Аккумулятор TOTAL BATTERY LiFePO4 TLB48-200 – это литий-железо-фосфатные батареи с большим циклическим ресурсом, которые могут использоваться в качестве тяговых батареек для тяжелых условий эксплуатации.
Почему аккумуляторы LiFePO4 серии TLB лучше, чем аналоги?
- Украинская сборка с тщательным контролем каждого элемента!
- Контрольный индивидуальный перезаряд каждого элемента перед сборкой
- Контрольный перезаряд АКБ перед отгрузкой
- Все заявленные параметры соответствуют на 100%, смотрите документацию
- Версия BMS для предотвращения перезаряда и глубокой разрядки
- Активный балансир для выравнивания ячеек при каждом заряде
- Состоят из призматических элементов 3,2 В большой емкости с надежным болтовым соединением
- Устойчивы к вибрации при эксплуатации в транспорте и мобильных установках
- Широкий выбор опций для управления и контроля и качественного заряда АКБ
Приобретая аккумуляторы TOTAL BATTERY LiFePO4 TLB48-200, вы получаете батарею, состоящую из качественных элементов с ресурсом ≥ 3000 циклов, прошедших индивидуальный тест, последнюю версию BMS для контроля работы аккумулятора с последней версией прошивки, а также активный балансир и как итог — тест аккумулятора в сборе.
Техническая документация
| Химический тип элементов | Литий-железо-фосфатный/LiFePO4 |
| Форм-фактор элементов | Призматические / Prismatic |
| Циклический ресурс | 3000 циклов по 80% разряда, 7000 циклов по 50% разряда |
| Срок службы в буферном режиме | ≥ 10-12 лет |
| Электрические характеристики | |
| Номинальное напряжение, В | 51.2 |
| Номинальная емкость, Аг | 200 |
| Запас энергии, Вт*ч | 10240 |
| Внутреннее сопротивление, мом | ≤ 1,0 |
| Саморазряд, % в месяц | ≤ 1,0 |
| Последовательное соединение | нет |
| Параллельное соединение | так, ≤ 5 x 51,2В |
| Хранение | максимальная продолжительность хранения достигается при заряде 60-80% |
| Разрядные характеристики | |
| Номинальный ток разряда 0,5°C, А | 100 |
| Максимальный ток разряда, 1,0С, А | 200 |
| 10 секунд, 3C, А | 600 |
| Напруга захисного викл., В | 40.8 |
| Напруга перезапуску, В | 48 |
| Зарядные характеристики | |
| Рекомендуемый ток заряда ≤ 0,5С, А | ≤ 140 |
| Максимальный ток заряда, А | 280 |
| 10 секунд, | 560 |
| Напруга заряду, В | 58.4 |
| Поддерживающий заряд, В | 54.4 |
| Температурные характеристики | |
| Температура при разряде, °C | –20 ... +60 |
| Температура при зарядке, °C | Максимальный диапазон +0...+40, рекомендуемый +5...+40 |
| Температура хранения, °С | –20 ... +40 |
| Относительная влажность, % | 80 |
| Максимальная температура BMS, °C | +80 |
| Повторное включение BMS, °C | +50 |
| Механические характеристики | |
| Физические размеры, мм | 500x440x420, 19''* |
| Вес, кг | 49 |
| Термалы/клеммы подключения | М8 |
| Материал корпуса | ABS пластик |
| Установка | в любом положении, но не клеммами вниз |
| Усилие зажима клемм, Нм | 10 |
| Захист оболонки через IP | IP 43 |
| Защитные характеристики | |
| Контроль мін. напруги | так |
| Контроль мак. напруги | так |
| Контроль температуры платы BMS | так |
| Защита от перегрева | так |
| Защита от короткого замыкания | так |
| Активный балансир элементов | так |
| Контроль температуры элементов | опция |
| Мониторинг (опция) | |
| Мониторинг и контроль батареи | измерительный шунт с Bluetooth и приложением для iOS / Android / macOS / Windows |
Где можно использовать LiFePO4 аккумулятора?
- Мобильные устройства — минимальный вес и габариты литий-железо-фосфатных аккумуляторов делают их незаменимыми в переносных источниках энергии, когда важна надежность, мобильность и скорость работы.
- Автодома и специальный транспорт — кемперы, Анапы, мобильные лаборатории, авто неотложной скорой помощи, автомобили ДСНС, мобильный автосервис и СТО, мобильные кофейные, мобильный фаст-фуд и другие виды транспорта, где необходим качественный источник энергии постоянного тока 12, 24 и 48 В для инверторов 230 В и т.д.
- Лодочки и катера - морское и речное применение, в качестве ведущих аккумуляторов для электромоторов и подруливающего, как сервисные батареи для навигации, лунотов, систем комфорта и развлечения на катере и т.д.
- Солнечные электростанции — эффективность солнечной станции с аккумуляторами LiFePO4 высокого класса растет с 75% до 95% благодаря высокому КПД аккумулятору, мы рекомендуем использовать инверторы и зарядные контроллеры Victron Energy, которые очень точно настраиваются под напряжение LiFePO4 аккумуляторов! Получите до 12-15 лет ежедневной циклической работы при правильной глубине разрядки!
- Telecom — любые системы связи требуют качественного электроснабжения, систем аккумуляции энергии, поэтому аккумуляторы LiFePO4 отлично подходят для условий с частыми отключениями сети или для постоянной циклической работы.

Технические параметры аккумулятора в графическом виде
| Характеристики напряжения разряда в зависимости от скорости разрядки | Характеристики напряжения разряда в зависимости от температуры |
![]() |
![]() |
| Характеристики зарядного напряжения в зависимости от температуры при разряде | Состояние заряда аккумулятора в зависимости от напряжения заряда |
![]() |
![]() |
| Срок службы в зависимости от глубины разряда | Доступная емкость LiFePO4 аккумулятора |
![]() |
![]() |
Более подробную информацию с аккумулятора TOTAL BATTERY LiFePO4 TLB48-200 получите в технической документации и инструкции по эксплуатации.
Покупая продукцию, у нас вы получаете:
- Профессиональное консультирование
- Техническую поддержку на протяжении всего срока эксплуатации
- Гарантию на все модели АКБ — 1 год
- Сервисные центры: Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье, Львов, Херсон, Полтава, Николаев, Кривой Рог.
- Сервисное обслуживание
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Собственное производство |
| Страна производитель | Украина |
| Тип аккумулятора | LiFePO4 |
| Емкость аккумулятора | 200 А·ч |
| Наработка | 7000 циклов заряда |
| Тип токовывода | Кольцевой наконечник M8 |
| Напряжение | 48 В |
| Ток заряда | 100 А |
| Материал изготовления корпуса | Пластик ABS |
| Цвет корпуса | Черный |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Максимальная рабочая температура | 60 град. |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 500 мм |
| Высота | 440 мм |
| Ширина | 350 мм |
| Вес | 41 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Призначення АКБ | Циклічні |
| Застосування АКБ | Сонячна енергетика |
| Властивість АКБ | Глибокого розряду |
- Цена: 178 056 ₴


Отправка с 29 июля 2026







