
Солнечный контроллер заряда BlueSolar MPPT 150/70-MC4 SCC010070300 Victron Energy 150В 70А
23 620 ₴
- Под заказ
- Код: SCC010070300
Отправка с 21 мая 2026В ассортименте компании присутствуют другие модели BlueSolar MPPT без bluetooth. А также модели серии SmartSolar MPPT c bluetooth.
| Параметр / модель | BlueSolar MPPT 150/70-MC4 |
| Напряжение батареи (В) | 12/24/48 В автовыбор (36 В: вручную) |
| Номинальный ток заряда(А) | 70 |
| Номинальная мощность PV 12В (1a,b)(Вт) | 1000 |
| Номинальная мощность PV 24В (Вт) | 2000 |
| Номинальная мощность PV 36В (Вт) | 3000 |
| Номинальная мощность PV 48В (Вт) | 4000 |
| Макс. ток короткого замыкания PV (2) (А) | 50 (30А на одно MC4 подключение) |
| Максимальное напряжение открытой PV цепи(В) | 150 |
| Максимальная эффективность (%) | 98 |
| Автономное потребление | Ниже 35 мA: 12 В; 20 мA: 48 В |
| Напряжение «абсорбционного» заряда | По умолчанию 14,4 В / 28,8 В / 43,2 В / 57,6 В (регулируется) |
| Напряжение «плавающего» заряда | По умолчанию 13,8 В / 27,6 В / 41,4 В / 55,2 В (регулируется) |
| Напряжение «выравнивающего» заряда (3) |
По умолчанию 16,2 В / 32,4 В / 48,6 В / 64,8 В (регулируется) |
| Алгоритм заряда | Многостадийный адаптивный (восемь предварительно запрограммированных алгоритмов) |
| Температурная компенсация | -16 мВ/°C / -32 мВ/°C / -48 мВ/°C / -64 мВ/°C |
| Защита | Обратная полярность батареи (предохранитель) / Короткое замыкание на выходе / Перегрев |
| Рабочая температура | -30°C до +60 °C (полная номинальная мощность до 40°C) |
| Влажность | 95%, без конденсации |
| Порт передачи данных | VE.Direct |
| Максимальная высота | 5000 м (полная номинальная мощность до 2000 м) |
| Параллельная работа | Да, без синхронизации (кроме подключения к устройству GX в соответствии с исключениями, упомянутыми в разделе 3.8) |
| Корпус | |
| Цвет: | Синий (RAL 5012) |
| PV контакты (3) | две пары MC4 соединений |
| Клеммы батареи | 35 мм² / AWG2 |
| Класс защиты | IP43 (электронные компоненты) IP22 (зона подключения) |
| Вес (кг) | 3 |
| Размеры (В х Ш х Г в мм) | 215x250x95 |
| Стандарты | |
| Безопасность | EN/IEC 62109-1, UL 1741, CSA C22.2 |
| Расшифровка сокращений | |
|
1а) При подключении PV электропитания с большей мощностью контроллер ограничит входную мощность. |
|
Выход для подключения нагрузки
Глубокий разряд аккумуляторной батареи может быть предотвращен путем подключения нагрузок к специальному выходу контроллера. Выход отключит нагрузку, когда аккумулятор будет разряжен до предустановленного значения напряжения. Кроме того может быть выбран интеллектуальный алгоритм управления батареей (см. Batterylife).
BatteryLife - Интеллектуальное управление зарядом батарей
Алгоритм BatteryLife мониторинга состояния заряда батареи, каждый день будет увеличивать время на которое будет отключен выход нагрузки, и так до того момента, пока напряжение на аккумуляторе не достигнет напряжения поглощения. С этого момента времени управление временем отключения нагрузки будет происходить так, чтобы уровень напряжения поглощения на аккумуляторе достигал примерно раз в неделю. Контроллер также может быть установлен на стандартный режим управления нагрузкой с фиксированным напряжением отключения.Сверхбыстрое отслеживания точки MPPT
Особенно актуально при облачной погоде, когда интенсивность света меняется непрерывно. Быстрый алгоритм MPPT позволяет получить электроэнергии до 30% больше по сравнению с ШИМ контроллерами и до 10% по сравнению с медленными контроллерами MPPT.Обнаружение дополнительной точки максимальной мощности в условиях частичного затенения
Если происходит частичное затемнение солнечных панелей, то две или более точек максимальной мощности, могут присутствовать на кривой питающего напряжения. Стандартный MPPT алгоритм имеет тенденцию блокировать локальную точку MPP, которая может не быть оптимальной. Инновационный алгоритм BlueSolar будет всегда максимизировать получение энергии от солнечных панелей, используя оптимальную MPP точку.Высокая эффективность преобразования
Отсутствует вентилятор охлаждения. Максимальная эффективность контроллера превышает 98%. Максимальный выходной ток при температуре до 40 °C.Подключение питания

