

Солнечный контроллер заряда BlueSolar MPPT 150/70-Tr SCC010070200 Victron Energy 150В 70А
23 675 ₴
- Под заказ
- Код: SCC010070200
Отправка с 20 мая 2026В ассортименте компании присутствуют другие модели BlueSolar MPPT без bluetooth. А также модели серии SmartSolar MPPT c bluetooth.
| Параметр / модель | BlueSolar MPPT 150/70-Tr |
| Напряжение батареи (В) | 12/24/36/48 |
| Номинальный ток заряда(А) | 70 |
| Номинальная мощность PV 12В (1a,b)(Вт) | 1000 |
| Номинальная мощность PV 24В (Вт) | 2000 |
| Номинальная мощность PV 36В (Вт) | 3000 |
| Номинальная мощность PV 48В (Вт) | 4000 |
| Макс. ток короткого замыкания PV (2) (А) | 50 |
| Максимальное напряжение открытой PV цепи(В) | 150 В абсолютный максимум в самых холодных условиях 145 В максимум при запуске и при работе |
| Максимальная эффективность (%) | 98 |
| Автономное потребление | 12 В: 35 мА 48 В: 20 мА |
| Напряжение «абсорбционного» заряда | По умолчанию 14,4 / 28,8 / 43,2 / 57,6 В (настраивается) |
| Напряжение «плавающего» заряда | По умолчанию 13,8 / 27,6 / 41,4 / 55,2 В (настраивается) |
| Напряжение «выравнивающего» заряда | По умолчанию 16,2 В / 32,4 В / 48,6 В / 64,8 В (регулируется) |
| Алгоритм заряда | Многостадийный адаптивный (восемь предварительно запрограммированных алгоритмов) |
| Температурная компенсация | -16 мВ / -32 мВ / -64 мВ / °C |
| Защита | Обратная полярность батареи (предохранитель) / Короткое замыкание на выходе / Перегрев |
| Рабочая температура | -30°C до +60 °C (полная номинальная мощность до 40°C) |
| Влажность | 95%, без конденсации |
| Порт передачи данных | VE.Direct или Bluetooth |
| Максимальная высота | 5000 м (полная номинальная мощность до 2000 м) |
| Окружающие условия | Внутри помещений, без кондиционера |
| Уровень загрязнения | PD3 |
| Внешний выключатель | Да (2-полюсный коннектор) |
| Программируемое реле | DPST AC номинал: 240 В AC / 4 A DC номинал: 4 A до 35 В DC, 1 A до 60 В DC |
| Параллельная работа | Да (не синхронизируется) |
| Корпус | |
| Цвет: | Синий (RAL 5012) |
| Силовые клеммы | 35 мм2 / AWG2 |
| PV контакты (3) | 35 мм2 / AWG2 |
| Класс защиты | IP43 (электронные компоненты) IP22 (зона подключения) |
| Вес (кг) | 3 |
| Размеры (В х Ш х Г в мм) | 185 x 250 x 95 |
| Стандарты | |
| Безопасность | EN/IEC 62109-1, UL 1741, CSA C22.2 |
| Расшифровка сокращений | |
|
1а) При подключении PV электропитания с большей мощностью контроллер ограничит входную мощность. |
|
Выход для подключения нагрузки
Глубокий разряд аккумуляторной батареи может быть предотвращен путем подключения нагрузок к специальному выходу контроллера. Выход отключит нагрузку, когда аккумулятор будет разряжен до предустановленного значения напряжения. Кроме того может быть выбран интеллектуальный алгоритм управления батареей (см. Batterylife).
BatteryLife - Интеллектуальное управление зарядом батарей
Алгоритм BatteryLife мониторинга состояния заряда батареи, каждый день будет увеличивать время на которое будет отключен выход нагрузки, и так до того момента, пока напряжение на аккумуляторе не достигнет напряжения поглощения. С этого момента времени управление временем отключения нагрузки будет происходить так, чтобы уровень напряжения поглощения на аккумуляторе достигал примерно раз в неделю. Контроллер также может быть установлен на стандартный режим управления нагрузкой с фиксированным напряжением отключения.Сверхбыстрое отслеживания точки MPPT
Особенно актуально при облачной погоде, когда интенсивность света меняется непрерывно. Быстрый алгоритм MPPT позволяет получить электроэнергии до 30% больше по сравнению с ШИМ контроллерами и до 10% по сравнению с медленными контроллерами MPPT.Обнаружение дополнительной точки максимальной мощности в условиях частичного затенения
Если происходит частичное затемнение солнечных панелей, то две или более точек максимальной мощности, могут присутствовать на кривой питающего напряжения. Стандартный MPPT алгоритм имеет тенденцию блокировать локальную точку MPP, которая может не быть оптимальной. Инновационный алгоритм BlueSolar будет всегда максимизировать получение энергии от солнечных панелей, используя оптимальную MPP точку.Высокая эффективность преобразования
Отсутствует вентилятор охлаждения. Максимальная эффективность контроллера превышает 98%. Максимальный выходной ток при температуре до 40 °C.Подключение питания

