
ИБП Centiel EssentialPower 6кВА/6кВт (UPS-EP006-11-I20-4U) - это универсальный однофазный источник бесперебойного питания, с внутренней АКБ. ИБП EssentialPower 6кВА/6кВт предназначен для питания электрической нагрузки при кратковременном отключении основного источника питания, а также для защиты от существующих помех в сети с сохранением допустимых параметров для сети основного источника. 1 до 20 кВА, предлагает наиболее гибкое и надежное решение, идеально подходящее для небольших сетевых устройств, серверов, торговых точек, медицинского оборудования и банковских систем, а также для питания маломощной домашней и офисной техники и электроприборов: компьютеров, мониторов, телевизоров. и др. утварь. Для выбора предлагается конфигурация от 2U до 5U, 1/1 или 3/1 фазы. Также EssentialPower может размещаться как в стойку, так и в свободной установке.
Многофункциональная панель LCD/LED отображает напряжение, состояние погрузки и состояние ИБП. Разработанный для защиты вашего электронного оборудования от нестабильной сети, этот ИБП является вашей страховкой в надежное, чистое и стабильное питание.
Технические характеристики
| ХАРАКТЕРИСТИКА / МОДЕЛЬ | EssentialPower 6кВА/6кВт |
| Общие данные | |
| Номинальная мощность | 6кВА/6кВт |
| Выходное коэффициент мощности | 1 |
| Тип архитектуры | VFI SS 111 согласно IEC 62040-3 (непрерывного действия, on-line) |
| Внутренние батареи | 2U: N.A.; 4U: Так |
| Параллельная работа | До 4 модулей |
| Вход | |
| Номинальное напряжение, В | 110 ~ 280 В (Single + G) |
| Входная частота | 40 ~ 70 Гц |
| Входной коэффициент мощности PF | ≥ 0,99 (при 100% линейной нагрузки) |
| Входное искажение тока | ≤ 3% (полная нагрузка) |
| Выход | |
| Выходное напряжение, В | 200 / 208 / 220 / 230 / 240 В (Single + G) |
| Выходное искажение напряжения | < 1 при 100% линейной нагрузки; < 3% при 100% нелинейной нагрузки |
| Выходное напряжение регулирования | ±1% |
| Диапазон частот | ± 1 Гц / ± 3 Гц (на выбор) |
| Крест-фактор | 3:1 |
| Форма напряжения | Чистая синусоида |
| Возможность перегрузки инвертора | < 105% непрерывно 105–125% от 30 до 600 сек. переключение на байпас 125–150% до 30 сек. переключение на байпас |
| Эффективность в режиме Оn-line/Eco | До 94% / ≥ 98% |
| Батарея | |
| Тип батареи | VRLA (вентилируемые свинцово-кислотные). Срок службы 5 или 10 лет |
| Конфигурация | 20 х 5Ач |
| Зарядный ток внутреннего ЗУ | 2 А |
| Время заряда (до 90%) | 4 часа |
| Внешнее зарядное устройство | До 4-х штук по 1000В (240VDC) |
| Функции | |
| Мультирежим | Стандартный / ЕСО / Частотный преобразователь |
| Отображение информации | Отказ линии / Низкий заряд батареи / переход на байпас / сбой системы |
| Полная защита | Перегрузка, перегрев, короткое замыкание, разряд, перезарядка |
| Холодный старт | Да (стандартно) |
| Программируемая розетка | Нет |
| Физические характеристики | |
| Размеры, ГхШхВ (мм) | 2U: 432 x 440 x 132 мм |
| Вес (кг) | 52 кг |
| Вход ИБП | Терминал |
| Выход | Терминал |
| Эксплуатационные характеристики | |
| Рабочая температура / Относительная влажность | 0 ~ +40°C / 0 ~ 90% RH (без конденсации) |
| Максимальная высота над уровнем моря | 1000м без снижения мощности |
| Уровень шума на расстоянии 1 м | 55дБА |
| Обмен информацией | |
| Стандартно | USB, EPO |
| Опционально | RS-232, RS485, Dry Contact Relay, SNMP/WEB |
| Интерфейс | LCD: Вход: Напряжениее / Частота; Виход: Напряжение / Ток / Частота / Нагрузка; Батарея: Напряжение / Автономность / Температура |
| Внешние сенсоры | Сенсор температуры и влажности (подключение к SNMP). Датчик температурной компенсации батареи (модели 6-20кВА) |
| Стандарты и Сертификаты | |
| ИБП | IEC / EN62040-1; UL1778; IEC / EN62040-3 EN62040-2, EN61000-3-2, EN61000-3-3, FCC Class A |
| Производство | ISO 9001:2015, ISO 14001:2015 / CE, UL, cUL, FCC |
Автономия АКБ
| Модель | 6кВА |
| Батарейный кабинет | CAB-PBAT20-100-3U |
| Тип батареи | 9 Ач |
| ИБП | 5 |
| ИБП +1ЕРВАТхх | 13 |
| ИБП +2ЕРВАТхх | 35 |
| ИБП +3ЕРВАТхх | 45 |
| ИБП +4ЕРВАТхх | 60 |
Надежность
- Полноценное двойное преобразование, чистый синусоидальный выход
- Энергоэффективная бестрансформаторная технология. За счет отсутствия у ИБП тяжелых трансформаторов данная технология позволяет достичь меньших габаритных размеров, более низкого коэффициента гармоник тока и единичного входного коэффициента мощности.
- Широкий диапазон входного напряжения от 110 – 300 В
- Интеллектуальный режим ECO кВА = кВт (от 6 до 10 кВт)
- "Холодный старт" – EssentialPower имеет режим автономного запуска ИБП при отсутствии напряжения на его входе. ИБП может запускаться при отсутствии электричества в сети
- Подключение к 4-м аккумуляторным модулям! Благодаря возможности подключения к 4-м аккумуляторным модулям можно существенно увеличить автономию ваших приборов.
Легкость в обслуживании
- Подключение к 4-м аккумуляторным модулям для увеличения автономии
- Развиты интерфейсы USB, EPO, Modbus, Dry Contact, SNMP/WEB
- Персонализированные настройки и интеллектуальная самодиагностика
- Параллельная работа до 4-х ИБП
- Замена аккумуляторов на передней панели
- Развиты интерфейсы USB, EPO, Modbus, Dry Contact, SNMP/WEB

