
Аккумулятор Lithium SuperPack 12,8V/60Ah (M6) LiFePO4 BAT512060705 Victron Energy 12,8В 60Ач
25 948 ₴
- Под заказ
- Код: BAT512060705
Отправка с 20 мая 2026В ассортименте компании присутствуют другие модели линейки Lithium SuperPack. А также огромное количество аккумуляторных батарей под различные задачи.
Технические характеристики
| Параметр / модель | Lithium SuperPack 12,8/60 |
| Номинальное напряжение (В) | 12,8 |
| Номинальная емкость при 25°C (Ач) | 60 |
| Номинальная емкость при 0°C* (Ач) | 48 |
| Номинальная энергия при 25°C* (Втч) | 768 |
| 80% глубина разряда | 2500 циклов |
| Разряд/Заряд | |
| Долговременный ток разряда (А) (1) | 30 |
| Максимальный ток разряда (10 сек) (А) | 80 |
| Финальное напряжение разряда (В) | 10 |
| Напряжение заряда, абсорбция (В) (2) | 14.2 - 14,4 |
| Напряжение заряда, плавающее (В) | 13,5 |
| Максимальный ток заряда (А) | 30 |
| Условия эксплуатации | |
| Параллельное подключение | Да |
| Последовательное подключение | Нет |
| Рабочая температура | Разряд: -10°C ... +50°C Заряд: +5°C ... +45°C |
| Температура хранения | -40°C ... +65°C |
| Влажность (без конденсации) | Макс. 95% |
| Класс защиты | IP 43 |
| Другое | |
| Макс. период хранения при 25°C* | 1 год |
| Силовое подключение | M6 |
| Размеры (В х Ш х Г в мм) | 213 x 229 x 138 |
| Вес (кг) | 9,5 кг |
| 1. Аккумулятор может отключиться при подключении нагрузки с высокой входной емкостью, например инвертора. Однако батарея попытается снова подключиться примерно через 10 секунд. 2. Желательно, чтобы период абсорбции не превышал 4-х часов. Более длительный период впитывания может немного сократить срок службы. 3. Серийный номер HQ2040 и новее: заряд автоматически блокируется, когда температура элемента падает ниже 0 ± 3 ° C. Он примет зарядка снова при повышении температуры выше 3 ± 3 ° C. Разряд автоматически блокируется, когда температура ячейки падает ниже -20 ± 3 ° C. Эта защита сбрасывается при температуре выше -15 ± 3 ° C. |
|
Энергоэффективность
В некоторых приложениях (особенно в солнечных батареях) решающее значение может иметь энергоэффективность.
Энергоэффективность в оба конца (разрядка со 100% до 0% и обратно до 100% заряда) средней свинцово-кислотной батареи составляет 80%.
Энергоэффективность литий-ионного аккумулятора в оба конца составляет 92%.
Процесс зарядки свинцово-кислотных аккумуляторов становится особенно неэффективным, когда достигается уровень заряда 80%, что приводит к эффективности 50% или даже меньше в солнечных системах, где требуется несколько дней резерва энергии (аккумулятор работает от 70% до 100% заряженного состояния). Напротив, литий-ионный аккумулятор по-прежнему будет обеспечивать эффективность 90% даже в условиях неглубокой разрядки.
Встроенная BMS и аварийный выключатель
Батареи Lithium SuperPack 12,8V/60Ah (M6) LiFePO4 BAT512060705 Victron Energy чрезвычайно просты в установке и не требуют дополнительных компонентов. Внутренний переключатель отключит аккумулятор в случае чрезмерной разрядки, чрезмерной зарядки, низкой или высокой температуры.
Защита от злоупотреблений
Свинцово-кислотный аккумулятор преждевременно выйдет из строя из-за сульфатации:
- Если он работает в режиме дефицита в течение длительных периодов времени (например, если аккумулятор редко или никогда не заряжается полностью).
- Если он остается частично заряженным или, что еще хуже, полностью разряженным.
Литий-ионный аккумулятор не нужно заряжать полностью. Срок службы даже немного увеличивается при частичной зарядке вместо полной. Это главное преимущество литий-ионных аккумуляторов по сравнению со свинцово-кислотными. Батареи SuperPack отключат ток заряда или разряда при превышении максимальных номиналов.
Можно подключать параллельно
Батареи можно подключать параллельно. Последовательное соединение не допускается. Используйте только в вертикальном положении.
Гарантия и сервис

Компания Victron Energy (Нидерланды) производит зарядные устройства и инверторы напряжения с 1969 года. По состоянию на сегодняшний день производится больше 112 моделей зарядных устройств включающих 12 серий для различных областей применения, от бытового до промышленного в составе крупного морского транспорта. Всё без исключения оборудование обеспечено сертификатами самого высокого класса и соответствия (доступны по запросу).
Сервисные центры находятся в городах: Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье, Львов, Херсон, Полтава, Николаев, Кривой Рог. Однако список постоянно расширяется.
Сертификаты и соответствие стандартам
Аккумуляторы Lithium SuperPack 12,8V/60Ah (M6) LiFePO4 BAT512060705 Victron Energy могут использоваться в речном и морском судоходстве, поскольку прошли сертификацию DNV GL – международное сертификационное и классификационное общество. Украинский морской регистр, УкрСЕПРО, TUV, CE и другие сертификаты и соответствия есть в наличии и доступны по требованию.

Сотрудничая с нами вы получаете:
- Профессиональное консультирование и помощь при выборе
- Техническую поддержку в течение всего срока эксплуатации
- Наличие на складе многих позиций по ассортименту
- Возможность заказать и быстро получить высококачественную продукцию производителя
- Чертеж схем и проектные работы
- Электромонтажные услуги по всей Украине.
- Шеф-монтаж
- Пуско-наладочные работы
- Сервисное обслуживание
- Гарантию на все устройства до 5 лет
- Сервисные центры: Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье, Львов, Херсон, Полтава, Николаев, Кривой Рог.
Ссылки для загрузки приложений к устройству:
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Victron Energy |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип аккумулятора | LiFePO4 |
| Емкость аккумулятора | 60 А·ч |
| Наработка | 3500 циклов заряда |
| Напряжение | 12.8 В |
| Ток заряда | 60 А |
| Материал изготовления корпуса | Металл |
| Минимальная рабочая температура | -10 град. |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 213 мм |
| Высота | 138 мм |
| Ширина | 229 мм |
| Вес | 9.5 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Призначення АКБ | Циклічні |
| Застосування АКБ | Мобильные установки |
| Властивість АКБ | Глибокого розряду |
| Термін служби АКБ, років | 20 |
- Цена: 25 948 ₴







