В ассортименте компании присутствует широкий выбор конверторов и зарядных устройств постоянного тока Orion для различных задач и способов использования.
| Параметр / модель | Orion 12/24-8 |
| Диапазон входного напряжения (В) | 9-18 |
| Нижний порог отключения по напряжению, В | 8 |
| Нижний порог перезапуска по напряжению, В | 10 |
| Возможность регулировки выходной напряжения с помощью потенциометра |
Нет |
| Выходное напряжение (В) |
24 |
| Эффективность (%) | 95 |
| Подходит для зарядки АКБ | Нет |
| Параллельная работа | Нет |
| Непрерывный выходной ток (А) | 8 |
| Максимальный выходной ток (А) | 20 |
| Активное охлаждение (с рег. темп-ры) | Нет |
| Ток холостого хода | < 10 мA |
| Внешний выключатель | Нет |
| Диапазон рабочих температур (снижение хар-тик на 3% на каждый °C выше 40°C) |
від -20 до +55 °C |
| DC-подключение | Соединения типа Faston 6,3 мм |
| Вес (кг) | 0,4 |
| Размеры (В х Ш х Г) (мм) | 45 x 90 x 115 |
| Стандарты | |
| Безопасность | EN 60950 |
| Электромагнитная совместимость | EN 61000-6-3, EN 55014-1 |
| Устойчивость к электромагнитным помехам | EN 61000-6-2, EN 61000-6-1, EN 55014-2 |
| Автомобильная директива | ECE R10-4 |
Удаленное управление включить / выключить
Конвертор содержит сигнальный выход управления силовой частью. Достаточно установить тумблер самых компактных размеров для управления конвертером, нет необходимости применять силовые переключатели для разрыва цепи.
Могут применяться как зарядное устройство для аккумулятора
Модели с возможностью корректировки выходного напряжения (24/12-25А, 24/12-70А и 12/24-20А) могут использоваться в качестве зарядного устройства для сервисных аккумуляторов любого типа: AGM / GEL и других.
Все модели с регулируемым выходным напряжением могут быть подключены параллельно для увеличения выходного тока
Предусмотрена возможность параллельного подключения до пяти устройств.
Простая и быстрая установка
Менее мощные модели комплектуются ножевыми соединителями для быстрого и надежного подключения к бортовой сети и нагрузке. Модели с высокой мощностью содержат болтовые соединения и также легко интегрируются в новую или существующую электрическую цепь.Транспортное применение
Устройства обеспечены сертификатом ECE R10-4, которые позволяет применять их в составе любого транспорта обычного и специального назначения, в т.ч. cиловых структур.Устройства устойчивы к тряске, жаре и морозу, механическим воздействиям.
Гарантия и сервис

Компания Victron Energy (Нидерланды) производит зарядные устройства и инверторы напряжения с 1969 года. По состоянию на сегодняшний день производится больше 112 моделей зарядных устройств включающих 12 серий для различных областей применения, от бытового до промышленного в составе крупного морского транспорта. Всё без исключения оборудование обеспечено сертификатами самого высокого класса и соответствия (доступны по запросу).
Сервисные центры находятся в городах: Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье, Львов, Херсон, Полтава, Николаев, Кривой Рог. Однако список постоянно расширяется.
Сертификаты и соответствие стандартам
Конверторы Orion 12/24-8 ORI122408020 Victron Energy 12-24В 8А 190Вт могут использоваться в речном и морском судоходстве, поскольку прошли сертификацию DNV GL – международное сертификационное и классификационное общество. Украинский морской регистр, УкрСЕПРО, TUV, CE и другие сертификаты и соответствия есть в наличии и доступны по требованию.

Сотрудничая с нами вы получаете:
- Профессиональное консультирование и помощь при выборе
- Техническую поддержку в течение всего срока эксплуатации
- Наличие на складе многих позиций по ассортименту
- Возможность заказать и быстро получить высококачественную продукцию производителя
- Чертеж схем и проектные работы
- Электромонтажные услуги по всей Украине.
- Шеф-монтаж
- Пуско-наладочные работы
- Сервисное обслуживание
- Гарантию на все устройства до 5 лет
- Сервисные центры: Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье, Львов, Херсон, Полтава, Николаев, Кривой Рог.
Ссылки для загрузки приложений к устройству:
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Victron Energy |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Номинальный ток | 8 А |
| Выходное напряжение | 24 В |
| Номинальная мощность | 190 Вт |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | -20 град. |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 55 град. |
| КПД, не менее | 95 % |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от переполюсовки | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 115 мм |
| Высота | 45 мм |
| Ширина | 90 мм |
| Вес | 0.3 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал корпуса | Алюминий |
| Влажность (без конденсата) | 95 % |
| Регулирование напряжения | Нет |
| Потребление без нагрузки | 10 |
| Максимальный выходной ток | 20 А |
| Охлаждение вентилятором (с контролем температуры) | Нет |
| Зарядка аккумуляторов | Нет |
| Возможность подключения параллельно | Нет |
| Диапазон входного напряжения, В DC | 9-18 |
| Тип подключения | Faston tabs 6.3 mm |
| Выходное напряжение, В | 24 |
- Цена: 3 590 ₴








