Акумулятор 12V/130Ah AGM Deep Cycle Battery BAT412121084 Victron Energy - аккумулятор, который относится к свинцово-кислотному типу, изготовлен по технологии AGM VRLA и рассчитан на циклический режим использования с глубокими разрядами.
Преимуществом батарей AGM Deep Cycle является возможность работы с большими стартовыми токами, которые могут возникать при запуске двигателя.
Серия AGM Deep Cycle имеет очень низкое внутреннее сопротивление, что делает их особенно пригодными для применения в устройствах с сильным током, таких как инверторы, подручивающие устройства и лебедки.
В ассортименте компании присутствуют другие модели линейки AGM Deep Cycle. А также огромное количество аккумуляторных батарей под различные задачи.
Технические характеристики
| Параметр / модель | 12V/130Ah AGM Deep Cycle Battery |
| Номинальное напряжение (В) | 12 |
| Номинальная емкость (Аг) | 130 |
Преимущества батарей серии DEEP CYCLE AGM
- AGM VRLA технология производства батарей;
- Оптимизировано для глубокого разряда;
- Оптимизирован для циклического режима эксплуатации;
- Или способны работать от –20 до +50 °С;
- Высокий уровень рекомбинации газов – 99%;
- Низкий показатель саморазряда – 2% при +20 С;
- Допускается установка в любом положении, но не клеммами вниз;
- Срок службы до 10 лет;
- Ресурс – 400 циклов заряда/разряда по DOD=80%.
Области применения аккумуляторов серии DEEP CYCLE AGM
Victron Energy предлагает востребованную серию аккумуляторных батарей DEEP CYCLE AGM, что обеспечивает направленную частые циклические разряды, но также позволяет работать длительное время в режиме stand-by. Чаще всего применяются для следующих сфер и приложений:
- источники бесперебойного питания;
- медицинское электрическое оборудование;
- системы охраны, безопасности, оповещения;
- системы для длительного резервного питания;
- сфера предоставления финансовых услуг и др.
Характеристики разряда батареи
Номинальная емкость аккумуляторов Victron AGM Deep Cycle относится к 20-часовому разряду, другими словами: ток разряда 0,05 от емкости.
Эффективная емкость уменьшается с увеличением тока разряда. Обращаем ваше внимание, что сокращение мощностей будет даже быстрее при постоянной нагрузке, например инвертора.
|
Время разряда (Постоянный текущий) |
Конечная напруга V |
AGM « Deep Cycle» |
|
20 годин |
10.8 |
100 |
|
10 годин |
10.8 |
92 |
|
5 годин |
10,8 |
85 |
|
3 години |
10.8 |
78 |
|
1 година |
9.6 |
65 |
|
30 мин. |
9.6 |
55 |
|
15 мин. |
9.6 |
42 |
|
10 мин. |
9.6 |
38 |
|
5 мин. |
9.6 |
27 |
|
5 сек. |
|
8 |
Эффективная емкость в качестве функции времени разряда
(самая современная строчка дает максимально допустимый ток разряда в течение 5 секунд)
Наши батареи глубокого цикла AGM имеют отличные характеристики при сильном токе, поэтому их рекомендуют использовать для высокого тока таких задач, как запуск двигателя.
Воздействие температуры на срок службы
Высокая температура очень негативно сказывается на сроке эксплуатации.
|
Время разряда |
AGM ‘Deep Cycle’ лет |
|
20°C / 68°F |
7-10 |
|
30°C / 86°F |
4 |
|
40°C / 104°F |
2 |
Зависимость срока службы батарей Victron от температуры
Воздействие температуры на емкость
Как показано на графике ниже, емкость резко уменьшается при низких температурах

Цикл жизни аккумуляторов Victron
Батареи стареют из-за разрядки и перезарядки. Количество циклов зависит от глубины разряда, как показано на рисунке

Характеристики аккумуляторов Victron серии AGM Deep Cycle Battery
|
Номер изделия |
Ач |
В |
Размеры (д х ш х в) |
Вес кг |
CCA @ 0°F |
RES CAP @ 80°F |
|
BAT406225084 |
240 |
6 |
320 x 176 x 247 |
31 |
700 |
270 |
|
BAT212070084 |
8 |
12 |
151 x 65 x 101 |
2.5 |
||
|
BAT212120086 |
14 |
12 |
151 x 98 x 101 |
4.4 |
||
|
BAT212200084 |
22 |
12 |
181 x 77 x 167 |
5.8 |
||
|
BAT412350084 |
38 |
12 |
197 x 165 x 170 |
12.5 |
||
|
BAT412550084 |
60 |
12 |
229 x 138 x 227 |
20 |
280 |
80 |
|
BAT412600084 |
66 |
12 |
258 x 166 x 235 |
24 |
300 |
Гарантия и сервис

Компания Victron Energy (Нидерланды) производит зарядные устройства и инверторы напряжения с 1969 года. По состоянию на сегодняшний день производится более 112 моделей зарядных устройств, включающих 12 серий для различных областей применения, от бытового до промышленного в составе большого морского транспорта. Все без исключения оборудования обеспечено сертификатами самого высокого класса и соответствия (по запросу).
Сервисные центры находятся в городах: Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье, Львов, Херсон, Полтава, Николаев, Кривой Рог. Список постоянно расширяется.
Сертификаты и соответствие стандартам
Аккумуляторы 12V/130Ah AGM Deep Cycle Battery BAT412121084 Victron Energy могут использоваться в речном и морском судноплаве, поскольку прошли сертификацию DNV GL-регулярное сертификационное и классификационное общество. Украинский морской регистр, УкрСЭПРО, TUV, CE и другие сертификаты и соответствия находятся в наличии и доступны по требованию.

Сотрудничая с нами вы получаете:
- Профессиональное консультирование и помощь при выборе
- Техническую поддержку на протяжении всего срока эксплуатации
- Наличие на составе многих позиций по ассортименту
- Возможность заказать и быстро получить высококачественную продукцию производителя
- Чертеж схем и проектные работы
- Электромонтажные услуги по всей Украине
- Шеф-монтаж
- Пуско-налагоживающие работы
- Сервисное обслуживание
- Гарантию на все устройства до 5 лет
- Сервисные центры: Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье, Львов, Херсон, Полтава, Николаев, Кривой Рог
Ссылки для загрузки приложений к устройству:
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Вес | 38 кг |
| Высота | 410 мм |
| Ширина | 176 мм |
| Длина | 227 мм |
| Основные атрибуты | |
| Производитель | Victron Energy |
| Тип аккумулятора | AGM |
| Максимальная рабочая температура | 40 град. |
| Емкость аккумулятора | 220 А·ч |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Цвет корпуса | Серый |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Материал изготовления корпуса | Пластик ABS |
| Напряжение | 12 В |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Ток заряда | 26 А |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Серия | Deep Cycle |
| Тип вывода (клеммы) | F-M8 |
| Ресурс циклов при DOD=80% | 400 |
| Срок службы, лет при 20 C | 10 |
- Цена: 22 286 ₴





Отправка с 20 мая 2026




