор удобной допустимой глубины разряда.

Гарантия и сервис

Компания (Нидерланды) производит зарядные устройства и инверторы напряжения с 1969 года. По состоянию на сегодняшний день производится больше 112 моделей зарядных устройств включающих 12 серий для различных областей применения, от бытового до промышленного в составе крупного морского транспорта. Всё без исключения оборудование обеспечено сертификатами самого высокого класса и соответствия (доступны по запросу).
Сервисные центры находятся в городах: Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье, Львов, Херсон, Полтава, Николаев, Кривой Рог. Однако список постоянно расширяется.
Сертификаты и соответствие стандартам
Зарядные устройства Skylla-i 24/100 (1+1) SKI024100000 Victron Energy 24В 100А могут использоваться в речном и морском судоходстве, поскольку прошли сертификацию DNV GL – международное сертификационное и классификационное общество. Украинский морской регистр, УкрСЕПРО, TUV, CE и другие сертификаты и соответствия есть в наличии и доступны по требованию.

Сотрудничая с нами вы получаете:
- Профессиональное консультирование и помощь при выборе
- Техническую поддержку в течение всего срока эксплуатации
- Наличие на складе многих позиций по ассортименту
- Возможность заказать и быстро получить высококачественную продукцию производителя
- Чертеж схем и проектные работы
- Электромонтажные услуги по всей Украине.
- Шеф-монтаж
- Пуско-наладочные работы
- Сервисное обслуживание
- Гарантию на все устройства до 5 лет
- Сервисные центры: Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье, Львов, Херсон, Полтава, Николаев, Кривой Рог.
Ссылки для загрузки приложений к устройству:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Victron Energy |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип зарядного устройства | Импульсные |
| Материал корпуса | Алюминий |
| Напряжение питающей сети | 220 В, 230 В |
| Напряжение зарядки | 24 В |
| Ток заряда | 100 А |
| Количество режимов заряда | 3 |
| Индикатор заряда элементов питания | Да |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Максимальная рабочая температура | 60 град. |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Дополнительные функции | Защита от переполюсовки, Защита от перегрева, Защита от перезаряда, Отключение по таймеру, Автоматическое отключение, Защита от перепадов напряжения |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Синий |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 140 мм |
| Высота | 402 мм |
| Ширина | 250 мм |
| Масса | 8 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Минимальная ёмкость | 500 А/ч |
| Ток заряда, А | 100 |
| Напряжение зарядки (В) | 24 |
| Максимальная ёмкость | 1000 А/ч |
| Влажность (без конденсата) | 95 % |
| 230 VAC подключение | Винтовой зажим 10 мм² (AWG 7) |
| Алгоритм заряда | 7-стадийный адаптивный |
| Категория защиты корпуса | IP21 |
| Ток заряда стартерной АКБ | 4 А |
| Порт передачи данных шины CAN (VE.Can) | Два RJ45-коннектора, NMEA2000 протокол, гальванически изолирован |
| Максимальное входной перем.ток при 180 V АС | 20 А |
| Напряжение заряда (абсорбция) | 28.8 В |
| Диапазон входного напряжения (V DC) | 180-350 |
| Количество заряжаемых аккумуляторов | 1+1 |
| Подключение батарей | Болты M8 |
| Напряжение заряда (плавающий) | 27.6 В |
| Алгоритм заряда, Li-Ion | 3-стадийный, с контролем включения или CAN-шины |
- Цена: 80 496 ₴







