Аккумулятор TOTAL BATTERY LiFePO4 TLB12-90 – это литий-железо-фосфатные батареи с большим циклическим ресурсом, которые могут использоваться как тяговые батареи для тяжелых условий эксплуатации.
Почему аккумуляторы LiFePO4 серии TLB лучше, чем аналоги?
- Украинская сборка с тщательным контролем каждого элемента!
- Контрольный индивидуальный перезаряд каждого элемента перед сборкой
- Контрольный перезаряд АКБ перед отгрузкой
- Все заявленные параметры соответствуют на 100%, смотрите документацию
- Версия BMS для предотвращения перезаряда и глубокого разряда
- Активный балансир для выравнивания ячеек при каждом заряде
- Состоят из призматических элементов 3,2В большой ёмкости с надежным болтовым соединением
- Устойчивы к вибрации при эксплуатации в транспорте и мобильных установках
- Широкий выбор опций для управления и контроля и качественного заряда АКБ
Покупая аккумуляторы TOTAL BATTERY LiFePO4 TLB12-90 вы получаете батарею состоящую из качественных элементов с ресурсом ≥ 3000 циклов, который прошли индивидуальный тест, последнюю версию BMS для контроля работы аккумулятора с последней версией прошивки, а также активный балансир и как итог – тест аккумулятора в сборе.
Техническая документация
| Химический тип элементов | Литий-железо-фосфатный / LiFePO4 |
| Форм-фактор элементов | Призматические / Prismatic |
| Циклический ресурс | 3000 циклов по 80% разряда, 7000 циклов по 50% разряда |
| Срок службы в буферном режиме | ≥ 10-12 лет |
| Электрические характеристики | |
| Номинальное напряжение, В | 12.8 |
| Номинальная емкость, Аг | 90 |
| Запас энергии, Вт*ч | 1152 |
| Внутреннее сопротивление, мОм | ≤ 2,0 |
| Саморазряд, % в месяц | ≤ 1,0 |
| Последовательное соединение | опционально – да, ≤ 4 x 12,8В |
| Параллельное соединение | да, ≤ 5 x 12,8В |
| Хранение | максимальная продолжительность хранения достигается при заряде 60-80% |
| Разрядные характеристики | |
| Номинальный ток разряда 0,5С, А | 45 |
| Максимальный ток разряда, 1,0С, А | 90 |
| 10 секунд, 3C, А | 270 |
| Напряжение защитного выкл., В | 10.2 |
| Напряжение перезапуска, В | 12.0 |
| Зарядные характеристики | |
| Рекомендуемый ток заряда ≤ 0,5С, А | ≤ 45 |
| Максимальный ток заряда, А | 90 |
| 10 секунд, А | 180 |
| Напряжение заряда, В | 14.6 |
| Поддерживающий заряд, В | 13.6 |
| Температурные характеристики | |
| Температура при разряде, °С | –20 ... +60 |
| Температура при заряде, °С | Максимальный диапазон +0...+40, рекомендованный +5...+40 |
| Температура хранения, °С | –20 ... +40 |
| Относительная влажность, % | 80 |
| Максимальная температура BMS, °C | +80 |
| Повторное включение BMS, °C | +50 |
| Механические характеристики | |
| Физические размеры, мм | 260×168×209* |
| Вес, кг | 12.1 |
| Терминалы / клеммы подключения | М8 |
| Материал корпуса | ABS пластик |
| Установка | в любом положении, но не клеммами вниз |
| Усилие зажима клемм, Нм | 10 |
| Защита оболочки по IP | IP 43 |
| Защитные характеристики | |
| Контроль мин. напряжения | да |
| Контроль мак. напряжения | да |
| Контроль температуры платы BMS | да |
| Защита от перегрева | да |
| Защита от короткого замыкания | да |
| Активный балансир элементов | да |
| Контроль температуры элементов | опция |
| Мониторинг (опция) | |
| Мониторинг и контроль батареи | измерительный шунт с Bluetooth и приложением для iOS/Android/macOS/Windows |
Где можно использовать LiFePO4 аккумуляторы?
- Мобильные установки – минимальный вес и габариты литий-железо-фосфатных аккумуляторов делают их незаменимыми в переносных источниках энергии, когда важна надежность, мобильность и скорость работы.
- Автодома и специальный транспорт – кемперы, караваны, мобильные лаборатории, авто неотложной скорой помощи, автомобили ДСНС, мобильный автосервис и СТО, мобильные кофейни, мобильный фаст-фуд и другие виды транспорта, где необходим качественный источник энергии постоянного тока 12, 24 и 48В для инверторов 230В и т.д.
- Лодки и катера – морское и речное применение, как тяговые аккумуляторы для электромоторов и подруливающего, как сервисные батареи для навигации, эхолотов, систем комфорта и развлечения на катерах и т.д.
- Солнечные электростанции – эффективность солнечной станции с аккумуляторами LiFePO4 высокого класса возрастает с 75% до 95% за счет высокого КПД аккумулятора, мы рекомендуем использовать инверторы и зарядные контроллеры Victron Energy, которые очень точно настраиваются под напряжение LiFePO4 аккумуляторов! Получите до 12-15 лет ежедневной циклической работы при правильной глубине разряда!
- Telecom – любые системы связи нуждаются в качественном электроснабжении, системах аккумуляции энергии, поэтому аккумуляторы LiFePO4 отлично подходят для условий с частыми отключения сети или для постоянной циклической работы.

Технические параметры аккумулятора в графическом виде
| Характеристики напряжения разряда в зависимости от скорости разряда | Характеристики напряжения разряда в зависимости от температуры |
![]() |
![]() |
| Характеристики зарядного напряжения в зависимости от температуры при разряде | Состояние заряда аккумулятора в зависимости от напряжения заряда |
![]() |
![]() |
| Срок службы в зависимости от глубины разряда | Доступная емкость LiFePO4 аккумулятора |
![]() |
![]() |
Более детальную информацию по аккумулятору TOTAL BATTERY LiFePO4 TLB12-90 получите в технической документации и инструкции по эксплуатации.
Покупая продукцию у нас вы получаете:
- Профессиональное консультирование
- Техническую поддержку в течение всего срока эксплуатации
- Гарантию на все модели АКБ – 1 год
- Сервисные центры: Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье, Львов, Херсон, Полтава, Николаев, Кривой Рог.
- Сервисное обслуживание
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Собственное производство |
| Страна производитель | Украина |
| Тип аккумулятора | LiFePO4 |
| Емкость аккумулятора | 90 А·ч |
| Наработка | 7000 циклов заряда |
| Тип токовывода | Кольцевой наконечник M8 |
| Напряжение | 12 В |
| Ток заряда | 45 А |
| Материал изготовления корпуса | Пластик ABS |
| Цвет корпуса | Черный |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Максимальная рабочая температура | 60 град. |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 260 мм |
| Высота | 209 мм |
| Ширина | 168 мм |
| Вес | 12.1 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Призначення АКБ | Циклічні |
| Застосування АКБ | Сонячна енергетика |
| Властивість АКБ | Глибокого розряду |
- Цена: 26 304 ₴




Отправка с 29 июля 2026







