

Умное зарядное устройство для АКБ Victron Energy Phoenix Smart IP43 12/30 (1+1) (12В, 30А) PSC123051095
21 466 ₴
- Под заказ
- Код: PSC123051095
Отправка с 21 мая 2026| Параметр / модель | Зарядное устройство Phoenix Smart IP43 Charger 12В 30А на 2 выхода PSC123051095 Victron Energy |
| Напруга заряду (В) | 12 |
| Ток заряда (А) | 30 |
| Количество выходов | 2 выхода * |
| Диапазон рабочего напряжения (в) | 210 - 250 |
| Частота (Гц) | 45 - 65 |
| Максимальная эффективность (%) | 94% |
| Напряжение «абсорбционного» заряда | Нормальна: 14,4 В Висока: 14,7 В Li-ion: 14,2 В |
| Напряжение «плавающего» заряда | Нормальная: 13,8 В Высокая: 13,8 В Li-ion: нет |
| Напряжение «сохранения» заряда | Нормальна: 13,2 В Висока: 13,2 В Li-ion: 13,5 В |
| Алгоритм заряда | 6-ти статический адаптивный |
| Может использоваться в качестве зарядного устройства | Так |
| Защита | Обратной полярности батареи (предохранитель) / Короткое замыкание на выходе / Перегрев |
| Рабочая температура | -20°C до +60°C |
| Влажность | 95%, без конденсации |
| Корпус | |
| Материал и цвет | Алюминий (синий RAL 512) |
| Подключение батареи | Винтовые клеммы 16 мм2 / AWG6 |
| Подключение 230В | Кабель 1,5 м с вилкой CEE 7/7, вилкой BS 1363 (UK) или вилкой AS / NZS 3112 (AU/NZ) |
| Класс защиты | IP43 |
| Вес (кг) | 3.5 кг |
| Размеры (В х Ш х Г) (мм) | 180 x 249 x 100 |
| Стандарты | |
| Безопасность | EN 603351, EN 60335-2-29 |
| Электромагнитная совместимость | EN 55014-1, EN 61000-3-2 |
| Устойчивость к электромагнитным помехам | EN 55014-2, EN 61000-3-3 |
* 2-й выход через 2-полюсную клемму и максимум 3А
Чем же так выделяется серия Phoenix Smart IP43 Charger?
1. Полный контроль и профессиональные настройки за 2 минуты – Victron Connect!
Встроенное Bluetooth зарядное устройство – норма для сегодняшнего дня. Серия Phoenix Smart IP43 Charger подключится к вашему телефону за 5 секунд, а на дисплее будут выводиться все необходимые для работы параметры:
- напруга заряду акумулятора
- ток заряда аккумулятора
- графическое отображение стадии (фазы) заряда
- состояние контактов программируемого реле
2. Используйте Phoenix Smart IP43 Charger в качестве источника питания постоянного тока!
Victron Energy уже давно обеспечила некоторые серии возможностью работы в качестве источника питания. Но теперь, когда серию Phoenix Smart IP43 Charger можно без труда подключить к смартфону, есть возможность настроить напряжение питания с точностью до 0,01 В диапазоне от 12,00 до 14,70 Вольт для 12В версии и от 24,00 до 29,40 для 24В версии.
Сила тока источника питания настраивается с точностью 0,1 Ампера, но не менее 25% от нормального значения. То есть для зарядного устройства 12В 30А, минимальный ток составит - 7,5А.

3. Нужно удаленно контролировать и управлять зарядным устройством? — VE.Direct-port.
Если Bluetooth позволяет контролировать и управлять зарядным устройством Phoenix Smart IP43 Charger 12В 30А на 2 выхода PSC123051085 Victron Energy на расстоянии до 15 метров открытой местности, то порт VE.Direct позволяет соединить зарядное устройство с контроллером типа Venus GX или Color Control GX для управления как локально, так и удаленно. Все показатели будут мгновенно переданы в личный кабинет VRM – порталу и доступны в любой точке, где есть интернет. В режиме реального времени можно увидеть в каком состоянии находятся аккумулятора, получать push email и уведомления об изменении статуса работы зарядного устройства и т.д.
Кроме того, порт VE.Direct позволяет подключать к зарядному компьютеру и с легкостью изменить настройки или добавить специальную программу заряда для узкоспециализированных аккумуляторов любого типа: NiCd, NiFe, OPzV, OPzS и другие.
4. Программируемое реле для сигнализации и автоматизации процессов
Автоматизируйте процессы, например, можно настроить автоматическую остановку топливного генератора, когда аккумуляторы достигли полного заряда. Или наоборот, назначить запуск генератора, если аккумулятор достиг установленного порога разряда.
5. Лучшая в классе эффективность – 94% и всего 1Вт расход при заряженной батарее
Самый низкий показатель выделения тепла в классе, теперь серия зарядных устройств задает новый тренд по показателям эффективности в своем классе. При полном заряде аккумулятора, потери составляют всего 1 Ватт, это в 6-10 раз ниже, чем показатели аналогичных устройств данного класса.
6. Phoenix Smart IP43 Charger - стойкий, безопасный и тихий
- Низкое тепловая нагрузка на электронные компоненты.
- Защита от перегрева: выходной ток автоматически снижается при повышении температуры от 40 до 60 ° С.
- Зарядное устройство охлаждается с помощью естественной конвекции. Отсутствие шума отсутствует, отсутствует охлаждающий вентилятор.
7. Температурная компенсация заряда для свинцово-кислотных аккумуляторов
Зарядное устройство Phoenix Smart IP43 Charger 12В 30А на 2 выхода PSC123051095 Victron Energy обеспечивает оптимальное зарядное напряжение для свинцово-кислотного аккумулятора, которое меняется обратно пропорционально температуре. Интеллектуальное зарядное устройство Phoenix измеряет температуру окружающей среды в начале фазы зарядки и компенсирует температуру во время зарядки. Корректирование напряжения происходит всегда, независимо от текущей фазы заряда. Нет необходимости вводить специальные настройки для холодной или теплой среды.

