

Аккумулятор LiFePO4 Battery 12,8V/200Ah - Smart BAT512120610 Victron Energy 12,8В 200Ач
67 427 ₴
- В наличии
- Код: BAT512120610
В ассортименте компании присутствуют другие модели линейки LiFePO4 battery Smart. А также огромное количество аккумуляторных батарей под различные задачи.
Технические характеристики
| Параметр / модель | LFP-Smart 12,8/200 |
| Номинальное напряжение (В) | 12,8 В |
| Номинальная емкость при 25°C | 200 Ач |
| Номинальная емкость при 0°C* | 160 Ач |
| Номинальная емкость при -20°C* | 100 Ач |
| Номинальная энергия при 25°C* | 2560 Втч |
| Циклы эксплуатации | |
| 80% глубина разряда | 2500 циклов |
| 70% глубина разряда | 3000 циклов |
| 50% глубина разряда | 5000 циклов |
| Разряд | |
| Макс. долговременный ток разряда | 400А |
| Рекоменд. долговременный ток разряда | ≤200A |
| Финальное напряжение разряда | 11B |
| Условия эксплуатации | |
| Рабочая температура | Разряд: -20°C... +50°C Заряд: +5°C ... +50°C |
| Температура хранения | -45°C ... +70°C |
| Влажность (без конденсации) | Макс. 95% |
| Класс защиты | IP 22 |
| Заряд | |
| Напруга заряду | Между 14/28 и 14,4 В/28,8 В (рекомендуется 14.2 В/28,4 В) |
| Плавающая напруга | 13,5 В/27 В |
| Максимальный ток заряда | 400A |
| Рекомендуемый ток заряда | ≤100A |
| Прочее | |
| Макс. период хранения при 25°C* | 1 год |
| BMS подключение | Кабель типа папа + мама с петлевым соединением М8, длина 50 см |
| Силовое подключение | M10 |
| Размеры (В х Ш х Г в мм) | 297 x 425 x 274 |
| Вес (кг) | 42 кг |
Энергоэффективность
В обоих направлениях (разряд от 100% до 0% и обратно до 100% заряда) средней свинцово-кислотной батареи составляет 80%. Энергетический КПД батареи LFP в обе стороны составляет 92%. Процесс зарядки свинцово-кислотных батарей становится особо неэффективным, когда достигается 80%-ный уровень заряда, что выражается в эффективности 50% или даже меньше в солнечных системах, где требуется несколько дней резервной энергии (батарея работает от 70% до 100% заряженного состояния). Напротив, батарея LFP все еще достигнет 90% эффективности в условиях небольшой разрядки.
Экономит до 70% места Весит до 70% меньше
LFP батарейки стоят дороже, чем свинцово-кислотные.
Но в требовательных условиях использования высокая начальная стоимость более чем оправдывает себя продленным сроком службы, отличной надежностью и отличной эффективностью.Имеют встроенную балансировку элементов и контроль элементов. Параллельно может быть подключено до 10 батарей, также могут быть последовательно подключены до четырех батарей на 12 или двух батарей на 24 В, так что можно собрать блок на 48 В до 3000 Ач. Кабели балансировки/контроля ячеек могут быть последовательно соединены и должны быть подключены к Системе управления батареями (BMS).
Мониторинг по Bluetooth
С помощью Bluetooth можно проводить мониторинг напряжения, температуры и статусов тревоги удаленно. Это очень удобно для распознавания (потенциальной) проблемы, например дисбаланса напряжений.Гарантия и сервис

Компания Victron Energy (Нидерланды) производит зарядные устройства и инверторы напряжения с 1969 года. По состоянию на сегодняшний день производится более 112 моделей зарядных устройств, включающих 12 серий для различных областей применения, от бытового до промышленного в составе большого морского транспорта. Все без исключения оборудования обеспечено сертификатами самого высокого класса и соответствия (по запросу).
Сервисные центры находятся в городах: Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье, Львов, Херсон, Полтава, Николаев, Кривой Рог. Да список постоянно расширяется.
Сертификаты и соответствие стандартам
Аккумуляторы LiFePO4 battery 12,8V/200Ah - Smart BAT512120610 Victron Energy могут использоваться в речном и морском судноплаве, так как прошли сертификацию DNV GL-Международное сертификационное и классификационное общество. Украинский морской регистр, УкрСЭПРО, TUV, CE и другие сертификаты и соответствия находятся в наличии и доступны по требованию.

Сотрудничая с нами вы получаете:
- Профессиональное консультирование и помощь при выборе
- Техническую поддержку на протяжении всего срока эксплуатации
- Наличие на составе многих позиций по ассортименту
- Возможность заказать и быстро получить высококачественную продукцию производителя
- Чертеж схем и проектные работы
- Электромонтажные услуги по всей Украине
- Шеф-монтаж
- Пуско-налагоживающие работы
- Сервисное обслуживание
- Гарантию на все устройства до 5 лет
- Сервисные центры: Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье, Львов, Херсон, Полтава, Николаев, Кривой Рог.
Ссылки для загрузки приложений к устройству:
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Victron Energy |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип аккумулятора | LiFePO4 |
| Емкость аккумулятора | 200 А·ч |
| Наработка | 3500 циклов заряда |
| Напряжение | 12.8 В |
| Ток заряда | 200 А |
| Материал изготовления корпуса | Металл |
| Цвет корпуса | Голубой |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 274 мм |
| Высота | 297 мм |
| Ширина | 425 мм |
| Вес | 42 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Призначення АКБ | Циклічні |
| Застосування АКБ | Мобильные установки |
| Властивість АКБ | Глибокого розряду |
| Термін служби АКБ, років | 20 |
- Цена: 67 427 ₴







