

Аккумулятор LiFePO4 Smart Power SCIFP48100 48В 100Ач (3U) литий-железо-фосфатный
49 460 ₴
- Под заказ
- Код: SCIFP48100
Отправка с 20 мая 2026- домашних систем хранения энергии
- Автономных и гибридных солнечных электростанций
- Удаленных и уличных телекоммуникационных станций
- Гибридных электростанций на основе аккумуляторов и дизельного генератора
Основные преимущества:
- Длительный срок службы: до 15 лет при температуре +5...+25°С.
- Гибкость установки: простота масштабирования и параллельной установки
- Надежность: повышенное качество обеспечивает безотказную работу
- Дистанционное управление: оптимизированное наблюдение и диагностика через дистанционное управление.
Технические характеристики
| Характеристика / Модель | LiFePO4 Smart Power SCIFP48100 48В 100Ач (3U) |
| Номинальное напряжение (В) | 48 |
| Номинальная мощность (Вт*г) | 4800 |
| Объемная энергетическая плотность (Вт*дм3) | 186.4 |
| Размеры (мм) | 440 х 440 х 133 |
| Вес (Кг) | 40.6 |
| Диапазон напряжения (В) | 40.5~54.0 |
| Диапазон напряжения заряда (В) | 52.5~54.0 |
| Ток заряда (А) | 50 |
| Макс. длительный ток разряда (А) | 50 |
| Макс. длительный ток заряда (А) | 50 |
| Температура заряду, °C | от 0 до +55 |
| Температура разряду, °C | от -20 до +60 |
| Температура хранения, °С | от -20 до +60 |
| Степень защиты корпуса | IP20 |
| Тип выхода | M6 |
| Интерфейс связи | Modbus/SNMP/TACP |
Преимущества систем накопления энергии




Идеально подходит для систем ESS (система накопления энергии)
- Оптимизация собственного потребления. Высокая потребность в энергии утром и вечером, но солнечная генерации наиболее эффективна в середине дня. Система хранения аккумуляторов уравновешивает подачу и потребности. Реализуйте свою независимость от сети.

- Дом: Передача нагрузки. Держите энергию во время низкой нагрузки и используйте энергию в пиковое время. Экономьте расход денег, которая возникает в результате пиковой нагрузки.
Передача и распределение: сокращение пиковых нагрузок. Экономия на счетах за электроэнергию за счет снижения пикового потребления.

- VPP создает сеть возобновляемых источников энергии и систем хранения аккумуляторов, соединенных с помощью облачной технологии, которая управляет стабильностью чистого электричества, чтобы максимизировать ваш доход. Облака позволяют уменьшить расходы, а также повысить эффективность системы.

