
Альтернатор – Зарядное устройство от генератора DC-DC Orion-Tr Smart 12/24-10A (240W) Isolated ORI122424120
10 796 ₴
- В наличии
- Код: ORI122424120
- напряжением заряда аккумулятора AGM / Gel / LiFePO4 или другие – любой тип батареи заряжается в полном соответствии с требованием производителя, альтернатор очень гибко настраивается для любого аккумулятора
- ток заряда и ток потребления от генератора – позволяет корректно зарядить дополнительный аккумулятор и при этом не перегружать и перегревать генератор, что очень важно при использовании больших дополнительных аккумуляторов!
Устройство контролируется и программируется по Bluetooth, также может управляться при помощи дистанционного переключателя вкл./выкл., имеет механизм обнаружения работы двигателя.
В ассортименте компании присутствует широкий выбор конверторов и зарядных устройств постоянного тока Orion для различных задач и способов использования.
| Параметр / модель | Orion-Tr Smart 12/24-10A (240W) изолированный |
| Диапазон входного напряжения (В DC) (1) | 8-17В |
| Нижний порог для откл. по напряжению | 7В |
| Нижний порог перезапуска по напряжению | 7,5 В |
| Номинальное выходное напряжение | 24,2В |
| Диапазон регулирования вых. напряжения | 20-30В |
| Допуск выходного напряжения | +/- 0,2 В |
| Пульсации на выходе | 2 мВ СКЗ |
| Длит. выходной ток при ном. выходном напряжении и 40 ° C | 10 A |
| Макс. выходной ток (10 с) при номинальной выходном напряжении | 15 A |
| Исх. ток при коротком замыкании | 25 A |
| Постоянная вых. мощность при 25 ° C | 280 Вт |
| Постоянная вых. мощность при 40 ° C | 240 Вт |
| Эффективность | 88% |
| Входной ток без нагрузки | < 100 мA |
| Ток в режиме хранения | Меньше 1 мА |
| Гальваническая изоляция | 200 В между входом, выходом и корпусом |
| Диапазон рабочих температур | от -20 до +55°C (снижение на 3% на 1 °C выше 40°C) |
| Влажность | Макс. 95%, без конденсата |
| DC-подключения | Винтовые клеммы |
| Максимальный сечение кабелей | 16 мм² AWG6 |
| Вес | 1,3 кг |
| Размеры (В x Ш x Г) | 130 x 186 x 70 мм |
| Стандарты: Безопасность электромагнитная совместимость Устойчивость эл.магн. препятствий совместимость |
EN 60950 EN 61000-6-3, EN 55014-1 EN 61000-6-2, EN 61000-6-1, EN 55014-2 ECE R10-5 |
| Если задано номинальное значение или ниже номинального, то выходное напряжение будет оставаться стабильный в пределах указанного диапазона входного напряжения (функция ускоренного усиления). Если выходное напряжение установлено выше номинального на определенный процент, то минимальное входное напряжение, при котором выходное напряжение остается стабильным (не уменьшается), увеличивается на тот же процент. 1) Приложение VictronConnect не будет отражать текущий входной или выходной ток. 2) Orion-Tr Smart не оснащен портом VE.Direct. |
|
Bluetooth Smart
Любой смартфон, планшет или другое устройство с поддержкой Bluetooth можно использовать для мониторинга, изменения настроек и обновления зарядного устройства, при появлении новых функции программного обеспечения. Управление производится с помощью приложения VictronConnect.
Дистанционное управление включить / выключить
Выключатель дистанционного вкл./выкл. или релейный контакт может быть подключен к двухполюсному разъему. В качестве альтернативы, клемму H (справа) двухполюсного разъема можно подключить к плюсу аккумулятора, или клемму L (слева) двухполюсного разъема можно подключить к минусу батареи.
Также активировать работу конвертора Orion-Tr Smart DC/DC Converters Isolated можно при помощи сигнала от генератора. Таким образом, стартерный аккумулятор в цепи не будет разряжаться, конвертер будет функционировать только при работающем генераторе (альтернаторе).
Подходит для использования в автомобилях с интеллектуальным генератором переменного тока (двигатели Euro 5 и Euro 6)
Встроенная функция обнаружения отключения двигателя остановит преобразователь, когда двигатель не работает. Это предотвращает нежелательный разряд стартерной батареи.
Полностью программируемый
- Настраиваемый алгоритм заряда аккумулятора или фиксированный выход
- Совместимость с интеллектуальным генератором: механизм обнаружения работы двигателя.
Адаптивный трехступенчатый алгоритм зарядки
- Для свинцово-кислотных батарей, чтобы предотвратить перезаряд батареи, во время мелких разрядов время поглощения остается коротким. После глубокого разряда время поглощения автоматически увеличивается для полного заряда аккумулятора.
- Для литиевых батарей время поглощения фиксировано, по умолчанию 2 часа.
- В качестве альтернативы можно выбрать фиксированное выходное напряжение.
Регулируемое выходное напряжение
Конверторы Orion-Tr Smart DC/DC Converters Isolated можно использовать в качестве зарядного устройства для аккумуляторов, поскольку есть возможность подстроить выходное напряжение.Защита конвертора и нагрузки
Все модели надежно защищены от короткого замыкания, обратной полярности, перегрева и перегрузки.Параллельное соединение для увеличения выходной мощности
Увеличение выходной мощности можно произвести путем параллельного соединения одинаковых моделей в неограниченном количестве.
Степень защиты IP43
Достигается уровень защиты IP43 при условии установки корпуса клеммами вниз.Мощный клеммный блок для подключения
Надежный и удобный клеммный блок для подключения конвертора в силовую цепь. Быстрый и долговечный монтаж.Схема подключения

