Солнечный контроллер заряда SmartSolar MPPT 250/70-Tr Bluetooth SCC125070221 Victron Energy 250В 70А
32 186 ₴
- Под заказ
- Код: SCC125070221
Отправка с 21 мая 2026В ассортименте компании есть другие модели SmartSolar MPPT с bluetooth.А также модели серии BlueSolar MPPT без bluetooth.
| Параметр / модель | SmartSolar MPPT 250/70-Tr |
| Напряжение батареи (В) | 12/24/36/48 |
| Номинальный ток заряда (А) | 70 |
| Номинальная мощность PV*(1) при 12В (Вт) | 1000 |
| Номинальная мощность PV при 24В (Вт) | 2000 |
| Номинальная мощность PV при 36В (Вт) | 3000 |
| Номинальная мощность PV при 48В (Вт) | 4000 |
| Макс. ток короткого замыкания PV*(2) (А) | 35 (max 30A на MC4 подключения) |
| Максимальное напряжение открытой PV цепи(В) | 250 абсолютный максимум в самых холодных условиях 245 максимум при запуске и при работе |
| Максимальная эффективность (%) | 99 |
| Автономное потребление | 12: 35 мА 48: 20 мА |
| Напряжение «абсорбционного» заряда (В) | По умолчанию 14.4 / 28,8 / 43,2 / 57,6 В (настраивается) |
| Напряжение «плавающего» заряда (В) | По умолчанию 13,8 / 27,6 / 41,4 / 55,2 В (настраивается) |
| Напряжение «выравнивающего» заряда (В) | По умолчанию 16,2 / 32,4 / 48,6 / 64,8 (регулируется) |
| Алгоритм заряда | Восьми-стадийный адаптивный |
| Температурная компенсация | -16 мВ / -32 мВ / -64 мВ / °C |
| Защита | Обратной полярности батареи (предохранитель) / Короткое замыкание на выходе / Перегрев |
| Рабочая температура | -30°C до +60°C (полная номинальная мощность до 40°C) |
| Влажность | 95%, без конденсации |
| Порт передачи данных | VE.Direct и Bluetooth |
| Максимальная высота | 5000 м (полная номинальная мощность до 2000 м) |
| Улучшные условия | Внутри помещений, без кондиционера |
| Уровень загрязнения | PD3 |
| Внешний выключатель | Так (2-полюсный коннектор) |
| Програмоване реле | DPST AC номинал: 240 В AC / 4 A DC номинал: 4A до 35 В DC, 1A до 60 В DC |
| Параллельная работа | Так |
| Корпус | |
| Цвет: | Синий (RAL 5012) |
| Силовые клеммы | 35 мм2 / AWG2 |
| PV контакти (3) | 35 мм2 / AWG2 |
| Класс защиты | IP43 (электронные компоненты) IP22 (зона подключения) |
| Вес (кг) | 3 |
| Размеры (В х Ш х Г в мм) | 185 x 250 x 95 |
| Стандарты | |
| Безопасность | EN/IEC 62109-1, UL 1741, CSA C22.2 |
| Расшифровка сокращений | |
|
1а) При подключении PV электропитания с большей мощностью контроллер ограничит входную мощность. |
|
Встроенный Bluetooth Smart
Беспроводное решение для настройки, мониторинга, обновления и синхронизации контроллеров заряда SmartSolar.
BatteryLife - Интеллектуальное управление зарядом батарей
Алгоритм BatteryLife мониторинга состояния заряда батареи, ежедневно будет увеличивать время на которое будет отключено выход нагрузки, и так к тому моменту, пока напряжение на аккумуляторе не достигнет напряжения поглощения. С этого момента управление временем отключения нагрузки будет происходить таким образом, чтобы уровень напряжения поглощения на аккумуляторе достиг примерно раз в неделю. Контроллер также может быть установлен на стандартный режим управления нагрузкой с фиксированным напряжением отключения.Сверхбыстрое отслеживание точки MPPT
Особенно актуально при облачной погоде, когда интенсивность света меняется непрерывно. Быстрый алгоритм MPPT позволяет получить электроэнергии до 30% больше по сравнению с ШИМ контроллерами и до 10% по сравнению с медленными контроллерами MPPT.Обнаружение дополнительной точки максимальной мощности в условиях частичного затенения
Если происходит частичное затемнение солнечных панелей, то две или более точек максимальной мощности могут присутствовать на кривой напряжения питания. Стандартный MPPT алгоритм имеет тенденцию блокировать локальную точку MPP, которая может быть оптимальной. Инновационный алгоритм SmartSolar всегда максимизировать получение энергии от солнечных панелей, используя оптимальную MPP точку.Высокая эффективность преобразования
Отсутствие вентилятора охлаждения. Максимальная эффективность контроллера превышает 98%. Максимальный выходной ток при температуре до 40°С.Подключение питания

