
ИБП Centiel PremiumTower MS 100кВА/100кВт (UPS-PT100-E40-F0-MS)
Цену уточняйте
Минимальная сумма заказа на сайте — 2 000 ₴
- Под заказ
- Код: PT100E40F0MS
Отправка с 28 июля 2026Технические характеристики
| ХАРАКТЕРИСТИКА / МОДЕЛЬ | PremiumTower 100кВА/100кВт |
| Топология / Технология | Двойное преобразование, онлайн |
| Максимальная мощность кВА / кВт | 100 кВА / 100 кВт |
| Вход | |
| Сеть | |
| Количество фаз | 3 фазы + N + PE |
| Номинальное напряжение, В | 380 / 400 / 415 В |
| Диапазон напряжения | Для нагрузки < 100% (−25%, +20%), < 80% (−32.5%, +20%), < 60% (−35%, +20%) |
| Входная частота | 40 ~ 70 Гц |
| THDi | < 3% для линейной нагрузки, < 5% для нелинейной нагрузки |
| Выходное коэффициент мощности PF | 0,99 |
| Байпас | |
| Количество фаз | 3 фазы + N + PE |
| Номинальное напряжение | 380/400/415 В |
| Смена допуска | ±30…±10% (Напряжение) (в соответствии с VFI-SS-111) |
| Входная частота | 50/60 ±2/4% (выборочно) |
| Аккумуляторы | |
| Номинальное напряжение | 360-480 В (количество батарей можно выбирать) |
| Тип | Свинцово-кислотные/никель-кадмиевые/литиевые (Lead-Acid/NiCad/Lithium) |
| Блоки (св.-кисл.) / элем. [NicAd] | Гибкий: 30...50 |
| Зарядный ток (ампер) |
80 А |
| Выход | |
| Инвертор | |
| Количество фаз | 3 фазы + N + PE |
| Выходное напряжение, В | 380 / 400 / 415 В переменного тока ±1% |
| Входная частота | Синхронизация со входом байпаса (онлайн подключение); 50/60 Гц ±0.1% (батарея) |
| Форма волны | Синусоида (THDv<2% для линейной нагрузки; THDv<3% для нелинейной нагрузки) |
| Выходной коэффициент мощности | 1 |
| Эффективность | 96,6% |
| Поддержка аппарата МРТ | 375A 10ms |
| Поддержка компьютерного томографа | 150kW (60 seg) |
| Возможность перегрузки инвертора | Инвентор < 120% непрерывно; ≥ 125% 10 мин; ≥ 150% 1 мин | Байпас 135% продолжительно; < 1000% 100 мсек |
| Возможность короткого замыкания | 3 x ln |
| Байпас | |
| Эффективность | 99,4% |
| Эксплуатационные характеристики | |
| Рабочая температура | 0-40°C (без потери мощности) |
| Температура сохранения | -40 - 70°C |
| Относительная влажность | 0%-95% (без конденсации) |
| Максимальная высота над уровнем моря | 1000 м. Более 1000 м понижение мощности на 1% каждых дополнительных 100 м |
| Уровень шума | < 65 дБ |
| Другое | |
| Размеры, В х Ш х В (мм) | 1990 x 600 x 600 мм |
| Цвет / Уровень защиты | RAL 7024 (Графитово-серый)/IP20 |
| Сертификаты | EN/IEC 62040-1; EN/IEC 62040-2; EN/IEC 62040-3; CE; RoHS |
| Обмен информацией | 1 x RS232, 2 x Dry In, 1 x Dry Out, 2x слоты расширения. 6 x «сухих» выходных контактов, 4 x «сухих» входных контактов, Bluetooth, SNMP |
Максимальная гибкость
- Широкий ассортимент батарейных шкафов. Для устройств, требующих увеличенного времени работы, доступны соответствующие аккумуляторные шкафы.
- Двойной или одиночный вход. PremiumTower MS доступен в качестве опции с двумя независимыми входами, источниками переменного тока для резервирования медицинского оборудования.
- Гибкое количество аккумуляторных блоков. Гибкое количество батарейных блоков (от 30 до 50) позволяет минимизировать занимаемую площадь, а также оптимизировать стоимость и время автономной работы.
- Совместимость аккумуляторов PremiumTower MS совместима с различными аккумуляторными технологиями, такими как: свинцово-кислотный; гель; NiCd; Lithium; Flywheels
Передовая производительность
- Высокая надежность благодаря конструкции. Три независимых преобразователя мощности повышают надежность системы и обеспечивают бесперебойное питание даже в случае отказа компонентов питания.
- Поддержка высокого пускового тока. PremiumTower MS разработан для поддержания высоких пусковых токов (импульсов), необходимых для медицинского оборудования.