Гарантия и сервис

Компания Victron Energy (Нидерланды) производит зарядные устройства и инверторы напряжения с 1969 года. По состоянию на сегодняшний день производится больше 112 моделей зарядных устройств включающих 12 серий для различных областей применения, от бытового до промышленного в составе крупного морского транспорта. Всё без исключения оборудование обеспечено сертификатами самого высокого класса и соответствия (доступны по запросу).
Сервисные центры находятся в городах: Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье, Львов, Херсон, Полтава, Николаев, Кривой Рог. Однако список постоянно расширяется.
Сертификаты и соответствие стандартам
Зарядные устройства от генератора DC-DC Orion-Tr Smart 12/24-10A (240W) Isolated ORI122424120 Victron Energy могут использоваться в речном и морском судоходстве, поскольку прошли сертификацию DNV GL – международное сертификационное и классификационное общество. Украинский морской регистр, УкрСЕПРО, TUV, CE и другие сертификаты и соответствия есть в наличии и доступны по требованию.

ООО "Тотал-Энерго" – официальный представитель Victron Energy в Украине. Сотрудничая с нами вы получаете:
- Профессиональное консультирование и помощь при выборе
- Техническую поддержку в течение всего срока эксплуатации
- Наличие на складе многих позиций по ассортименту
- Возможность заказать и быстро получить высококачественную продукцию производителя
- Чертеж схем и проектные работы
- Электромонтажные услуги по всей Украине.
- Шеф-монтаж
- Пуско-наладочные работы
- Сервисное обслуживание
- Гарантию на все устройства до 5 лет
- Сервисные центры: Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье, Львов, Херсон, Полтава, Николаев, Кривой Рог.
Ссылки для загрузки приложений к устройству:
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Victron Energy |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Номинальный ток | 10 А |
| Выходное напряжение | 24.2 В |
| Номинальная мощность | 240 Вт |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | -20 град. |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 55 град. |
| КПД, не менее | 88 % |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 70 мм |
| Высота | 130 мм |
| Ширина | 186 мм |
| Вес | 1.3 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Номинальное входное напряжение | 12 В |
| Продолжительный выходной ток при номинальном выходном напряжении и 40 °C | 10 А |
| Максимальный выходной ток (10сек) при номинальном выходном напряжении | 15 А |
| Диапазон регулировки выходного напряжения, V | 20-30 |
| Продолжительная мощн. при 25 °C | 280 Вт |
| Диапазон входного напряжения, V (1) | 8-17 |
| Продолжительная мощн. при 40 °C | 240 Вт |
| Перезапуск при пониженном напряжении | 7.5 В |
| Напряжение отключения | 7 В |
| Потребляемый ток без нагрузки | 100 мА |
| Подключение | Винтовые клеммы |
| Погрешность выходного напряжения | +/- 0,2 В |
| Влажность (без конденсата) | 95 % |
| Максимальное сечение кабеля | 16 мм² (AWG 6) |
| Гальваническая изоляция | Менее 1 мА |
| Выходной шум | 2мВ |
| Номинальное выходное напряжение | 24.2 |
| Выходной ток | 25 А |
- Цена: 10 796 ₴