Гибкий алгоритм заряда
Контроллер имеет полностью программируемый алгоритм заряда и восемь запрограммированных алгоритмов, которые выбираются с помощью поворотного переключателя.Электронная защита
Защита от перегрева, снижение мощности при высокой температуре. Защита от подключения PV массива обратной полярностью. Защита от обратного тока.
Внутренний датчик температуры и дополнительный внешний датчик напряжения, температуры и тока батареи, подключаемого через Bluetooth
Устройства Smart Battery Sense, BMV-712 Smart Battery Monitor или SmartShunt могут использоваться для передачи напряжения и температуры батареи (а также тока, при использовании BMV 712 или SmartShunt) на один или несколько контроллеров заряда SmartSolar.
VE.Direct
Для проводного подключения к панели Color Control, другим устройствам GX, ПК или другому.
Функция восстановления полностью разряженной батареи
Инициирует заряд даже при разряде батареи до 0 В. Переподключиться до полностью разряженной литий-ионной батареи со встроенной функцией отключения.
Програмоване реле
Может быть запрограммирован на отключение из-за тревоги или других событий.
Опция: ЖК-экран SmartSolar, подключаемый
Просто снимите резиновую заглушку, которая закрывает разъем впереди контроллера и вставьте кабель монитора.
Гарантия и сервис

Компания Victron Energy (Нидерланды) производит зарядные устройства и инверторы напряжения с 1969 года. По состоянию на сегодняшний день производится более 112 моделей зарядных устройств, включающих 12 серий для различных областей применения, от бытового до промышленного в составе большого морского транспорта. Все без исключения оборудования обеспечено сертификатами самого высокого класса и соответствия (по запросу).
Сервисные центры находятся в городах: Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье, Львов, Херсон, Полтава, Николаев, Кривой Рог. Да список постоянно расширяется.
Сертификаты и соответствие стандартам
Солнечные контроллеры заряда SmartSolar MPPT 250/70-Tr Bluetooth SCC125070221 Victron Energy 250В 70А могут использоваться в речном и морском судоходстве, поскольку прошли сертификацию DNV GL-Международное сертификационное и классификационное общество. Украинский морской регистр, УкрСЭПРО, TUV, CE и другие сертификаты и соответствия находятся в наличии и доступны по требованию.

ООО "Тоталл-Энерго" - официальный представитель Victron Energy в Украине. Сотрудничая с нами вы получаете:
- Профессиональное консультирование и помощь при выборе
- Техническую поддержку на протяжении всего срока эксплуатации
- Наличие на составе многих позиций по ассортименту
- Возможность заказать и быстро получить высококачественную продукцию производителя
- Кресление схем и проектные работы
- Электромонтажные услуги по всей Украине
- Шеф-монтаж
- Пуско-налагоживающие работы
- Сервисное обслуживание
- Гарантию на все устройства до 5 лет
- Сервисные центры: Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье, Львов, Херсон, Полтава, Николаев, Кривой Рог.
Ссылки для загрузки приложений к устройству:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Victron Energy |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип контроллера | MPPT |
| Напряжение питания | 12 В, 24 В, 48 В |
| Температурная компенсация | Да |
| Минимальная рабочая температура | -30 град. |
| Максимальная рабочая температура | 60 град. |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 3 кг |
| Длина | 95 мм |
| Ширина | 250 мм |
| Высота | 200 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Напряжение батареи | 23 / 24 / 48 В автовыбор (программно можно выбрать 36 В) |
| КПД | 99.0% |
| Заряд литиевых АКБ | есть |
| Управление освещением | нет |
| Встроенный Bluetooth | Есть |
| Монитор LCD | опция |
| LED индикатор | есть |
| Макс. напряжение открытой PV цепи (В) | 245 |
| Макс. ток КЗ PV (А) | 35 |
| Макс. мощность панелей при 12В (Вт) | 1000 |
| Макс. мощность панелей при 24В (Вт) | 2000 |
| Макс. мощность панелей при 36В (Вт) | 3000 |
| Макс. мощность панелей при 48В (Вт) | 4000 |
- Цена: 32 186 ₴
