Гибкий алгоритм заряда
Контроллер BlueSolar MPPT 150/70-MC4 SCC010070300 Victron Energy 150В 70А имеет полностью программируемый алгоритм заряда и восемь запрограммированных алгоритмов, которые выбираются с помощью поворотного переключателя.Электронная защита
Защита от перегрева, снижения мощности при высокой температуре. Защита от подключения PV массива обратной полярностью. Защита от обратного тока.
Гарантия и сервис

Компания Victron Energy (Нидерланды) производит зарядные устройства и инверторы напряжения с 1969 года. По состоянию на сегодняшний день производится больше 112 моделей зарядных устройств включающих 12 серий для различных областей применения, от бытового до промышленного в составе крупного морского транспорта. Всё без исключения оборудование обеспечено сертификатами самого высокого класса и соответствия (доступны по запросу).
Сервисные центры находятся в городах: Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье, Львов, Херсон, Полтава, Николаев, Кривой Рог. Однако список постоянно расширяется.
Сертификаты и соответствие стандартам
Солнечные контроллеры заряда BlueSolar MPPT 150/70-MC4 SCC010070300 Victron Energy 150В 70А могут использоваться в речном и морском судоходстве, поскольку прошли сертификацию DNV GL – международное сертификационное и классификационное общество. Украинский морской регистр, УкрСЕПРО, TUV, CE и другие сертификаты и соответствия есть в наличии и доступны по требованию.

Сотрудничая с нами вы получаете:
- Профессиональное консультирование и помощь при выборе
- Техническую поддержку в течение всего срока эксплуатации
- Наличие на складе многих позиций по ассортименту
- Возможность заказать и быстро получить высококачественную продукцию производителя
- Чертеж схем и проектные работы
- Электромонтажные услуги по всей Украине.
- Шеф-монтаж
- Пуско-наладочные работы
- Сервисное обслуживание
- Гарантию на все устройства до 5 лет
- Сервисные центры: Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье, Львов, Херсон, Полтава, Николаев, Кривой Рог.
Ссылки для загрузки приложений к устройству:
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Вес | 3 кг |
| Высота | 200 мм |
| Ширина | 250 мм |
| Длина | 95 мм |
| Основные | |
| Производитель | Victron Energy |
| Максимальная рабочая температура | 60 град. |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Минимальная рабочая температура | -30 град. |
| Напряжение питания | 12 В, 24 В, 48 В, 36 В |
| Тип контроллера | MPPT |
| Пользовательские характеристики | |
| Напряжение батареи | 12/24/48 В (для выбора 36 В требуется программный инструмент) |
| КПД | 98.0% |
| Заряд литиевых АКБ | есть |
| Управление освещением | нет |
| Встроенный Bluetooth | Отсутствует |
| Монитор LCD | опция |
| LED индикатор | есть |
| Макс. ток КЗ PV (А) | 50 |
| Макс. напряжение открытой PV цепи (В) | 150 |
| Макс. мощность панелей при 12В (Вт) | 1000 |
| Макс. мощность панелей при 24В (Вт) | 2000 |
| Макс. мощность панелей при 36В (Вт) | 3000 |
| Макс. мощность панелей при 48В (Вт) | 4000 |
- Цена: 23 620 ₴







