Технические характеристики
| Параметр / модель | LFP-Smart 12,8/200-а |
| Номинальное напряжение (В) | 12,8 В |
| Номинальная емкость при 25°C | 200 Ач |
| Номинальная емкость при 0°C* | 160 Ач |
| Номинальная емкость при -20°C* | 100 Ач |
| Номинальная энергия при 25°C* | 2560 Втч |
| Циклы эксплуатации | |
| 80% глубина разряда | 2500 циклов |
| 70% глубина разряда | 3000 циклов |
| 50% глубина разряда | 5000 циклов |
| Разряд | |
| Макс. долговременный ток разряда | 400А |
| Рекомменд. долговременный ток разряда | ≤200A |
| Финальное напряжение разряда | 11B |
| Условия эксплуатации | |
| Рабочая температура | Разряд: -20°C ... +50°C Заряд: +5°C ... +50°C |
| Температура хранения | -45°C ... +70°C |
| Влажность (без конденсации) | Макс. 95% |
| Класс защиты | IP 22 |
| Заряд | |
| Напряжение заряда | Между 14 В/28 В и 14,4 В/28,8 В (рекомендуется 14,2 В/28,4 В) |
| Плавающее напряжение | 13,5 В/27 В |
| Максимальный ток заряда | 400A |
| Рекомендованный ток заряда | ≤100A |
| Другое | |
| Макс. период хранения при 25°C* | 1 год |
| BMS подключение | Кабель типа папа + мама с петлевым соединением М8, длина 50 см |
| Силовое подключение | M10 |
| Размеры (В х Ш х Г в мм) | 237 x 321 x 152 |
| Вес (кг) | 22 кг |
LiFePO4 battery - литий-железо-фосфатные (LiFePO 4 ) аккумуляторные батареи Victron Energy являются наиболее безопасными среди литий-ионных аккумуляторов. В отличии от большинства литий-ионных батарей, литий-железо-фосфатные аккумуляторы Victron Energy не боятся полного разряда или недозаряда. При частичном заряде аккумуляторы на основе LiFePO 4 даже увеличивают срок службы - до 5000 циклов при заряде на 50%. Также к преимуществам можно отнести более широкий диапазон рабочих температур, низкое внутреннее сопротивление, высокую эффективность и больший срок службы: от 2500 до 5000 циклов.
Модельный ряд LiFePO4 battery
| Напряжение (В) | 12,8 | 12,8 | 12,8 | 12,8 | 12,8 | 12,8 | 12,8 | 25,6 |
| Ёмкость (Ач) | 60 | 100 | 150 | 160 | 200 | 200 | 300 | 200 |
Энергоэффективность
В обоих направлениях (разряд от 100% до 0% и обратно до 100% заряда) средней свинцовокислотной батареи составляет 80%. Энергетический КПД батареи LFP в обе стороны составляет 92%. Процесс зарядки свинцово-кислотных батарей становится особенно неэффективным, когда достигается 80%-ный уровень заряда, что выражается в эффективности 50% или даже меньше в солнечных системах, где требуется несколько дней резервной энергии (батарея работает от 70% до 100% заряженного состояния). Напротив, батарея LFP все еще достигнет 90% эффективности в условиях небольшой разрядки.
Экономит до 70% места Весит до 70% меньше
LFP-батареи стоят дороже, чем свинцово-кислотные.
Но в требовательных условиях использования высокая начальная стоимость более чем оправдывает себя продленным сроком службы, отличной надежностью и превосходной эффективностью.Имеют встроенную балансировку элементов и контроль элементов. Параллельно может быть подключено до 10 батарей, также могут быть последовательно подключены до четырех батарей на 12 В или двух батарей на 24 В, так что можно собрать блок на 48 В до 3000 Ач. Кабели балансировки / контроля ячеек могут быть последовательно соединены и должны быть подключены к Системе управления батареями (BMS).
Мониторинг через Bluetooth
При помощи Bluetooth можно проводить мониторинг напряжений, температуры и статусов тревоги удаленно. Это очень удобно для распознавания (потенциальной) проблемы, например дисбаланса напряжений.Гарантия и сервис

Компания Victron Energy (Нидерланды) производит зарядные устройства и инверторы напряжения с 1969 года. По состоянию на 2019 год производится больше 112 моделей зарядных устройств в составе 12 серий для различных областей применения, от бытового до промышленного в составе крупного морского транспорта. Всё без исключения оборудование обеспечено сертификатами самого высокого класса и соответствия (доступны по запросу).
Сертификаты и соответствие стандартам
Литиевые аккумуляторы LiFePO4 могут использоваться в речном и морском судоходстве, поскольку прошли сертификацию DNV GL – международное сертификационное и классификационное общество. Украинский морской регистр, УкрСЕПРО, TUV, CE и другие сертификаты и соответствия есть в наличии и доступны по требованию.

Best Energy Ltd. – официальный представитель Victron Energy в Украине. Покупая продукцию у нас вы получаете:
- Профессиональное консультирование
- Техническую поддержку в течение всего срока эксплуатации
- Гарантию на все модели зарядных устройств – 5 лет
- Сервисные центры (на 2019 год): Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье, Львов, Херсон, Полтава, Николаев, Кривой Рог.
- Сервисное обслуживание
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Victron Energy |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Материал изготовления корпуса | Металл |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Напряжение | 12.8 В |
| Состояние | Новое |
| Тип аккумулятора | LiFePO4 |
| Ток заряда | 200 А |
| Цвет корпуса | Голубой |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 22 кг |
| Высота | 237 мм |
| Длина | 152 мм |
| Ширина | 231 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Властивість АКБ | Глибокого розряду |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Емкость аккумулятора | 200 А·ч |
| Застосування АКБ | Мобильные установки |
| Наработка | 3500 циклов заряда |
| Призначення АКБ | Циклічні |
| Термін служби АКБ, років | 20 |
- Цена: 146 425 ₴




Отправка с 30 мая 2026