8. Адаптивное управление зарядом аккумулятора
Свинцово кислоты аккумуляторы должны заряжаться в три этапа:
- наполнение,
- поглощение
- плавающая фаза.
Для полной зарядки батареи и предотвращения ранних дефектов через сульфатацию требуется несколько часов заряда в фазе «поглощения». Тем не менее, относительно высокое напряжение при фазах «поглощения» сокращает срок службы батареи в результате коррозии на положительных пластинах. Адаптивное управление зарядом аккумулятора ограничивает коррозию, сокращая период «поглощения», если это возможно, то есть при зарядке батареи, которая уже (почти) полностью заряжена.
9. Подходит для заряда Li-ion (LiFePO4)
10. Контакты удаленного включения и отключения
Приведенные выше пункты не являются полностью уникальными, конечно, другие зарядные устройства могут оборудовать аналогичными характеристиками, однако только в серии Phoenix Smart IP43 Charger являются все эти функции одновременно, что делает ее по-настоящему уникальным решением на рынка. Обратите внимание, что цена на зарядные устройства не настолько высока, как может казаться, достаточно изучить стоимость конкурентов, обратить внимание на безупречное качество, длительный срок гарантийного обслуживания, короткий срок поставки и становится понятно, что стоимость полностью соответствует действительности. Вы приобретаете премиальный продукт для того, что бы забрать с аккумуляторов максимальный ресурс, а получаете больше используя данное зарядное устройство.
Гарантия и сервис

Компания Victron Energy (Нидерланды) производит зарядные устройства и инверторы напряжения с 1969 года. По состоянию на сегодняшний день производится более 112 моделей зарядных устройств, включающих 12 серий для различных областей применения, от бытового до промышленного в составе большого морского транспорта. Все без исключения оборудования обеспечено сертификатами самого высокого класса и соответствия (по запросу).
Сервисные центры находятся в городах: Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье, Львов, Херсон, Полтава, Николаев, Кривой Рог. Да список постоянно расширяется.
Сертификаты и соответствие стандартам
Зарядные устройства Phoenix Smart IP43 Charger 12В 30А на 2 выхода PSC123051095 Victron Energy могут использоваться в речном и морском судоплаве, поскольку прошли сертификацию DNV GL-регулярное сертификационное и классификационное общество. Украинский морской регистр, УкрСЭПРО, TUV, CE и другие сертификаты и соответствия находятся в наличии и доступны по требованию.

Сотрудничая с нами вы получаете:
- Профессиональное консультирование и помощь при выборе
- Техническую поддержку на протяжении всего срока эксплуатации
- Наличие на составе многих позиций по ассортименту
- Возможность заказать и быстро получить высококачественную продукцию производителя
- Чертеж схем и проектные работы
- Электромонтажные услуги по всей Украине
- Шеф-монтаж
- Пуско-налагоживающие работы
- Сервисное обслуживание
- Гарантию на все устройства до 5 лет
- Сервисные центры: Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье, Львов, Херсон, Полтава, Николаев, Кривой Рог.
Ссылки для загрузки приложений к устройству:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Victron Energy |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип зарядного устройства | Импульсные |
| Материал корпуса | Алюминий |
| Напряжение питающей сети | 220 В, 230 В |
| Напряжение зарядки | 12 В |
| Ток заряда | 30 А |
| Количество режимов заряда | 6 |
| Количество заряжаемых аккумуляторов | 2 шт |
| Индикатор заряда элементов питания | Да |
| Тип индикатора | Светодиод |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Максимальная рабочая температура | 60 град. |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Дополнительные функции | Защита от переполюсовки, Защита от перегрева, Защита от перезаряда, Отключение по таймеру, Автоматическое отключение, Защита от перепадов напряжения |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Синий |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 100 мм |
| Высота | 180 мм |
| Ширина | 249 мм |
| Масса | 3.5 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальная ёмкость | 600 А/ч |
| Ток заряда, А | 30 |
| Напряжение зарядки (В) | 12 |
| Влажность (без конденсата) | 95 % |
| 230 VAC подключение | Вход IEC 320 C14 с клипсой удержания (AC кабель с вилкой заказывается отдельно) |
| Алгоритм заряда | 6-ти стадийный, адаптивный |
| Реле (программируемое) | Номинал DC: 5 A до 28 В DC |
| Категория защиты корпуса | IP43 |
| Ток заряда стартерной АКБ | 3 А |
| Напряжение заряда (абсорбция) | 14.4 В |
| Диапазон входного напряжения (V DC) | 290 – 355 |
| Подключение батарей | Винтовые клеммы 16 мм² (AWG6) |
| Напряжение заряда (плавающий) | 13.8 В |
- Цена: 21 466 ₴







