Солнечная батарея / панель BlueSolar 215W-24V Mono 1580×808×35mm SPM042152402 Victron Energy 215Вт 24В
9 708 ₴
- Под заказ
- Код: SPM042152402
Отправка с 19 мая 2026Получите эту позицию бесплатно при покупке «Солнечная батарея / панель BlueSolar 215W-24V Mono 1580×808×35mm SPM042152402 Victron Energy 215Вт 24В»
Солнечная батарея / солнечная панель BlueSolar 215W-24V Monocrystalline 1580×808×35mm SPM042152402 Victron Energy 215Вт 24В – обладает низким коэффициентом напряжения/температуры и улучшает работу при высоких температурах. Это продукция премиального класса, имеющая гарантию 5 лет, качественную упаковку для транспортировки, все технические параметры соответствуют заявленным. Размеры солнечной панели самые маленькие в этом классе.
В ассортименте компании присутствуют модели солнечных панелей Victron Energy разного размера и характеристик под любые задачи.
Технические характеристики
| Параметр / модель | 215W-24V Mono 1580×808×35mm |
| Тип | Монокристаллический |
|
Номинальная мощность |
215 Вт |
|
Номинальное напряжение |
37,4 В |
| Номинальный ток | 5.75 А |
| Напряжение в раз. контур | 45.82 В |
| Ток КЗ | 6,3 А |
| Количество последовательных ячеек | 60 |
| Максимальное напряжение системы | 1000 В |
| Температурный коэффициент MPP (%) | -0.45/°C |
| Температурный коэффициент Voc (%) | -0.35/°C |
| Температурный коэффициент Isc (%) | +0.04/°C |
| Рабочая температура | -40°C to + 85°C |
| Максимальная грузоподъемность поверхности | 200 кг/м² |
| Тип распределительной коробки | PV-LH0701 |
| Длина кабелей / Тип разъема | 900мм MC4 |
| Выходной допуск | +/-3% |
| Рама | Алюминий |
|
Размеры, мм |
1580 х 808 х 35 |
| Вес, кг | 15 |
Преимущества солнечных панелей BlueSolar
- Исключительная производительность при слабом освещении и чувствительность к свету во всем солнечном спектре.
- Герметичная, водонепроницаемая многофункциональная распределительная коробка. Обеспечивает высокий уровень безопасности.
- Высокоэффективные обходные диоды минимизируют падение мощности, вызванное тенью.
- Усовершенствованная система инкапсуляции EVA (этиленвинилацетат) с трехслойным задним листом отвечает самым строгим требованиям безопасности для работы под высоким напряжением.
- Прочная анодированная алюминиевая рама позволяет легко монтировать модули на крыше с помощью различных стандартных систем крепления.
- Высококачественное закаленное стекло с высокой пропускной способностью обеспечивает повышенную жесткость и устойчивость к ударам.
- Модели высокой мощности с предварительно подключенной системой быстрого соединения с разъемами MC4 (PV-ST01)
Гарантия и сервис

Компания Victron Energy (Нидерланды) производит зарядные устройства и инверторы напряжения с 1969 года. По состоянию на сегодняшний день производится более 112 моделей зарядных устройств, включающих 12 серий для различных областей применения, от бытового до промышленного в составе большого морского транспорта. Все без исключения оборудования обеспечено сертификатами самого высокого класса и соответствия (по запросу).
Сервисные центры находятся в городах: Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье, Львов, Херсон, Полтава, Николаев, Кристальный Риг. Да список постоянно расширяется.
Сертификаты и соответствие стандартам
Солнечные батареи / панели BlueSolar 215W-24V Mono 1580×808×35mm SPM042152402 Victron Energy 215Вт 24В могут использоваться в речном и морском судоходстве, так как прошли сертификацию DNV GL-Международное сертификационное и классификационное общество. Украинский морской регистр, УкрСЭПРО, TUV, CE и другие сертификаты и соответствия находятся в наличии и доступны по требованию.