Сравнительная таблица LiFePO4 и GEL VRLA аккумуляторов:
| Параметри | LiFePO4 | GEL VRLA |
|---|---|---|
| Срок службы | До 15 лет | 5-7 лет |
| Циклический ресурс при 80% разряде | 2000-3000 циклов | 300-500 циклов |
| Скорость зарядки | 100% за 2 часа | 6-8 годин до 100% |
| КПД заряда | 99% | 80-90% |
| Размеры | Компактные | Большие |
| Вес | Легче | Тяжелое |
| Возможность масштабирования | Легко масштабируемые | Ограничено |
| Необходимость вентиляции | Не требуется | Требуется |
| Стабильность при высоких температурах | Висока | Низкая |
| Уровень саморазряда | Минимальный | Больше |
LiFePO4 аккумулятора, такие как Smart Power 48V 100Ah (3U), демонстрируют значительные преимущества перед GEL VRLA по сроку службы, энергоемкости и эффективности заряда. Выбор аккумулятора LiFePO4 обеспечивает долгосрочную работоспособность вашей системы и оптимальное использование энергии.
Конечно, аккумуляторы LiFePO4 отлично совместимы с большим количеством производителей инверторов напряжения 48 В, поскольку эти инверторы часто разработаны с учетом современных технологий аккумуляторов. Вот несколько популярных производителей инверторов напряжения 48 В, которые могут работать с LiFePO4 аккумуляторами:
- Victron Energy: Известный производитель инверторов и другого оборудования для автономных и гибридных энергетических систем. Их инверторы совместимы с LiFePO4 аккумуляторами и предоставляют высокий уровень надежности и эффективности.
- Deye: Этот бренд предлагает высококачественные инверторы, которые идеально подходят для использования в солнечных системах и могут легко интегрироваться с LiFePO4 аккумуляторами.
- Must: Производитель, специализирующийся на производстве инверторов и ИБП. Их продукты известны своей прочностью и долговечностью.
- Growatt: Компания с мировым именем в сфере солнечной энергетики предлагает инверторы, которые могут легко сочетаться с LiFePO4 аккумуляторами для оптимизации работы системы.
- SMA: Еще один большой игрок в секторе солнечной энергетики. Их инверторы хорошо известны на рынке и совместимы с LiFePO4 аккумуляторами.
- GoodWe: Компания, предлагающая решение для хранения энергии и инверторы, которые без проблем работают с аккумуляторами на базе LiFePO4.
- Huawei: Помимо своих известных технологических решений, Huawei также предлагает продукты в секторе возобновляемой энергетики, включая инверторы совместимые с LiFePO4.
- Fronius: Австрийская компания, известная своими надежными и качественными солнечными инверторами, которые интегрируются с разными типами аккумуляторных систем.
- Schneider Electric: Глобальная компания, предлагающая большую линейку продукции для энергетических систем, включая инверторы совместимые с LiFePO4.
- SolarEdge: израильской компанией, специализирующейся на производстве инверторов и оптимизаторов мощности, поддерживающих работу с аккумуляторами LiFePO4.
- Enphase Energy: Американская компания, предлагающая микроинверторы и другие решения для солнечных систем.
- KACO new energy: Немецкий производитель инверторов с высокой производительностью, который активно использует новейшие технологии.
- Eaton: Глобальный производитель, предлагающий решение для управления электроэнергией, включая инверторы совместимые с аккумуляторами LiFePO4.
- Ginlong Solis: Китайская компания, предлагающая широкий спектр инверторов для различных нужд, совместимых с аккумуляторами LiFePO4.
- ABB: Шведо-швейцарская мультинациональная корпорация, предлагающая высококачественные инверторы для различных секторов, в том числе для солнечной энергетики.
- KStar: Известный китайский производитель, предлагающий широкий спектр инверторов для фотовольтических систем и систем хранения энергии.
- Sungrow: крупнейший в мире производитель инверторов, предлагающий полный спектр продуктов для различных видов энергетических систем.
- TBEA: Компания с широким ассортиментом электротехнической продукции, включая инверторы для солнечных электростанций.
- ZTE Quantum: Дочерняя компания известного производителя ZTE, специализирующаяся на производстве инверторов.
- EAST: Компания, предлагающая решения в области энергетики, включая высококачественные инверторы для солнечных систем.
- INVT Solar: Производитель, акцентирующий внимание на надежность и инновации в отрасли солнечных инверторов.
- SOFARSOLAR: Один из ведущих экспортеров из Китая, известный своими надежными и качественными продуктами.
- JFY Tech: Производитель с десятилетиями опыта, предлагающий разнообразные решения в области инверторов для солнечной энергетики.
Гарантия, сертификаты и соответствие стандартам
Гарантия на литиевый аккумулятор Pylontech US5000 - 10 лет с даты приобретения. Качество литиевых АКБ Pylontech подтвержден международными сертификатами, соответствием стандартам, которые доступны по запросу. Система безопасности подтверждена самой высокой сертификацией: UL164, IEC62619, ICE63056, ICE61000-6-2, ICE61000-6-3, UN38.3.

Сотрудничая с нами вы получаете:
- Профессиональное консультирование и помощь при выборе
- Техническую поддержку на протяжении всего срока эксплуатации
- Наличие на составе многих позиций по ассортименту
- Возможность заказать и быстро получить высококачественную продукцию производителя
- Чертеж схем и проектные работы
- Электромонтажные услуги по всей Украине
- Шеф-монтаж
- Пуско-налагоживающие работы
- Сервисное обслуживание
- Гарантию на все устройства до 5 лет
- Сервисные центры: Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье, Львов, Херсон, Полтава, Николаев, Кривой Рог.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Sacred Sun |
| Страна производитель | Китай |
| Тип аккумулятора | LiFePO4 |
| Емкость аккумулятора | 100 А·ч |
| Наработка | 4000 циклов заряда |
| Тип токовывода | Медная винтовая М6 |
| Напряжение | 48 В |
| Ток заряда | 50 А |
| Материал изготовления корпуса | Металл, Сталь |
| Цвет корпуса | Черный |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Максимальная рабочая температура | 60 град. |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 440 мм |
| Высота | 133 мм |
| Ширина | 440 мм |
| Вес | 41 кг |
- Цена: 49 460 ₴



