ИБП Centiel PremiumTower 250кВА/250кВт (UPS-PT250-E40-H0)
Цену уточняйте
Минимальная сумма заказа на сайте — 2 000 ₴
- Под заказ
- Код: PT250E40H0
Отправка с 29 июля 2026В диапазоне мощностей от 10 до 250 кВт, трехфазные ИБП PremiumTower – это лучший вариант для малых и средних дата-центров, серверных комнат, IT инфраструктуры, медицинских центров и других объектов с критически важной нагрузкой, требующих высокого качества напряжения и энергоэффективных решений.
Технические характеристики
| ХАРАКТЕРИСТИКА / МОДЕЛЬ | PremiumTower 250кВА/250кВт |
| Топология / Технология | Двойное преобразование, онлайн |
| Максимальная мощность кВА / кВт | 250 кВА / 250 кВт |
| Вход | |
| Сеть | |
| Количество фаз | 3 фазы + N + PE |
| Номинальное напряжение, В | 380 / 400 / 415 В |
| Диапазон напряжения | Для нагрузки < 100% (−25%, +20%), < 80% (−32.5%, +20%), < 60% (−35%, +20%) |
| Входная частота | 40 ~ 70 Гц |
| THDi | < 3% для линейной нагрузки, < 5% для нелинейной нагрузки |
| Выходное коэффициент мощности PF | 0,99 |
| Байпас | |
| Количество фаз | 3 фазы + N + PE |
| Номинальное напряжение | 380/400/415 В |
| Смена допуска | ±30…±10% (Напряжение) (в соответствии с VFI-SS-111) |
| Входная частота | 50/60 ±2/4% (выборочно) |
| Аккумуляторы | |
| Номинальное напряжение | 360-480 В (количество батарей можно выбирать) |
| Тип | Свинцово-кислотные/никель-кадмиевые/литиевые (Lead-Acid/NiCad/Lithium) |
| Блоки (св.-кисл.) / элем. [NicAd] | Гибкий: 30...50 |
| Зарядный ток (ампер) |
160 А |
| Выход | |
| Инвертор | |
| Количество фаз | 3 фазы + N + PE |
| Выходное напряжение, В | 380 / 400 / 415 В переменного тока ±1% |
| Входная частота | Синхронизация со входом байпаса (онлайн подключение); 50/60 Гц ±0.1% (батарея) |
| Форма волны | Синусоида (THDv<2% для линейной нагрузки; THDv<3% для нелинейной нагрузки) |
| Выходной коэффициент мощности | 1 |
| Эффективность | 96,6% |
| Возможность перегрузки инвертора | Инвертор < 120% непрерывно; ≥ 125% 10 мин; ≥ 150% 1 мин | Байпас 135% продолжительно; < 1000% 100 мсек |
| Возможность короткого замыкания | 3 x ln |
| Байпас | |
| Эффективность | 99,4% |
| Эксплуатационные характеристики | |
| Рабочая температура | 0-40°C (без потери мощности) |
| Температура сохранения | -40 - 70°C |
| Относительная влажность | 0%-95% (без конденсации) |
| Максимальная высота над уровнем моря | 1000 м. Более 1000 м понижение мощности на 1% каждых дополнительных 100 м |
| Уровень шума | < 65 дБ |
| Другое | |
| Размеры, В х Ш х В (мм) | 1985 x 850 x 600 мм |
| Цвет / Уровень защиты | ТВА/ IP20 |
| Сертификаты | EN/IEC 62040-1 | EN/IEC 62040-2 | EN/IEC 62040-3 | CE | RoHS |
| Обмен информацией | Стандартно 1 x RS232, 2 x Dry In, 1 x Dry Out, 2x Expansion slots. Опционально 6 x Dry Output contacts, 4 x Dry Input contacts, Bluetooth, SNMP Slot |
Передовая эффективность эксплуатации
- Выходной PF = 1 (кВА = кВт). ИБП обеспечивает единичный коэффициент выходной мощности, благодаря чему исчезает необходимость установки ИБП с избыточной полной мощностью.
- Уникальная перегрузочная способность. Возможность длительной работы по перегрузке до 124% может спасти в случае непредвиденных ситуаций.
- Высокая эффективность, КПД – 96,6%. При лучшей, в своем классе, эффективности (99,6%) в режиме двойного преобразования (VFI) PremiumTower обеспечивает наилучшую общую стоимость владения.
- Ультрабезопасный режим EСО. Благодаря КПД 99,4% в режиме Eco и сверхбыстрому времени реакции < 1,9 мс, ультрабезопасный режим Eco обеспечивает превосходный компромисс между качеством электроэнергии и энергоэффективностью.
- Высокий зарядный ток. Благодаря способности обеспечивать до 5 раз больше зарядного тока, чем другие ИБП, PremiumTower снижает общую стоимость системы и избавляет в необходимости внешних зарядных устройств.
- Невероятно тихий. PremuimTower – единственный в классе трехфазный ИБП 10-40 кВА, который можно устанавливать в помещениях с постоянным пребыванием персонала.
