
ИБП Centiel CumulusPower 40кВА/40кВт (CP040-IB)
Цену уточняйте
Минимальная сумма заказа на сайте — 2 000 ₴
- Под заказ
- Код: CP000040IB
Отправка с 28 июля 2026+380 (67) 186-75-71
Kyivstarвозврат товара в течение 14 дней за счет покупателя
ИБП Centiel CumulusPower 40кВА/40кВт (CP040-IB) -это новейшее поколение модульных трехфазных источников бесперебойного питания с технологией двойного преобразования (on-line) и производством в Швейцарии.
Передовая технология CumulusPower сочетает в себе уникальную технологию интеллектуальных модулей (IMT) с отказоустойчивой параллельной архитектурой под названием Distributed Active-Redundant Architecture (DARA), тем самым выполняя самые высокие требования к надежности системы. Серия CumulusPower предназначена для защиты малых и средних центров обработки данных и других критически важных систем с максимальной мощностью до 3,6 МВт.
Технические характеристики
| ХАРАКТЕРИСТИКА / МОДЕЛЬ | CumulusPower 40кВА/40кВт |
| Диапазон мощности системы [кВА/кВт] | 10-200 |
| Номинальная мощность на модуль [кВА/кВт] | 10 / 20 |
| Номинальная мощность [кВА/кВт] | 40 / 40 |
| Количество модулей | 1 - 2 |
| Вход | |
| Сеть | |
| Количество фаз | 3 фазы + N + PE |
| Номинальное напряжение, В | 380 / 400 / 415 В переменного тока |
| Диапазон напряжения | Для нагрузок <100% (−20%, +15%), <80% (−26%, +15%), <60% (−35%, +15%) |
| Входная частота | 40 ~ 70 Гц |
| THDi | < 3% для линейной нагрузки, < 5% для нелинейной нагрузки |
| Выходное коэффициент мощности PF | 0,99 |
| Байпас | |
| Количество фаз | 3 фазы + N + PE |
| Номинальное напряжение | 380/400/415 В переменного тока |
| Входная частота | 50/60 ±2/4% (выборочно) |
| Аккумуляторы | |
| Номинальное напряжение | 360-480 Vdc (Количество батарей может быть подобранно) |
| Внутренние АКБ | Встроенная |
| Тип | Свинцово-кислотные/никель-кадмиевые (Lead-Acid/NiCad/Lithium) |
| Блоки (св.-кисл.) / элем. [NicAd] | 30 - 50 / 210 |
| Зарядный ток (ампер) | 20 А |
| Выход | |
| Инвертор | |
| Количество фаз | 3 фазы + N + PE |
| Выходное напряжение, В | 380 / 400 / 415 В переменного тока ±1% |
| Номинальное напряжение | 380/400/415 В переменного тока ±1% |
| Частота | Отслеживание байпасного входа (Online Mode); 50/60 Гц ±0.1% (Battery Mode) |
| Форма напряжения | Синусоида (THDv<2% для линейной нагрузки; THDv<3% для нелинейной нагрузки) |
| Выходной коэффициент мощности | 1 |
| Эффективность | 97% |
| Возможность перегрузки инвертора | Инвертор: 110% – непрерывно 60 мин.; 125% – 10 мин; 150% перегрузки – 1 мин.; Байпас: 135% перегрузки - на длительное время; < 1000% перегрузки – 100 мсек. |
| Возможность короткого замыкания | 3 x ln |
| Байпас | |
| Эффективность | 99,1% |
| Возможность короткого замыкания | Для уточнения |
| Эксплуатационные характеристики | |
| Рабочая температура | 0-40°C (без потери мощности) |
| Температура сохранения | -40 - 70°C |
| Относительная влажность | 0%-95% (без конденсации) |
| Максимальная высота над уровнем моря | 1000 м. Более 1000 м понижение мощности на 1% каждых дополнительных 100 м |
| Уровень шума | < 65 дБ |
| Другое | |
| Размеры, В х Ш х Г (мм) | 1980 x 510 x 795 мм |
| Вес (кг) | Для уточнения |
| Обмен информацией | Базовый: RS485, RS232, 2 сухих входа. Pro: базовый + сухие контакты, Ethernet, Bluetooth |
| Сертификаты | EN/IEC 62040-1; EN/IEC 62040-2; EN/IEC 62040-3; CE; RoHS |
Преимущества серии ИБП Centiel CumulusPower
- Высокая эффективность +97.1%
- Модули горячей замены - быстрая замена интеллектуальных модулей.
- Проверенная надежность - 30 лет опыта
- Гибкость оплаты по мере роста. Серия различных размеров рамы.
- Единичный коэффициент мощности, кВА = кВт
- Надежность 99,9999999%, нулевое время простоя.
- Самая низкая общая стоимость владения. Уменьшение количества компонентов упрощает обслуживание.
- Распределенная архитектура. Отсутствие общей точки отказа.
Самая низкая общая стоимость владения
- Высокая эффективность составляет 97.1% (VFI). С самым высоким в своем классе КПД 97,1% в режиме VFI ИБП CumulusPower минимизирует расход энергии на защиту электропитания и систему охлаждения.
- Максимальное управление эффективностью (MEM). CumulusPower TM включает в себя функцию интеллектуальной MEM, отвечающую количеству модулей с потребностью нагрузки, контролируя уровень оптимальной энергоэффективности. При низких уровнях нагрузки все модули, больше не нужные для поддержания работы, переводятся в режим активного сна, что снижает общее энергопотребление. Модули Active-Sleep мгновенно подключаются при увеличении нагрузки, поддерживая максимальную доступность в любое время.
- Больше 10 лет гарантии на конденсатор постоянного тока + plug-and-play конденсатор переменного тока: снижает совокупную стоимость владения; упрощает техническое обслуживание; уменьшает затраты на запчасти и упрощает постоянное техническое обслуживание.
- Удобство эксплуатации. Модульная конструкция обеспечивает быструю замену интеллектуальных модулей, сокращая среднее время ремонта, максимизируя доступность и снижая издержки.

