

Умное зарядное устройство для АКБ Victron Energy Phoenix Smart IP43 24/25 (1+1) (24В, 25А) PSC242551095
27 337 ₴
- Под заказ
- Код: PSC242551095
Отправка с 21 мая 2026| Параметр / модель | Зарядное устройство Phoenix Smart IP43 Charger 24В 25А на 2 выхода PSC242551085 Victron Energy |
| Напряжение заряда (В) | 24 |
| Ток заряда (А) | 25 |
| Количество выходов | 2 выхода * |
| Диапазон рабочего напряжения (в) | 210 - 250 |
| Частота (Гц) | 45 - 65 |
| Максимальная эффективность (%) | 94% |
| Напряжение «абсорбционного» заряда | Нормальное: 28,8В Высокое: 29,4В Li-ion: 28,4 В |
| Напряжение «плавающего» заряда | Нормальное: 27,6В Высокое: 27,6В Li-ion: нет |
| Напряжение «хранения» заряда | Нормальное: 26,4В Высокое: 26,4В Li-ion: 27В |
| Алгоритм заряда | 6-ти стадийный адаптивный |
| Может использоваться как зарядное устройство | Да |
| Защита | Обратная полярность батареи (предохранитель) / Короткое замыкание на выходе / Перегрев |
| Рабочая температура | -20°C до +60 °C |
| Влажность | 95%, без конденсации |
| Корпус | |
| Материал и цвет | Алюминий (синий RAL 512) |
| Подключение батареи | Винтовые клеммы 16 мм² / AWG6 |
| Подключение 230В | Кабель 1,5 метра с вилкой CEE 7/7, вилкой BS 1363 (UK) или вилкой AS / NZS 3112 (AU/NZ) |
| Класс защиты | IP43 |
| Вес (кг) | 3.5 кг |
| Размеры (В х Ш х Г) (мм) | 180 x 249 x 100 |
| Стандарты | |
| Безопасность | EN 603351, EN 60335-2-29 |
| Электромагнитная совместимость | EN 55014-1, EN 61000-3-2 |
| Устойчивость к электромагнитным помехам | EN 55014-2, EN 61000-3-3 |
* 2-й выход через 2-полюсную клемму и максимум 3А
Чем же так выделяется серия Phoenix Smart IP43 Charger?
1. Полный контроль и профессиональная настройка за 2 минуты – Victron Connect!
Встроенный Bluetooth в зарядное устройство — норма для сегодняшнего дня. Серия Phoenix Smart IP43 Charger подключится к вашему телефону за 5 секунд, а на дисплее будет выведены все необходимые для работы параметры:
- напряжение заряда аккумулятора
- ток заряда аккумулятора
- графическое отображение стадии (фазы) заряда
- состояние контактов программируемого реле
2. Используйте Phoenix Smart IP43 Charger в качестве источника питания постоянного тока!
Victron Energy уже довольно давно снабдила некоторые серии возможностью работы в качестве источника питания. Но теперь, когда серию Phoenix Smart IP43 Charger можно без труда подключить к вашему смартфону, есть возможность настроить напряжение питания с точностью до 0,01В в диапазоне от 12,00 до 14,70 Вольт для 12В версии и от 24,00 до 29,40В для 24В версии.
Сила тока источника питания настраивается с точностью 0,1 Ампера, но не менее 25% от нормального значения. Т.е. Для зарядного устройства 12В 30А, минимальный ток составит — 7,5А.

3. Нужно удаленно контролировать и управлять зарядным устройством? — VE.Direct port.
Если Bluetooth позволяет контролировать и управлять зарядным устройством Phoenix Smart IP43 Charger 24В 25А на 2 выхода PSC242551085 Victron Energy на расстоянии до 15 метров открытой местности, то порт VE.Direct позволяет соединить зарядное устройство с контроллером типа Venus GX или Color Control GX для управления как локально, так и удаленно. Все показатели будут мгновенно переданы в личный кабинет VRM- портала и доступны в любой точке, где есть интернет. В режиме реального времени можно видеть в каком состоянии находятся аккумулятора, получать email и push уведомления об изменении статуса работы зарядного устройства и т.д.
Кроме того, порт VE.Direct позволяет подключать к зарядному компьютер и с легкостью изменить параметры или добавить специальную программу заряда для узкоспециализированных аккумуляторов любго типа: NiCd, NiFe, OPzV, OPzS и другие.
4. Программируемое реле для сигнализации и автоматизации процессов
Автоматизируйте процессы, к примеру, можно настроить автоматическую остановку топливного генератора, когда аккумуляторы достигли полного заряда. Или наоборот, назначить запуск генератора, если аккумулятор достиг установленного порога разряда.
5. Лучшая в классе эффективность – 94% и всего 1Вт расход при заряженной батарее
Самый низкий показатель выделения тепла в классе, теперь серия зарядных устройств задаёт новый тренд по показателям эффективности в своём классе. При полном заряде аккумулятора, потери составляют всего 1 Ватт, это в 6-10 раз ниже, чем показатели аналогичных устройств данного класса.
6. Phoenix Smart IP43 Charger — устойчивый, безопасный и тихий
- Низкая тепловая нагрузка на электронные компоненты<
- Защита от перегрева: выходной ток автоматически снижается при повышении температуры с 40 до 60 ° С.
- Зарядное устройство охлаждается с помощью естественной конвекции. Отсутствует шум, нет охлаждающего вентилятора.
7. Температурная компенсация заряда для свинцово-кислотных аккумуляторов
Зарядное устройство Phoenix Smart IP43 Charger 24В 25А на 2 выхода PSC242551085 Victron Energy обеспечивает оптимальное зарядное напряжение для свинцово-кислотного аккумулятора, которое корректируется обратно-пропорционально температуре. Интеллектуальное зарядное устройство Phoenix измеряет температуру окружающей среды в начале фазы зарядки и компенсирует температуру во время зарядки. Корректировка напряжениям происходит всегда, независимо от текущей фазы заряда. Нет необходимости вводить специальные настройки для холодной или теплой среды.