Гибкий алгоритм заряда
Контроллер BlueSolar MPPT 150/70-Tr SCC010070200 Victron Energy 150В 70А имеет полностью программируемый алгоритм заряда и восемь запрограммированных алгоритмов, которые выбираются с помощью поворотного переключателя.Электронная защита
Защита от перегрева, снижения мощности при высокой температуре. Защита от подключения PV массива обратной полярностью. Защита от обратного тока.
Гарантия и сервис

Компания Victron Energy (Нидерланды) производит зарядные устройства и инверторы напряжения с 1969 года. По состоянию на сегодняшний день производится больше 112 моделей зарядных устройств включающих 12 серий для различных областей применения, от бытового до промышленного в составе крупного морского транспорта. Всё без исключения оборудование обеспечено сертификатами самого высокого класса и соответствия (доступны по запросу).
Сервисные центры находятся в городах: Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье, Львов, Херсон, Полтава, Николаев, Кривой Рог. Однако список постоянно расширяется.
Сертификаты и соответствие стандартам
Солнечные контроллеры заряда BlueSolar MPPT 150/70-Tr SCC010070200 Victron Energy 150В 70А могут использоваться в речном и морском судоходстве, поскольку прошли сертификацию DNV GL – международное сертификационное и классификационное общество. Украинский морской регистр, УкрСЕПРО, TUV, CE и другие сертификаты и соответствия есть в наличии и доступны по требованию.

Сотрудничая с нами вы получаете:
- Профессиональное консультирование и помощь при выборе
- Техническую поддержку в течение всего срока эксплуатации
- Наличие на складе многих позиций по ассортименту
- Возможность заказать и быстро получить высококачественную продукцию производителя
- Чертеж схем и проектные работы
- Электромонтажные услуги по всей Украине.
- Шеф-монтаж
- Пуско-наладочные работы
- Сервисное обслуживание
- Гарантию на все устройства до 5 лет
- Сервисные центры: Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье, Львов, Херсон, Полтава, Николаев, Кривой Рог.
Ссылки для загрузки приложений к устройству:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Victron Energy |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип контроллера | MPPT |
| Напряжение питания | 48 В, 24 В, 36 В, 12 В |
| Максимальный ток солнечной батареи | 83 А |
| Максимальный ток нагрузки | 70 А |
| Максимальное напряжение солнечных батарей | 145 В |
| Температурная компенсация | Да |
| Минимальная рабочая температура | -30 град. |
| Максимальная рабочая температура | 60 град. |
| Максимальная мощность панели | 4000 Вт |
| Электронная защита | Защита от перенапряжения, Защита от перегрева, Защита от короткого замыкания, Защита от неправильной полярности |
| Сечение подключаемых проводов | 35 кв.мм |
| Индикатор уровня заряда | Да |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 3 кг |
| Длина | 95 мм |
| Ширина | 250 мм |
| Высота | 200 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Заряд литиевых АКБ | есть |
| Управление освещением | нет |
| Встроенный Bluetooth | Отсутствует |
| Монитор LCD | опция |
| LED индикатор | есть |
| Макс. напряжение открытой PV цепи (В) | 150 |
| Макс. ток КЗ PV (А) | 50 |
| Макс. мощность панелей при 12В (Вт) | 1000 |
| Макс. мощность панелей при 24В (Вт) | 2000 |
| Макс. мощность панелей при 36В (Вт) | 3000 |
| Макс. мощность панелей при 48В (Вт) | 4000 |
- Цена: 23 675 ₴