Технология
- Распределенная Активно-Резервированная Архитектура (DARA TM).
Технология DARA была разработана с учетом самых высоких требований к надежности системы. При возникновении критического сбоя система перераспределяет нагрузку и позволяет избежать перекрестных токов между модулями. Связь между логическими схемами модулей осуществляется с помощью отказоустойчивой коммуникационной шины (TripleMode TM).

- Интеллектуальный модуль (IM). Каждый модуль представляет собой полноценный ИБП. Они оснащены всем необходимым оборудованием (силовым блоком, статическим байпасом, контрольной панелью и логикой управления) и всем программным обеспечением (интеллектуальным и контрольным), что делает их полностью независимыми и способными безопасно отключаться от многомодульной системы каждый раз, когда происходит внутренний отказ.

Гарантия и обслуживание
Гарантия на ИБП – 5 лет с даты продажи. Гарантия на 5-летние аккумуляторы в составе ИБП – 2 года, на 10-ти летние аккумуляторы в составе ИБП – 5 лет.

Сертификаты и соответствие стандартам
Качество ИБП Centiel CumulusPower подтверждено международными сертификатами, соответствием стандартам и доступно по запросу.
Система управления качеством отвечает стандартам: ISO 9001:2015; ISO 14001:2015, а качество продукции подтверждено сертификатами: ДСТУ EN 55022:2017; ДСТУ EN 55024:2017; EN 60950-1:2015; EN 61000-6-1:2018; EN 61000-6-3:2018; EN 62040-2:2015; ДСТУ IEC 62040-3:2004; EN 62040-3:2004; ДСТУ EN 61000-3-2:2016; ДСТУ EN 61000-3-3:2017; ДСТУ EN 61000-6-1:2018; 6-3:2018
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Centiel |
| Страна производитель | Швейцария |
| Тип монтажа | Напольный |
| Интерфейс для подключения внешних устройств | RS232 |
| Дополнительный аккумулятор | Да |
| Цвет корпуса | Черный |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Материал корпуса | Металл |
| Застосування ДБЖ | Універсальне |
| Розташування АКБ | Вбудована |
| Паралельна робота | Да |
| Кількість фаз (вхід/вихід) | 3:3 |
| Загальна сфера ДБЖ | Промисловість |
| Технические характеристики | |
| Тип ИБП | С двойным преобразованием (On-line) |
| Ток заряда | 20 А |
| Частота тока | 70 Гц |
| Минимальное входное напряжение | 380 В |
| Максимальное входное напряжение | 415 В |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Выходное напряжение | 415 В |
| Выходная мощность | 40000 Вт |
| Коэффициент мощности | 1 |
| КПД, не менее | 97 % |
| Напряжение аккумулятора | 480 В |
| Тип аккумулятора | Lead-Acid / NiCad |
| Допустимая пиковая мощность | 60000 Вт |
| Інтерфейс | LCD: Вхід: Напруга / Частота; Вихід: Напруга / Струм / Частота / Навантаження; Батарея: Напруга / Автономність / Температура |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 795 мм |
| Ширина | 510 мм |
| Высота | 1980 мм |
| Защита | |
| Тип предохранителя | Автоматический |
| Автоматическая регулировка напряжения | Да |
| Защита от перегрузки | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от переполюсовки | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Наличие холодного старта | Да |
| Степень защиты IP | 20 |
| Тип корпуса | Негерметичный |
| Комплектация | |
| Комплектация | Джерело безперебійного живлення; Інструкція з експлуатації; гарантійний талон; картонна коробка |
Информация для заказа
- Цена: Цену уточняйте