ООО "Тоталл-Энерго" - официальный представитель Victron Energy в Украине. Сотрудничая с нами вы получаете:
- Профессиональное консультирование и помощь при выборе
- Техническую поддержку на протяжении всего срока эксплуатации
- Наличие на составе многих позиций по ассортименту
- Возможность заказать и быстро получить высококачественную продукцию производителя
- Кресление схем и проектные работы
- Электромонтажные услуги по всей Украине
- Шеф-монтаж
- Пуско-налагоживающие работы
- Сервисное обслуживание
- Гарантию на все устройства до 5 лет
- Сервисные центры: Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье, Львов, Херсон, Полтава, Николаев, Кривий Риг.
ссылки для загрузки приложений к устройству:
Преимущества солнечных панелей BlueSolar
- Исключительная производительность при слабом освещении и чувствительность к свету во всем солнечном спектре.
- Герметичная, водонепроницаемая многофункциональная распределительная коробка. Обеспечивает высокий уровень безопасности.
- Высокоэффективные обходные диоды минимизируют падение мощности, вызванное тенью.
- Усовершенствованная система инкапсуляции EVA (этиленвинилацетат) с трехслойным задним листом отвечает самым строгим требованиям безопасности для работы под высоким напряжением.
- Прочная анодированная алюминиевая рама позволяет легко монтировать модули на крыше с помощью различных стандартных систем крепления.
- Высококачественное закаленное стекло с высокой пропускной способностью обеспечивает повышенную жесткость и устойчивость к ударам.
- Модели высокой мощности с предварительно подключенной системой быстрого соединения с разъемами MC4 (PV-ST01)
Гарантия и сервис на солнечные батареи BlueSolar Monocrystalline 55Вт.

Компания Victron Energy (Нидерланды) производит оборудование с 1969 года. На сегодняшний день производится более 112 моделей зарядных устройств, включающих 12 серий для различных сфер применения, от бытового до промышленного в составе большого морского транспорта. Все без исключения оборудования имеет сертификаты высшего класса и соответствия (по запросу).
Сертификаты и соответствие стандартам
Солнечные батареи BlueSolar Monocrystalline 20Вт могут использоваться в речном и морском судоплаве, поскольку прошли сертификацию DNV GL международным сертификационным и классификациям. Украинский морской регистр, УкрСЭПРО, TUV, CE и другие сертификаты и соответствия находятся в наличии и доступны по требованию.

ООО "Тоталл-Энерго" – представитель Victron Energy в Украине. Покупая продукцию, у нас вы получаете:
- Профессиональное консультирование
- Техническая поддержка на протяжении всего срока эксплуатации
- Гарантию на все модели зарядных устройств – 5 лет
- Сервисные центры: Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье, Львов, Херсон, Полтава, Николаев, Кривий Риг.
- Сервисное обслуживание
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Victron Energy |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип панели | Монокристаллическая |
| Материал изготовления модуля | Чистый кремний |
| Материал рамки | Алюминий |
| Напряжение | 24 В |
| Мощность | 215 Вт |
| Ток при максимальной мощности | 5.75 А |
| Напряжение при максимальной мощности | 37.4 В |
| Ток короткого замыкания | 6.3 А |
| Напряжение холостого хода | 45.82 В |
| Количество элементов | 36 шт |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Максимальная рабочая температура | 85 град. |
| Степень защиты IP | 68 |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 15 кг |
| Длина | 1580 мм |
| Ширина | 808 мм |
| Толщина | 35 мм |
| Температурные коэфициенты | |
| Температурный коэффициент тока | -0.35 %/°С |
| Температурный коэффициент напряжения | -0.45 %/°С |
| Температурный коэффициент мощности | 0.04 %/°С |
| Пользовательские характеристики | |
| Мощность панели, Вт | 215 |
- Цена: 9 708 ₴
















