
Солнечный контроллер заряда BlueSolar PWM-Light 12/24V-10A SCC010010000 Victron Energy 12-24В 10А
1 386 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 2 000 ₴
- Под заказ
- Код: SCC010010000
Отправка с 21 мая 2026Солнечный контроллер заряда BlueSolar PWM-Light 12/24V-10A SCC010010000 Victron Energy 12-24В 10А обеспечивает трехступенчатый заряд аккумулятора: наполнение - поглощение - плавающий. Такая характеристика обеспечивает максимальный срок службы аккумуляторных батарей AGM и GEL VRLA типов.
В ассортименте компании присутствуют другие модели BlueSolar MPPT без bluetooth. А также модели серии SmartSolar MPPT c bluetooth.
| Параметр / модель | BlueSolar PWM-Light 12/24V-10A |
| Напряжение батареи (В) | 12/24В с автоматическим определением напряжения сети |
| Номинальный ток заряда(А) | 10 |
| Автоматическое отключение нагрузки | Да |
| Максимальное напряжение солнечной сети |
28 В / 55 В |
| Автономное потребление | < 10 мА |
| Выход для нагрузок | Ручное управление + отключение по низ. напряжению |
| Защита от перегрузки | Отключение через 60 сек. при нагрузке 130% Отключение через 5 сек. при нагрузке 160% Короткое замыкание: мгновенное отключение |
| Заземление | Общее положительное |
| Напряжение «абсорбционного» заряда | 14,2 В / 28,4 В |
| Напряжение ‘плавающего’ заряда | 13,8 В / 27,6 В |
| Отключение нагрузки при низком напряжении | 11,2 В / 22,4 В |
| Подключение ранее отключенной нагрузки | 12,6 В / 25,2 В (вручную) 13,1 В / 26,2 В (авто) |
| Защита | Обратная полярность батареи (предохранитель) / Короткое замыкание на выходе / Перегрев |
| Рабочая температура | -20°C...+50°C (при полной нагрузке) |
| Влажность | 95%, без конденсации |
| Корпус | |
| Силовые клеммы | 5 мм2 / AWG10 |
| Класс защиты | IP20 |
| Вес (кг) | 0,15 |
| Размеры (В х Ш х Г в мм) | 70x133x33,5 |
| Стандарты | |
| Безопасность | IEC 62109-1 |
| EMC | EN 61000-6- 1, EN 61000-6- 3, ISO 7637-2 |
| Расшифровка | |
|
1) Для12 В используйте солнечные панели на 36 ячеек; Для 24 В используйте солнечные панели на 72 ячейки или 2 по 36 ячеек последовательно; Для 48 В используйте солнечные панели 2 по 72 ячейки или 4 по 36 ячеек последовательно 2) Контроллер переключается на пониженное плавающее напряжение спустя 2 часа после достижения уровня |
|
Особенности серии BlueSolar PWM-light
- Выход нагрузки с функцией отключения при низком напряжении батареи.
- Функция управления освещением, только один таймер.
- Двухзначный семисегментный дисплей для быстрой и простой настройки функций выхода нагрузки, включая настройку таймера.
- Трехступенчатая зарядка батареи (интенсивная, абсорбционная, плавающая), не программируемая.
- Выход нагрузки защищен от перегрузки и короткого замыкания.
- Защищен от обратной полярности подключения солнечной сети и/или батареи.
- Варианты времени суток день / ночь
- Гарантия на солнечный контроллер ШИМ - 3 года!
Установка
- Всегда подключайте батареи в первую очередь, чтобы контроллер мог распознать напряжение в системе.
- Используйте солнечную батарею 12В (36 элементов) для системы батарей 12В.
- Используйте солнечную батарею 24В (72 элемента) для системы батарей 24В.
На дисплее будет отображаться «12», если контроллер обнаруживает аккумулятор на 12В, и «24», если он обнаруживает аккумулятор на 24В.
Применение солнечных контроллеров
Данная серия хорошо подходит для бытовых установок солнечной генерации мощностью до 750Вт 24В. Подобного рода установки востребованы в условиях частых перебоев электропитания, где есть потребители, критически нуждающиеся в поддержании электроснабжения, - системы сигнализации, котельное оборудование, системы связи и передачи данных, аварийное освещение и т.д.Гарантия и сервис

Компания Victron Energy (Нидерланды) производит зарядные устройства и инверторы напряжения с 1969 года. По состоянию на сегодняшний день производится больше 112 моделей зарядных устройств включающих 12 серий для различных областей применения, от бытового до промышленного в составе крупного морского транспорта. Всё без исключения оборудование обеспечено сертификатами самого высокого класса и соответствия (доступны по запросу).
Сервисные центры находятся в городах: Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье, Львов, Херсон, Полтава, Николаев, Кривой Рог. Однако список постоянно расширяется.
Сертификаты и соответствие стандартам
Солнечные контроллеры заряда BlueSolar PWM-Light 12/24V-10A SCC010010000 Victron Energy 12-24В 10А могут использоваться в речном и морском судоходстве, поскольку прошли сертификацию DNV GL – международное сертификационное и классификационное общество. Украинский морской регистр, УкрСЕПРО, TUV, CE и другие сертификаты и соответствия есть в наличии и доступны по требованию.

Сотрудничая с нами вы получаете:
- Профессиональное консультирование и помощь при выборе
- Техническую поддержку в течение всего срока эксплуатации
- Наличие на складе многих позиций по ассортименту
- Возможность заказать и быстро получить высококачественную продукцию производителя
- Чертеж схем и проектные работы
- Электромонтажные услуги по всей Украине.
- Шеф-монтаж
- Пуско-наладочные работы
- Сервисное обслуживание
- Гарантию на все устройства до 5 лет
- Сервисные центры: Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье, Львов, Херсон, Полтава, Николаев, Кривой Рог.
Ссылки для загрузки приложений к устройству:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Victron Energy |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип контроллера | PWM |
| Напряжение питания | 12 В, 24 В |
| Максимальный ток солнечной батареи | 10 А |
| Максимальный ток нагрузки | 10 А |
| Максимальное напряжение солнечных батарей | 55 В |
| Температурная компенсация | Да |
| Минимальная рабочая температура | -30 град. |
| Максимальная рабочая температура | 60 град. |
| Максимальная мощность панели | 290 Вт |
| Электронная защита | Защита от перенапряжения, Защита от перегрева, Защита от короткого замыкания, Защита от неправильной полярности |
| Сечение подключаемых проводов | 5 кв.мм |
| Индикатор уровня заряда | Да |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 0.15 кг |
| Длина | 34 мм |
| Ширина | 133 мм |
| Высота | 70 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Размер клемм | 5 мм² / AWG10 |
| Напряжение батареи | 12/24 В с автоматическим определением напряжения системы |
| Номинальный ток заряда | 10 А |
| Макс. ток КЗ PV (А) | 10 |
| Макс. напряжение открытой PV цепи (В) | 55 |
| Макс. мощность панелей при 12В (Вт) | 150 |
| Макс. мощность панелей при 24В (Вт) | 290 |
| Дополнительные характеристики | |
| Заряд литиевых АКБ | нет |
| Управление освещением | есть |
| Встроенный Bluetooth | Отсутствует |
| Монитор LCD | нет |
| LED индикатор | есть |
- Цена: 1 386 ₴