- Низкие общие затраты при эксплуатации. Высокая мощность при частичной и номинальной нагрузке.

Универсальность и оптимальная стоимость владения
- Внутренний изолирующий трансформатор. Если требуется гальваническая изоляция, повышение или понижение выходного напряжения, PremiumTower может быть изготовлен с трансформатором, интегрированным в корпус ИБП.
- Внутренние аккумуляторы от 10 кВт до 60 кВт. Аккумуляторные батареи могут быть размещены непосредственно в корпусе ИБП во всей модельной линейке. Можно установить до 160 АКБ, что обеспечит меньшую площадь установки и общую стоимость системы.
- Минимальная площадь установки. Занимая всего 0,28 м2 (10/20 кВт) и 0,41 м2 (30/40/60 кВт), PremiumTower оптимизирует полезную площадь, избавляет от необходимости в батарейном кабинете, а также облегчает установку.
- Легкость в обслуживании. Прямой доступ к компонентам и внутренним модулям Plug-and-Play уменьшает среднее время ремонта и упрощает плановое техническое
обслуживание. - Подходящие аккумуляторные шкафы (MBC). Чтобы обеспечить подключение различных типов батарей и сохранить общий дизайн PremiumTower предлагает различные типы MBC.
Максимальная надежность и доступность
- Швейцарское качество. Разработанный и изготовленный в Швейцарии PremiumTower™ обеспечивает высочайший уровень качества всех компонентов и производственных процессов, утвержденных маркой "Swiss made".
- Распределенная Активно-Резервированная Архитектура (DARA). PremiumTower реализует активно-резервированную архитектуру DARA с неограниченным количеством параллельных блоков, чтобы обеспечить масштабируемость системы.
- Высокая надежность. Три независимых преобразователя мощности повышают надежность системы и обеспечивают непрерывность питания даже в случае отказа силового модуля.
- Двойной входной канал. PremiumTower может поставляться с двумя независимыми источниками переменного тока для
дальнейшего увеличения мощности установки.
Коммуникационные функции
- Выходное реле общей тревоги
- 5x программируемых выходных реле
- SNMP, ModBus, Modbus по IP
- Порт RS232
- 2x программируемые входящие контакты
- Датчик температуры для наружных батарей
Гарантия и обслуживание
Гарантия на ИБП – 5 лет с даты продажи. Гарантия на 5-летние аккумуляторы в составе ИБП – 2 года, на 10-ти летние аккумуляторы в составе ИБП – 5 лет.

Сертификаты и соответствие стандартам
Качество ИБП Centiel PremiumTower подтверждено международными сертификатами, соответствием стандартам и доступно по запросу.
Система управления качеством отвечает стандартам: ISO 9001:2015; ISO 14001:2015, а качество продукции подтверждено сертификатами: ДСТУ EN 55022:2017; ДСТУ EN 55024:2017; EN 60950-1:2015; EN 61000-6-1:2018; EN 61000-6-3:2018; EN 62040-2:2015; ДСТУ IEC 62040-3:2004; EN 62040-3:2004; ДСТУ EN 61000-3-2:2016; ДСТУ EN 61000-3-3:2017; ДСТУ EN 61000-6-1:2018; 6-3:2018
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Centiel |
| Страна производитель | Швейцария |
| Тип монтажа | Напольный |
| Интерфейс для подключения внешних устройств | RS232 |
| Дополнительный аккумулятор | Да |
| Цвет корпуса | Черный |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Материал корпуса | Металл |
| Застосування ДБЖ | Універсальне |
| Розташування АКБ | Зовнішня |
| Паралельна робота | Да |
| Кількість фаз (вхід/вихід) | 3:3 |
| Загальна сфера ДБЖ | Промисловість |
| Технические характеристики | |
| Тип ИБП | С двойным преобразованием (On-line) |
| Ток заряда | 160 А |
| Частота тока | 70 Гц |
| Минимальное входное напряжение | 380 В |
| Максимальное входное напряжение | 415 В |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Выходное напряжение | 415 В |
| Выходная мощность | 250000 Вт |
| Коэффициент мощности | 1 |
| КПД, не менее | 96.6 % |
| Напряжение аккумулятора | 600 В |
| Тип аккумулятора | Lead-Acid / NiCad / Lithium |
| Допустимая пиковая мощность | 375000 Вт |
| Інтерфейс | LCD: Вхід: Напруга / Частота; Вихід: Напруга / Струм / Частота / Навантаження; Батарея: Напруга / Автономність / Температура |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 600 мм |
| Ширина | 850 мм |
| Высота | 1985 мм |
| Защита | |
| Тип предохранителя | Автоматический |
| Автоматическая регулировка напряжения | Да |
| Защита от перегрузки | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от переполюсовки | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Наличие холодного старта | Да |
| Степень защиты IP | 20 |
| Тип корпуса | Негерметичный |
| Комплектация | |
| Комплектация | Джерело безперебійного живлення; Інструкція з експлуатації; гарантійний талон; картонна коробка |
- Цена: Цену уточняйте



