Плавкий предохранитель ANL-fuse 400A/80V CIP143400020 Victron Energy 400А 80В для систем до 48В
420 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 2 000 ₴
- Под заказ
- Код: CIP143400020
Отправка с 21 мая 2026В ассортименте компании присутствуют другие модели ANL-fuse. А также модели серии MEGA-fuse, MIDI-fuse и держатели для предохранителей.
| Параметр / модель | ANL-fuse 400A/80V |
| Номинальное напряжение (В) | 80 |
| Номинальный ток (А) | 400 |
Предохранитель размещается в кабеле питания к электрическому устройству. Как только ток протекает через предохранитель, который превышает его номинальное значение, в течение определенного времени, предохранитель перегорает. После того, как предохранитель перегорел, ток больше не будет течь в цепь.
Положение с током выше ожидаемого может возникнуть при неисправности электрического устройства или коротком замыкании в электрической цепи.
Предохранитель защищает от:
- Сильной перегрузки - когда в системе протекает больше тока, чем рассчитано.
- Короткого замыкания - когда один проводник случайно соприкасается с другим проводником.
Как работает предохранитель?
Есть три типа предохранителей:
- Проводной предохранитель
- Тепловой предохранитель
- Магнитный предохранитель
Традиционно, плавучий предохранитель содержит провод или полосу плавающегося металла, как только через предохранитель проходит неприемлемо высокий ток. Когда провод у плавки предохранителя расплавился, электрическая цепь будет разорван и ток больше не будет течь в цепи.
После того, как предохранитель "перегорел", его необходимо заменить новым предохранителем, чтобы снова включить цепь. Эти предохранители одноразовые. После того, как они взорвались, они не могут быть восстановлены. Их нужно заменить на новый.
Расположение предохранителей постоянного тока
Предохранитель находится в положительном кабеле. У каждого отдельного потребителя должен быть свой предохранитель. Независимо от того, насколько велика или мала номинальная мощность оборудования. Батареи могут создавать потенциально большие токи, которые могут стать причиной пожара. Цепь постоянного тока обычно содержит основной предохранитель батареи, после чего она разветвляется на отдельных потребителей. У каждого потребителя есть индивидуальный предохранитель.
Гарантия и сервис

Компания Victron Energy (Нидерланды) производит зарядные устройства и инверторы напряжения с 1969 года. По состоянию на сегодняшний день производится более 112 моделей зарядных устройств, включающих 12 серий для различных областей применения, от бытового до промышленного в составе большого морского транспорта. Все без исключения оборудования обеспечено сертификатами самого высокого класса и соответствия (по запросу).
Сервисные центры находятся в городах: Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье, Львов, Херсон, Полтава, Николаев, Кривой Рог. Да список постоянно расширяется.
Сертификаты и соответствие стандартам
Плавки предохранители ANL-fuse 400A/80V CIP143400020 Victron Energy 400А 80В для систем до 48В могут использоваться в речном и морском судоходстве, так как прошли сертификацию DNV GL- международном сертификационном и классификационном обществе. Украинский морской регистр, УкрСЕПРО, TUV, CE и другие сертификаты и соответствия находятся в наличии и доступны по требованию.

Сотрудничая с нами вы получаете:
- Профессиональное консультирование и помощь при выборе
- Техническую поддержку на протяжении всего срока эксплуатации
- Наличие на составе многих позиций по ассортименту
- Возможность заказать и быстро получить высококачественную продукцию производителя
- Чертеж схем и проектные работы
- Электромонтажные услуги по всей Украине
- Шеф-монтаж
- Пуско-налагоживающие работы
- Сервисное обслуживание
- Гарантию на все устройства до 5 лет
- Сервисные центры: Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье, Львов, Херсон, Полтава, Николаев, Кривой Рог.
Ссылки для загрузки приложений к устройству:
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Victron Energy |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип предохранителя | Плавкий |
| Количество полюсов | 2 шт |
| Номинальное рабочее напряжение | 80 В |
| Номинальный ток | 400 А |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 81 мм |
| Высота | 10 мм |
| Ширина | 20 мм |
| Основные | |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Электронная защита | Защита от перенапряжения, Защита от короткого замыкания |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип пристрою | Предохранитель |
- Цена: 420 ₴