Коммуникационные опции
- ИБП оснащен стандартным входом EPO и портом связи USB. Последовательный порт обеспечивают связь с программным обеспечением для мониторинга ИБП. Дополнительные интерфейсные карты: DCE (карта релейной сигнализации), R2E (вторая карта RS232), USE (USB-карта), SNMP/WEB-карта и порт RS232.
Гарантия и обслуживание
Гарантия на ИБП – 5 лет с даты продажи. Гарантия на 5-летние аккумуляторы в составе ИБП – 2 года, на 10-ти летние аккумуляторы в составе ИБП – 5 лет.

Сертификаты и соответствие стандартам
Качество ИБП Centiel подтверждено международными сертификатами, соответствием стандартам и доступно по запросу.
Система управления качеством отвечает стандартам: ISO 9001:2015; ISO 14001:2015, а качество продукции подтверждено сертификатами: ДСТУ EN 55022:2017; ДСТУ EN 55024:2017; EN 60950-1:2015; EN 61000-6-1:2018; EN 61000-6-3:2018; EN 62040-2:2015; ДСТУ IEC 62040-3:2004; EN 62040-3:2004; ДСТУ EN 61000-3-2:2016; ДСТУ EN 61000-3-3:2017; ДСТУ EN 61000-6-1:2018; 6-3:2018
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Centiel |
| Страна производитель | Швейцария |
| Тип монтажа | В стойку/напольный |
| Интерфейс для подключения внешних устройств | USB |
| Дополнительный аккумулятор | Да |
| Цвет корпуса | Черный |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Материал корпуса | Металл |
| Застосування ДБЖ | Сервери |
| Розташування АКБ | Вбудована |
| Паралельна робота | Да |
| Кількість фаз (вхід/вихід) | 1:1 |
| Загальна сфера ДБЖ | Дата-центри |
| Технические характеристики | |
| Тип ИБП | С двойным преобразованием (On-line) |
| Тип аккумулятора | AGM |
| Ток заряда | 2 А |
| Частота тока | 45 Гц |
| Минимальное входное напряжение | 110 В |
| Максимальное входное напряжение | 280 В |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Выходное напряжение | 240 В |
| Выходная мощность | 6000 Вт |
| Допустимая пиковая мощность | 9000 Вт |
| Максимальная мощность | 6000 Вт |
| Коэффициент мощности | 1 |
| КПД, не менее | 94 % |
| Время зарядки | 4 час |
| Время работы при полной нагрузке | 7 мин |
| Напряжение аккумулятора | 240 В |
| Інтерфейс | LCD: Вхід: Напруга / Частота; Вихід: Напруга / Струм / Частота / Навантаження; Батарея: Напруга / Автономність / Температура |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 432 мм |
| Ширина | 440 мм |
| Высота | 132 мм |
| Вес | 52 кг |
| Защита | |
| Тип предохранителя | Автоматический |
| Автоматическая регулировка напряжения | Да |
| Защита от перегрузки | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от переполюсовки | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Наличие холодного старта | Да |
| Степень защиты IP | 20 |
| Тип корпуса | Негерметичный |
| Комплектация | |
| Комплектация | Джерело безперебійного живлення; Інструкція з експлуатації; гарантійний талон; картонна коробка |
- Цена: 123 393 ₴





Отправка с 28 июля 2026
