Конвертор будет заряжать вспомогательную батарею с помощью предварительно установленного зарядного напряжения, устраняя высокие напряжения (например, в Mercedes: 15,4 В) и низкие напряжения.
Как известно, двигатели класса Euro 5 и 6, часто подают слишком низкое зарядное напряжение, из-за этого для корректного заряда необходим дополнительный Buck-Boost конвертор, которые выполнит заряд AGM/GEL или литиевого аккумулятора по установленной программе.
В ассортименте компании присутствует широкий выбор конверторов и зарядных устройств постоянного тока Orion для различных задач и способов использования.
Функция батарейного изолятора
Наличие контакты D+ позволяет контролировать работу генератора. Если генератор не работает, конвертор отключает вход и стартера батарея остается всегда со 100% зарядом. Когда генератор работает, Buck-Boost конвертор будет использовать его энергию.
Серия Buck-Boost конверторов может тонко программироваться при помощи двух интерфейсных разъемов (USB и CAN) и приложения для ПК.
Ограничитель зарядного тока и потребляемой мощности
Одна из важнейших функций Buck-Boost конвертора — ограничение потребляемой мощности от генератора, чтобы не происходила его перегрузка, а также, если генератор обладает высокой мощностью, во избежание перезаряда аккумуляторов высоком током, Buck-Boost конвертор будет ограничивать зарядный ток.
100% контроль выходного напряжения
Buck-Boost конвертор позволяет питать самые требовательные потребители в т.ч. профессиональные аккумуляторы с высокими требованиями к стабильности зарядного напряжения. Выходное напряжение полностью настраивается и не зависит от входного.
Работает с напряжением от 10 до 30В постоянного тока
Это значит, что в 12В бортовой сети можно заряжать аккумуляторы 12В и 24В, а в бортовой сети 24В, аналогично, аккумуляторы 24В и 12В. Входное напряжение может колебаться в диапазоне от 10 до 30В, при этом выходное напряжение всегда будет оставаться точным, к примеру 13,8В или 27,6В.
Автоматизация управления нагрузками
Контроль наличия питания на входе позволит автоматически запускать и останавливать определенные нагрузки. Для этого может потребоваться создание отдельной силовой автоматики. К примеру, когда двигатель и генератор не работают, нагреватель воды будет отключен автоматически и, соотвественно, когда генератор будет активен, Buck- Boost конвертор подаст сигнал на активацию нагревателя.
Схема подключения Buck-Boost DC-DC Converter

Гарантия и сервис

Компания Victron Energy (Нидерланды) производит зарядные устройства и инверторы напряжения с 1969 года. По состоянию на сегодняшний день производится больше 112 моделей зарядных устройств включающих 12 серий для различных областей применения, от бытового до промышленного в составе крупного морского транспорта. Всё без исключения оборудование обеспечено сертификатами самого высокого класса и соответствия (доступны по запросу).
Сервисные центры находятся в городах: Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье, Львов, Херсон, Полтава, Николаев, Кривой Рог. Однако список постоянно расширяется.
Сертификаты и соответствие стандартам
Конверторы 50A Buck-Boost DC/DC converter ORI303050000 Victron Energy могут использоваться в речном и морском судоходстве, поскольку прошли сертификацию DNV GL – международное сертификационное и классификационное общество. Украинский морской регистр, УкрСЕПРО, TUV, CE и другие сертификаты и соответствия есть в наличии и доступны по требованию.

Сотрудничая с нами вы получаете:
- Профессиональное консультирование и помощь при выборе
- Техническую поддержку в течение всего срока эксплуатации
- Наличие на складе многих позиций по ассортименту
- Возможность заказать и быстро получить высококачественную продукцию производителя
- Чертеж схем и проектные работы
- Электромонтажные услуги по всей Украине.
- Шеф-монтаж
- Пуско-наладочные работы
- Сервисное обслуживание
- Гарантию на все устройства до 5 лет
- Сервисные центры: Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье, Львов, Херсон, Полтава, Николаев, Кривой Рог.
Ссылки для загрузки приложений к устройству:
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Victron Energy |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Напряжение питающей сети | 12 В, 24 В |
| Номинальный ток | 50 А |
| Выходное напряжение | 30 В |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | -25 град. |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 60 град. |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от переполюсовки | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 30 мм |
| Высота | 213 мм |
| Ширина | 120 мм |
| Вес | 1.1 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал корпуса | Алюминий |
| Потребление без нагрузки | 7 |
| Максимальный ток заряда | 50 А |
| Пороговое напряжение «Вкл» (1-й контакт) | > 2 |
| Выходное напряжение при включении | Vpinout = Vin |
| Максимальный ток заряда 24 V | 25 А |
| Порог недостаточного напряжения | 10 V |
| Максимальное напряжение (на контакт) | Ipinout = 1,5 А |
| Диапазон выходного напряжения, V | 10-30 |
| Диапазон входного, V DC напряжения | 10-30 |
- Цена: 45 330 ₴