8. Адаптивное управление зарядом аккумулятора
Свинцово-кислотные аккумуляторы должны заряжаться в три этапа:
- наполнение,
- поглощение
- плавающая фаза.
Для полной зарядки батареи и предотвращения ранних дефектов из-за сульфатации требуется несколько часов заряда в фазе «поглощение». Однако относительно высокое напряжение во время фазы «поглощение» сокращает срок службы батареи в результате коррозии на положительных пластинах. Адаптивное управление зарядом аккумулятора ограничивает коррозию, сокращая период «поглощение», если это возможно, то есть при зарядке батареи, которая уже (почти) полностью заряжена.
9. Подходит для заряда Li-ion (LiFePO4)
10. Контакты удаленного включения и отключения
Приведенные выше пункты не являются полностью уникальными, конечно, другие зарядные устройства могут область аналогичными характеристиками, однако только в серии Phoenix Smart IP43 Charger есть все эти функции одновременно, что делает её по-настоящему уникальным решением на рынке в нынешнее время. Обратите внимание, что цена на зарядные устройства не такая высокая, как может казаться, достаточно изучить стоимость конкурентов, обратить внимание на безукоризненное качество, длительный срок гарантийного обслуживания, короткий срок поставки и ставится ясно, что стоимость полностью соответствует действительности. Вы покупаете премиальный продукт рассчитывая получить от аккумуляторов максимальный ресурс, а получаете еще больше используя данное зарядное устройство.
Гарантия и сервис

Компания Victron Energy (Нидерланды) производит зарядные устройства и инверторы напряжения с 1969 года. По состоянию на сегодняшний день производится больше 112 моделей зарядных устройств включающих 12 серий для различных областей применения, от бытового до промышленного в составе крупного морского транспорта. Всё без исключения оборудование обеспечено сертификатами самого высокого класса и соответствия (доступны по запросу).
Сервисные центры находятся в городах: Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье, Львов, Херсон, Полтава, Николаев, Кривой Рог. Однако список постоянно расширяется.
Сертификаты и соответствие стандартам
Зарядные устройства Phoenix Smart IP43 Charger 24В 25А на 2 выхода PSC242551085 Victron Energy могут использоваться в речном и морском судоходстве, поскольку прошли сертификацию DNV GL – международное сертификационное и классификационное общество. Украинский морской регистр, УкрСЕПРО, TUV, CE и другие сертификаты и соответствия есть в наличии и доступны по требованию.

Сотрудничая с нами вы получаете:
- Профессиональное консультирование и помощь при выборе
- Техническую поддержку в течение всего срока эксплуатации
- Наличие на складе многих позиций по ассортименту
- Возможность заказать и быстро получить высококачественную продукцию производителя
- Чертеж схем и проектные работы
- Электромонтажные услуги по всей Украине.
- Шеф-монтаж
- Пуско-наладочные работы
- Сервисное обслуживание
- Гарантию на все устройства до 5 лет
- Сервисные центры: Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье, Львов, Херсон, Полтава, Николаев, Кривой Рог.
Ссылки для загрузки приложений к устройству:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Victron Energy |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип зарядного устройства | Импульсные |
| Материал корпуса | Алюминий |
| Напряжение питающей сети | 220 В, 230 В |
| Напряжение зарядки | 24 В |
| Ток заряда | 25 А |
| Количество режимов заряда | 6 |
| Количество заряжаемых аккумуляторов | 2 шт |
| КПД, не менее | 94 % |
| Индикатор заряда элементов питания | Да |
| Тип индикатора | Светодиод |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Максимальная рабочая температура | 60 град. |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Дополнительные функции | Защита от переполюсовки, Защита от перегрева, Защита от перезаряда, Отключение по таймеру, Автоматическое отключение, Защита от перепадов напряжения |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Синий |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 100 мм |
| Высота | 180 мм |
| Ширина | 249 мм |
| Масса | 3.5 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальная ёмкость | 500 А/ч |
| Ток заряда, А | 25 |
| Влажность (без конденсата) | 95 % |
| 230 VAC подключение | Вход IEC 320 C14 с клипсой удержания (AC кабель с вилкой заказывается отдельно) |
| Алгоритм заряда | 5-ти стадийный адаптивный |
| Реле (программируемое) | Номинал DC: 5 A до 28 В DC |
| Категория защиты корпуса | IP43 |
| Ток заряда стартерной АКБ | 3 А |
| Напряжение заряда (абсорбция) | 28.8 В |
| Диапазон входного напряжения (V DC) | 290 – 355 |
| Подключение батарей | Винтовые клеммы 16 мм² (AWG6) |
| Напряжение заряда (плавающий) | 27.6 В |
- Цена: 27 337 ₴







