
Солнечный контроллер заряда BlueSolar PWM-LCD&USB 48V-20A SCC040020050 Victron Energy 48В 20А
2 456 ₴
- Под заказ
- Код: SCC040020050
Отправка с 21 мая 2026Солнечный контроллер заряда BlueSolar PWM-LCD&USB 48V-20A SCC040020050 Victron Energy 48В 20А обеспечивает трехступенчатый заряд аккумулятора: наполнение - поглощение - плавающий. Такая характеристика обеспечивает максимальный срок службы аккумуляторных батарей AGM и GEL VRLA типов.
В ассортименте компании присутствуют другие модели BlueSolar MPPT без bluetooth. А также модели серии SmartSolar MPPT c bluetooth.
| Параметр / модель | BlueSolar PWM-LCD&USB 48V-20A |
| Напряжение батареи (В) | 48 |
| Номинальный ток заряда(А) | 20 |
| Автоматическое отключение нагрузки | Да |
| Максимальное напряжение солнечной сети |
100 В (1) |
| Автономное потребление | < 10 мА |
| Выход для нагрузок | Ручное управление + отключение по низ. напряжению+ таймер |
| Защита от перегрузки | Отключение через 60 сек. при нагрузке 130% Отключение через 5 сек. при нагрузке 160% Короткое замыкание: мгновенное отключение |
| Заземление | Общее положительное |
| Напряжение «абсорбционного» заряда | Заводская настройка: 57,6 В |
| Напряжение ‘плавающего’ заряда (2) | Заводская настройка: 54,8 В |
| Отключение нагрузки при низком напряжении | Заводская настройка: 44,8 В |
| Подключение ранее отключенной нагрузки | Заводская настройка: 50,4 В |
| Защита | Обратная полярность батареи (предохранитель) / Короткое замыкание на выходе / Перегрев |
| Рабочая температура | -35°C...+60°C (при полной нагрузке) |
| Влажность | 95%, без конденсации |
| USB | |
| Ток | 2 А (на оба порта совместно) |
| Напряжение | 5 В |
| Корпус | |
| Силовые клеммы | 16 мм2 / AWG6 |
| Класс защиты | IP20 |
| Вес (кг) | 0,3 |
| Размеры (В х Ш х Г в мм) | 101x184x47 |
| Стандарты | |
| Безопасность | EN60335-1, IEC 62109-1 |
| EMC | EN 61000-6-1, EN 61000-6-3, ISO 7637-2 |
| Расшифровка | |
|
1) Для12 В используйте солнечные панели на 36 ячеек 2) Контроллер переключается на пониженное плавающее напряжение спустя 2 часа после достижения уровня абсорбции. Как только напряжение батареи становится ниже 13 В, начнется новый период заряда. |
|
Жидкокристаллический экран
Для мониторинга статуса и настройки.
Выход для нагрузок
Полного разряда батареи можно избежать путем подключения всех нагрузок к выходу для нагрузок. Выход нагрузок отключит ее при разряде батареи до предварительно установленного уровня напряжения. Некоторые нагрузки (особенно, инверторы) лучше всего подключать напрямую к батарее, а удаленную панель управления инвертором - к выходу для нагрузок. Может понадобиться специальный интерфейсный кабель. Напряжения подключения и отключения можно настроить.

Дневное/ночное время для выхода подключения нагрузок
Позволяет настроить время включения после темного времени суток.
Программируемый алгоритм заряда батареи
Запрограммированные алгоритмы для AGM, гелевых, залитых или LiFePO4 батарей (только со
встроенным BMS)
Два USB выхода на 5В
Максимальный ток (на оба выхода совместно): 2A
Гарантия и сервис

Компания Victron Energy (Нидерланды) производит зарядные устройства и инверторы напряжения с 1969 года. По состоянию на сегодняшний день производится больше 112 моделей зарядных устройств включающих 12 серий для различных областей применения, от бытового до промышленного в составе крупного морского транспорта. Всё без исключения оборудование обеспечено сертификатами самого высокого класса и соответствия (доступны по запросу).
Сервисные центры находятся в городах: Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье, Львов, Херсон, Полтава, Николаев, Кривой Рог. Однако список постоянно расширяется.
Сертификаты и соответствие стандартам
Солнечные контроллеры заряда BlueSolar PWM-LCD&USB 48V-20A SCC040020050 Victron Energy 48В 20А могут использоваться в речном и морском судоходстве, поскольку прошли сертификацию DNV GL – международное сертификационное и классификационное общество. Украинский морской регистр, УкрСЕПРО, TUV, CE и другие сертификаты и соответствия есть в наличии и доступны по требованию.

Сотрудничая с нами вы получаете:
- Профессиональное консультирование и помощь при выборе
- Техническую поддержку в течение всего срока эксплуатации
- Наличие на складе многих позиций по ассортименту
- Возможность заказать и быстро получить высококачественную продукцию производителя
- Чертеж схем и проектные работы
- Электромонтажные услуги по всей Украине.
- Шеф-монтаж
- Пуско-наладочные работы
- Сервисное обслуживание
- Гарантию на все устройства до 5 лет
- Сервисные центры: Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье, Львов, Херсон, Полтава, Николаев, Кривой Рог.
Ссылки для загрузки приложений к устройству:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Victron Energy |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип контроллера | PWM |
| Напряжение питания | 48 В |
| Максимальный ток солнечной батареи | 20 А |
| Максимальный ток нагрузки | 20 А |
| Максимальное напряжение солнечных батарей | 100 В |
| Температурная компенсация | Да |
| Минимальная рабочая температура | -35 град. |
| Максимальная рабочая температура | 65 град. |
| Максимальная мощность панели | 1100 Вт |
| Электронная защита | Защита от перенапряжения, Защита от перегрева, Защита от короткого замыкания, Защита от неправильной полярности |
| Сечение подключаемых проводов | 16 кв.мм |
| Индикатор уровня заряда | Да |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 0.15 кг |
| Длина | 48 мм |
| Ширина | 184 мм |
| Высота | 102 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Размер клемм | 16 мм² / AWG6 |
| Напряжение батареи | 48 |
| Номинальный ток заряда | 20 А |
| Заряд литиевых АКБ | нет |
| Управление освещением | есть |
| Встроенный Bluetooth | Отсутствует |
| Монитор LCD | есть |
| LED индикатор | есть |
| Макс. напряжение открытой PV цепи (В) | 100 |
| Макс. ток КЗ PV (А) | 20 |
| Макс. мощность панелей при 48В (Вт) | 1100 |
- Цена: 2 456 ₴







