
Солнечный контроллер заряда BlueSolar PWM-Light 48V-30A SCC040030020 Victron Energy 48В 30А
4 157 ₴
- Нет в наличии
- Код: SCC040030020
Солнечный контроллер заряда BlueSolar PWM-Light 48V-30A SCC040030020 Victron Energy 48В 30А обеспечивает трехступенчатый заряд аккумулятора: наполнение - поглощение - плавающий. Такая характеристика обеспечивает максимальный срок службы аккумуляторных батарей AGM и GEL VRLA типов.
В ассортименте компании присутствуют другие модели BlueSolar MPPT без bluetooth. А также модели серии SmartSolar MPPT c bluetooth.
| Параметр / модель | BlueSolar PWM-Light 48V-30A |
| Напряжение батареи (В) | 48 |
| Номинальный ток заряда(А) | 30 |
| Автоматическое отключение нагрузки | Да |
| Максимальное напряжение солнечной сети |
100В |
| Автономное потребление | < 10 мА |
| Рекомендуемая солнечная батарея | Рекомендуемая солнечная батарея 4x36 элементов или 2x72 элемента для 48V |
| Защита от перегрузки | Отключение через 60 сек. при нагрузке 130% Отключение через 5 сек. при нагрузке 160% Короткое замыкание: мгновенное отключение |
| Массовый заряд ** | 58,0 В |
| Напряжение «абсорбционного» заряда | 56,8 В |
| Напряжение «плавающего» заряда | 55,2 В |
| Отключение нагрузки при низком напряжении | 44,8 В |
| Подключение ранее отключенной нагрузки | 50,4 В (вручную) 52,4 В (автоматически) |
| Защита | Обратная полярность батареи (предохранитель) / Короткое замыкание на выходе / Перегрев |
| Рабочая температура | -20°C...+50°C (при полной нагрузке) |
| Влажность | 95%, без конденсации |
| Монтаж | Вертикальное настенное крепление; только в помещении |
| Корпус | |
| Силовые клеммы | 6 мм2 / AWG10 |
| Класс защиты | IP20 |
| Вес (кг) | 0,165 |
| Размеры (В х Ш х Д в мм) | 95x140x33,5 |
| Охлаждение | Естественная конвекция |
| Стандарты | |
| Безопасность | IEC 62109-1, EN 61000-6-1, EN 61000-6-3 |
| Расшифровка | |
|
** Контроллер немедленно переключается на более низкий уровень напряжения «абсорбционного» заряда после достижения уровня массовой зарядки. |
|
Особенности серии BlueSolar PWM-light
- Выход нагрузки с функцией отключения при низком напряжении батареи.
- Функция управления освещением, только один таймер.
- Двухзначный семисегментный дисплей для быстрой и простой настройки функций выхода нагрузки, включая настройку таймера.
- Трехступенчатая зарядка батареи (интенсивная, абсорбционная, плавающая), не программируемая.
- Выход нагрузки защищен от перегрузки и короткого замыкания.
- Защищен от обратной полярности подключения солнечной сети и/или батареи.
- Варианты времени суток день / ночь
- Гарантия на солнечный контроллер ШИМ - 3 года!
Установка
- Всегда подключайте батареи в первую очередь, чтобы контроллер мог распознать напряжение в системе.
- Используйте солнечную батарею 48В (2 по 72 элемента или 4 по 36 элементов) для системы батарей 48В.
Применение солнечных контроллеров
Данная серия хорошо подходит для бытовых установок солнечной генерации. Подобного рода установки востребованы в условиях частых перебоев электропитания, где есть потребители, критически нуждающиеся в поддержании электроснабжения, - системы сигнализации, котельное оборудование, системы связи и передачи данных, аварийное освещение и т.д.Гарантия и сервис

Компания Victron Energy (Нидерланды) производит зарядные устройства и инверторы напряжения с 1969 года. По состоянию на сегодняшний день производится больше 112 моделей зарядных устройств включающих 12 серий для различных областей применения, от бытового до промышленного в составе крупного морского транспорта. Всё без исключения оборудование обеспечено сертификатами самого высокого класса и соответствия (доступны по запросу).
Сервисные центры находятся в городах: Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье, Львов, Херсон, Полтава, Николаев, Кривой Рог. Однако список постоянно расширяется.
Сертификаты и соответствие стандартам
Солнечные контроллеры заряда BlueSolar PWM-Light 48V-30A SCC040030020 Victron Energy 48В 30А могут использоваться в речном и морском судоходстве, поскольку прошли сертификацию DNV GL – международное сертификационное и классификационное общество. Украинский морской регистр, УкрСЕПРО, TUV, CE и другие сертификаты и соответствия есть в наличии и доступны по требованию.

Сотрудничая с нами вы получаете:
- Профессиональное консультирование и помощь при выборе
- Техническую поддержку в течение всего срока эксплуатации
- Наличие на складе многих позиций по ассортименту
- Возможность заказать и быстро получить высококачественную продукцию производителя
- Чертеж схем и проектные работы
- Электромонтажные услуги по всей Украине.
- Шеф-монтаж
- Пуско-наладочные работы
- Сервисное обслуживание
- Гарантию на все устройства до 5 лет
- Сервисные центры: Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье, Львов, Херсон, Полтава, Николаев, Кривой Рог.
Ссылки для загрузки приложений к устройству:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Victron Energy |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип контроллера | PWM |
| Напряжение питания | 48 В |
| Максимальный ток солнечной батареи | 30 А |
| Максимальный ток нагрузки | 30 А |
| Максимальное напряжение солнечных батарей | 100 В |
| Температурная компенсация | Да |
| Минимальная рабочая температура | -30 град. |
| Максимальная рабочая температура | 60 град. |
| Максимальная мощность панели | 1740 Вт |
| Электронная защита | Защита от перенапряжения, Защита от перегрева, Защита от короткого замыкания, Защита от неправильной полярности |
| Сечение подключаемых проводов | 6 кв.мм |
| Индикатор уровня заряда | Да |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 0.15 кг |
| Длина | 34 мм |
| Ширина | 140 мм |
| Высота | 95 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Размер клемм | 6 мм² / AWG10 |
| Напряжение батареи | 12/24 В с автоматическим определением напряжения системы |
| Номинальный ток заряда | 30 А |
| Макс. ток КЗ PV (А) | 30 |
| Макс. напряжение открытой PV цепи (В) | 100 |
| Макс. мощность панелей при 48В (Вт) | 1740 |
| Дополнительные характеристики | |
| Заряд литиевых АКБ | нет |
| Управление освещением | есть |
| Встроенный Bluetooth | Отсутствует |
| Монитор LCD | нет |
| LED индикатор | есть |
- Цена: 4 157 ₴