- Лучшее на рынке зарядное устройство. Благодаря способности обеспечивать в 5 раз больший ток заряда, чем у обычного автономного устройства, PremiumTower MS снижает общую стоимость системы, устраняя необходимость во внешних зарядных устройствах и увеличивает срок эксплуатации аккумуляторов.
- Сопротивление линии. PremiumTower MS обеспечивает питание с низким сопротивлением, что гарантирует высокое качество изображения медицинских сканеров. ИБП, предназначенные для промышленной и IT сферы, в которых показатели сопротивления значительно выше, не могут гарантировать качество изображения, что позволяет качественно определить проблему и поставить верный диагноз.
Самая низкая совокупная стоимость владения
ИБП Centiel PremiumTower MS обеспечивает чрезвычайную энергоэффективность благодаря надежной и компактной конструкции.
Простота обслуживания
Минимальное время обслуживания и ремонта способствует поддержанию высокой доступности систем.
- Передний доступ. Удобство обслуживания с доступом с передней стороны позволяет устанавливать ИБП в ограниченном пространстве и устраняет необходимость перемещения ИБП во время обслуживания.
- Всегда на связи. Удаленный мониторинг позволяет тщательно контролировать параметры ИБП в режиме реального времени, снижая риск простоя и позволяя проводить профилактическое обслуживание.
- Удобный дисплей. Дисплей и светодиодный интерфейс (дополнительный сенсорный экран) позволяют мгновенно отслеживать состояние ИБП.
- Сменные внутренние компоненты Plug and Play. Важные компоненты легко заменяются, что сокращает время и затраты на ремонт.
Коммуникационные возможности
- Компенсированная батарея. Температурный датчик.
- SNMP, Modbus, ModBus через IP. Вставные адаптеры.
- Удаленный мониторинг. Графический экран.
- Режим работы генератора. Вспомогательные контакты.
- Упрощенный сервис. RS232 и Bluetooth
- Вывод всеобщих аварийных сигналов. Сухие контакты.
- Программируемый вход и выход. Сухие контакты.
Гарантия и обслуживание
Гарантия на ИБП – 5 лет с даты продажи. Гарантия на 5-летние аккумуляторы в составе ИБП – 2 года, на 10-ти летние аккумуляторы в составе ИБП – 5 лет.

Сертификаты и соответствие стандартам
Качество ИБП Centiel PremiumTower подтверждено международными сертификатами, соответствием стандартам и доступно по запросу.
Система управления качеством отвечает стандартам: ISO 9001:2015; ISO 14001:2015, а качество продукции подтверждено сертификатами: ДСТУ EN 55022:2017; ДСТУ EN 55024:2017; EN 60950-1:2015; EN 61000-6-1:2018; EN 61000-6-3:2018; EN 62040-2:2015; ДСТУ IEC 62040-3:2004; EN 62040-3:2004; ДСТУ EN 61000-3-2:2016; ДСТУ EN 61000-3-3:2017; ДСТУ EN 61000-6-1:2018; 6-3:2018
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Centiel |
| Страна производитель | Швейцария |
| Тип монтажа | Напольный |
| Интерфейс для подключения внешних устройств | USB, RS232 |
| Дополнительный аккумулятор | Да |
| Цвет корпуса | Черный |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Материал корпуса | Металл |
| Застосування ДБЖ | Універсальне |
| Розташування АКБ | Зовнішня |
| Паралельна робота | Да |
| Кількість фаз (вхід/вихід) | 3:3 |
| Загальна сфера ДБЖ | Медицина |
| Технические характеристики | |
| Тип ИБП | С двойным преобразованием (On-line) |
| Ток заряда | 80 А |
| Частота тока | 70 Гц |
| Минимальное входное напряжение | 380 В |
| Максимальное входное напряжение | 415 В |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Выходное напряжение | 415 В |
| Выходная мощность | 100000 Вт |
| Коэффициент мощности | 0.99 |
| КПД, не менее | 96.6 % |
| Напряжение аккумулятора | 600 В |
| Тип аккумулятора | Lead-Acid / NiCad / Lithium |
| Допустимая пиковая мощность | 150000 Вт |
| Інтерфейс | LCD: Вхід: Напруга / Частота; Вихід: Напруга / Струм / Частота / Навантаження; Батарея: Напруга / Автономність / Температура |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 600 мм |
| Ширина | 600 мм |
| Высота | 1990 мм |
| Защита | |
| Тип предохранителя | Автоматический |
| Автоматическая регулировка напряжения | Да |
| Защита от перегрузки | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от переполюсовки | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Наличие холодного старта | Да |
| Степень защиты IP | 20 |
| Тип корпуса | Негерметичный |
| Комплектация | |
| Комплектация | Джерело безперебійного живлення; Інструкція з експлуатації; гарантійний талон; картонна коробка |
- Цена: Цену уточняйте



