Аккумулятор 12V/60Ah AGM Super Cycle Battery (M5) BAT412060082 Victron Energy 12В 60Ач
10 670 ₴
- Под заказ
- Код: BAT412060082
Отправка с 20 мая 2026Аккумулятор 12V/60Ah AGM Super Cycle Battery (M5) BAT412060082 Victron Energy - аккумуляторы, которые имеют очень низкое внутреннее сопротивление, что делает их особенно удобными для работы в условиях высокого тока разрядки: в инверторах, двигателях и лебедках, а также при запуске двигателя внутреннего сгорания.
Линейка батарей AGM Super Cycle battery предлагает самый глубокий длительный цикл и общий срок службы. Использование материалов высокой чистоты и свинцово-кальциевых ячеек обеспечивает для батарей особенно низкий ток саморазряда, поэтому они не теряют заряд даже после длительных периодов без подзарядки. Батареи поставляются с клеммами с резьбой М8 и плоскими медными клеммами, обеспечивающими наилучший контакт и исключающими потребность в терминалах батареи. Эти батареи соответствуют требованиям спецификаций как CE, так и UL и поставляются в огнеупорных контейнерах ABS.
В ассортименте компании присутствуют другие модели линейки AGM Super Cycle. А также огромное количество аккумуляторных батарей под различные задачи.
Технические характеристики
| Параметр / модель | 12V/60Ah AGM Super Cycle Battery |
| Номинальное напряжение (В) | 12 |
| Номинальная емкость (Аг) | 60 |
| Клеми | M5 |
|
Размеры (д х ш х в), мм |
224 x 135 x 178 |
| Вес, кг | 14 |
Действительно инновационная батарея
Аккумуляторы AGM Super Cycle являются результатом последних разработок в области электрохимии аккумуляторов. Паста положительных пластин менее чувствительна к размягчения даже при повторном 100% разряде батареи, а новые добавки к электролиту уменьшают сульфатацию при глубоком разряде.
Исключительная производительность при глубине разряда (DoD) 100%
Испытания показали, что аккумулятор Super Cycle выдерживает минимум триста 100% циклов DoD. Испытания состоят из ежедневного разряда до 10.8 В с I = 0,2 Эмк20, после чего примерно два часа отдых в разряженном состоянии, а затем перезаряд с I = 0,2 Эмк20. Двухчасовой период отдыха в разряженном состоянии повредит большинство аккумуляторов в течение 100 циклов, но не аккумулятор Super Cycle.
Мы рекомендуем использовать аккумулятор Super Cycle для применения, где ожидается случайный разряд до 100% DoD или частичный разряд до 60-80% DoD.
Меньше и легче
Дополнительным преимуществом новой химии является чуть меньший размер и меньший вес по сравнению с нашими стандартными батареями AGM глубокого цикла.
Низкое внутреннее сопротивление
Внутреннее сопротивление также чуть ниже по сравнению с нашими стандартными батареями AGM с глубоким циклом.
Области применения аккумуляторов серии Super CYCLE AGM
Victron Energy предлагает нужную серию аккумуляторных батарей Super CYCLE AGM, обеспечивающий частые циклические разряды, но также позволяет работать длительное время в режиме stand-by. Чаще всего применяются для следующих сфер и приложений:
- источники бесперебойного питания;
- медицинское электрическое оборудование;
- системы охраны, безопасности, оповещения;
- системы для длительного резервного питания;
- сфера предоставления финансовых услуг и т.д.
Гарантия и сервис

Компания Victron Energy (Нидерланды) производит зарядные устройства и инверторы напряжения с 1969 года. По состоянию на сегодняшний день производится более 112 моделей зарядных устройств, включающих 12 серий для различных областей применения, от бытового до промышленного в составе большого морского транспорта. Все без исключения оборудования обеспечено сертификатами самого высокого класса и соответствия (по запросу).
Сервисные центры находятся в городах: Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье, Львов, Херсон, Полтава, Николаев, Кристальный Риг. Да список постоянно расширяется.
Сертификаты и соответствие стандартам
Аккумуляторы 12V/60Ah AGM Super Cycle Battery (M5) BAT412060082 Victron Energy могут использоваться в речном и морском судноплаве, так как прошли сертификацию DNV GL – международным сертификационным и классификационным обществом. Украинский морской регистр, УкрСЭПРО, TUV, CE и другие сертификаты и соответствия находятся в наличии и доступны по требованию.

Сотрудничая с нами вы получаете:
- Профессиональное консультирование и помощь при выборе
- Техническую поддержку на протяжении всего срока эксплуатации
- Наличие на составе многих позиций по ассортименту
- Возможность заказать и быстро получить высококачественную продукцию производителя
- Чертеж схем и проектные работы
- Электромонтажные услуги по всей Украине
- Шеф-монтаж
- Пуско-налагоживающие работы
- Сервисное обслуживание
- Гарантию на все устройства до 5 лет
- Сервисные центры: Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье, Львов, Херсон, Полтава, Николаев, Кривой Рог.
Ссылки для загрузки приложений к устройству:
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Вес | 14 кг |
| Высота | 224 мм |
| Ширина | 135 мм |
| Длина | 178 мм |
| Основные атрибуты | |
| Производитель | Victron Energy |
| Тип аккумулятора | AGM |
| Максимальная рабочая температура | 40 град. |
| Емкость аккумулятора | 60 А·ч |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Цвет корпуса | Серый |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Материал изготовления корпуса | Пластик ABS |
| Напряжение | 12 В |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Ток заряда | 15 А |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Тип вывода (клеммы) | M5 вставка |
| Ресурс циклов при DOD=80% | 400 |
| Срок службы, лет при 20 C | 10 |
| Серия | Super Cycle |
- Цена: 10 670 ₴







