

Солнечный контроллер заряда BlueSolar PWM-Pro 12/24V-10A SCC010010010 Victron Energy 12-24В 10А
1 827 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 2 000 ₴
- Под заказ
- Код: SCC010010010
Отправка с 21 мая 2026Зарядное устройство контроллера работает по алгоритму с многоступенчатой зарядной характеристикой, чтобы максимально эффективно производить заряд аккумуляторных батарей с минимальными потерями. Для контроля за состоянием батарейного кабинета используется встроенный монитор состояния батарей, которое позволяет определить реальное состояние АКБ, степень разряда, напряжение, количество использованных А/ч и т.д. Немаловажным фактором является наличие входов для подключения температурного датчика, при помощи которого осуществляется автоматическое регулирование тока заряда в зависимости от температуры АКБ. Такая функция значительно продлевает срок службы батарей и предотвращает возможность заряда чрезмерно высоким током.
В ассортименте компании присутствуют другие модели BlueSolar MPPT без bluetooth. А также модели серии SmartSolar MPPT c bluetooth.
| Параметр / модель | BlueSolar PWM-Pro 12/24V-10A |
| Напряжение батареи (В) | 12/24В с автоматическим определением напряжения сети |
| Номинальный ток заряда(А) | 10 |
| Автоматическое отключение нагрузки | Да |
| КПД, % | макс. 98% |
| Максимальное напряжение солнечной сети |
28 В / 55 В (1) |
| Автономное потребление | < 10 мА |
| Выход для нагрузок | Ручное управление + отключение по низ. напряжению |
| Защита | Обратная полярность батареи (предохранитель) / Короткое замыкание на выходе / Перегрев |
| Напряжение «абсорбционного» заряда (2) | Заводская настройка: 14,4 В / 28,8 В |
| Напряжение ‘плавающего’ заряда (2) | Заводская настройка: 13,8 В / 27,6 В |
| Выравнивающий заряд (2) | Заводская настройка: 14,6 В / 29,2 В |
| Отключение нагрузки при низком напряжении | Заводская настройка: 11,1 В / 22,2 В |
| Подключение ранее отключенной нагрузки | Заводская настройка: 12,6 В / 25,2 В |
| Панель Remote panel | Опционально (код SCC900300000) |
| Защита | Обратная полярность батареи (предохранитель) / Короткое замыкание на выходе / Перегрев |
| Рабочая температура | -20 – +50 °C |
| Температурная компенсация | -30°C...+60°C (если установлен датчик температуры) |
| Влажность | 95%, без конденсации |
| Корпус | |
| Силовые клеммы | 4 мм2 |
| Класс защиты | IP30 |
| Вес (кг) | 0,13 |
| Размеры (В х Ш х Г в мм) | 138x70x37 |
| Стандарты | |
| Безопасность | IEC 62109-1 |
| EMC | EN 61000-6- 1, EN 61000-6- 3, ISO 7637-2 |
| Расшифровка | |
|
1) Для 12 В используйте солнечные панели на 36 ячеек; Для 24 В используйте солнечные панели на 72 ячейки или 2 по 36 ячеек последовательно 2) Контроллер переключается на пониженное плавающее напряжение спустя 2 часа после достижения уровня абсорбции. Как только напряжение батареи становится ниже 13 В, начнется новый период заряда. |
|
Программируемый
Серия BlueSolar PWM-Pro готова к использованию с предустановленными заводскими настройками.
Устройства при этом также полностью программируемые:
- С помощью компьютера и программного обеспечения (доступно бесплатно на нашем сайте);
- С помощью специальной удаленной панели BlueSolar Pro Remote Panel (см. функции).
Дневное/ночное время для выхода нагрузок

Область применения
Данные модели удовлетворяют потребности бытового сектора. особенно актуальны там, где требуется создать автономное электроснабжение небольшой мощности.
Гарантия и сервис

Компания Victron Energy (Нидерланды) производит зарядные устройства и инверторы напряжения с 1969 года. По состоянию на сегодняшний день производится больше 112 моделей зарядных устройств включающих 12 серий для различных областей применения, от бытового до промышленного в составе крупного морского транспорта. Всё без исключения оборудование обеспечено сертификатами самого высокого класса и соответствия (доступны по запросу).
Сервисные центры находятся в городах: Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье, Львов, Херсон, Полтава, Николаев, Кривой Рог. Однако список постоянно расширяется.
Сертификаты и соответствие стандартам
Солнечные контроллеры заряда BlueSolar PWM-Pro 12/24V-10A SCC010010010 Victron Energy 12-24В 10А могут использоваться в речном и морском судоходстве, поскольку прошли сертификацию DNV GL – международное сертификационное и классификационное общество. Украинский морской регистр, УкрСЕПРО, TUV, CE и другие сертификаты и соответствия есть в наличии и доступны по требованию.

Сотрудничая с нами вы получаете:
- Профессиональное консультирование и помощь при выборе
- Техническую поддержку в течение всего срока эксплуатации
- Наличие на складе многих позиций по ассортименту
- Возможность заказать и быстро получить высококачественную продукцию производителя
- Чертеж схем и проектные работы
- Электромонтажные услуги по всей Украине.
- Шеф-монтаж
- Пуско-наладочные работы
- Сервисное обслуживание
- Гарантию на все устройства до 5 лет
- Сервисные центры: Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье, Львов, Херсон, Полтава, Николаев, Кривой Рог.
Ссылки для загрузки приложений к устройству:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Victron Energy |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип контроллера | PWM |
| Напряжение питания | 12 В, 24 В |
| Максимальный ток солнечной батареи | 10 А |
| Максимальный ток нагрузки | 10 А |
| Максимальное напряжение солнечных батарей | 55 В |
| Температурная компенсация | Да |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Максимальная мощность панели | 290 Вт |
| Электронная защита | Защита от перенапряжения, Защита от перегрева, Защита от короткого замыкания, Защита от неправильной полярности |
| Сечение подключаемых проводов | 4 кв.мм |
| Индикатор уровня заряда | Да |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 0.15 кг |
| Длина | 37 мм |
| Ширина | 138 мм |
| Высота | 70 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Размер клемм | 4 мм² / AWG10 |
| Напряжение батареи | 12/24 В с автоматическим определением напряжения системы |
| Номинальный ток заряда | 10 А |
| Заряд литиевых АКБ | нет |
| Управление освещением | есть |
| Встроенный Bluetooth | Отсутствует |
| Монитор LCD | опция |
| LED индикатор | есть |
| Макс. ток КЗ PV (А) | 10 |
| Макс. напряжение открытой PV цепи (В) | 55 |
| Макс. мощность панелей при 12В (Вт) | 150 |
| Макс. мощность панелей при 24В (Вт) | 290 |
- Цена: 1 827 ₴







