



Аккумулятор Lead Carbon Battery 12V/106Ah (M8) BAT612110081 Victron Energy 12В 106Ач
21 213 ₴
- Под заказ
- Код: BAT612110081
Отправка с 20 мая 2026В ассортименте компании присутствуют другие модели линейки Lead Carbon Battery. А также огромное количество аккумуляторных батарей под различные задачи.
Технические характеристики
| Параметр / модель | Lead Carbon Battery 12V/106Ah (M8) |
| Номинальное напряжение (В) | 12 |
| Номинальная емкость (Ач) | 106 |
Преимущества свинцово-углеродных батарей серии Lead Carbon Battery
- Сниженная сульфатация в условиях использования при частичном заряде.
- Уменьшенное напряжение заряда, повышенная эффективность и меньшая коррозия положительно заряженных пластин.
- Как закономерный результат увеличенный ресурс циклов заряда-разряда.
Режимы отказов свинцово-кислотных аккумуляторов VRLA с пластинчатыми электродами в случае интенсивного зацикливания
Самые распространенные режимы отказов:
- Размягчение или осадок активного материала. При разрядке оксид свинца (PbO2) положительной пластины превращается в сульфат свинца (PbSO4), а при зарядке – снова на оксид свинца. Частые циклы уменьшают силу сцепления положительного материала пластины из-за большего объема сульфата свинца по сравнению с оксидом свинца.
- Коррозия решетки положительной пластины. Эта коррозионная реакция ускоряется в конце процесса зарядки из-за наличия серной кислоты.
- Сульфатирование активного материала отрицательной пластины. При разрядке свинец (Pb) отрицательной пластины также превращается в сульфат свинца (PbSO4). При низком уровне заряда кристаллы сульфата свинца на отрицательной пластине растут и твердеют, образуя непроницаемый слой, который больше не превращается в активный материал. Следствием этого является постепенное уменьшение емкости аккумулятора до полной непригодности для дальнейшего использования.
Для подзарядки свинцово-кислотного аккумулятора требуется время
В идеале свинцово-кислотную батарею следует заряжать со скоростью не более 0,2 емк., а за фазой объемного заряда следует восемь часов абсорбционной зарядки Увеличение зарядного тока и зарядного напряжения сократит время подзарядки за счет уменьшения срока службы из-за повышения температуры, а также ускорения коррозии положительной пластины из-за повышения напряжения заряда.
Свинцово-углеродная батарея: лучшая производительность при частичном разряде, большее количество циклов и более высокая эффективность
Испытания показали, что наши свинцово-углеродные аккумуляторы выдерживают не менее пятисот циклов при 100% разряде.
Испытания состоят из ежедневного разряда до 10,8 В с I = 0,2 емк20, после чего примерно два часа отдыха в разряженном состоянии, а затем повторная зарядка с I = 0,2 емк20
Гарантия и сервис

Компания Victron Energy (Нидерланды) производит зарядные устройства и инверторы напряжения с 1969 года. По состоянию на сегодняшний день производится больше 112 моделей зарядных устройств включающих 12 серий для различных областей применения, от бытового до промышленного в составе крупного морского транспорта. Всё без исключения оборудование обеспечено сертификатами самого высокого класса и соответствия (доступны по запросу).
Сервисные центры находятся в городах: Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье, Львов, Херсон, Полтава, Николаев, Кривой Рог. Однако список постоянно расширяется.
Сертификаты и соответствие стандартам
Аккумуляторы Lead Carbon Battery 12V/106Ah (M8) BAT612110081 Victron Energy 12В 106Ач могут использоваться в речном и морском судоходстве, поскольку прошли сертификацию DNV GL – международное сертификационное и классификационное общество. Украинский морской регистр, УкрСЕПРО, TUV, CE и другие сертификаты и соответствия есть в наличии и доступны по требованию.

Сотрудничая с нами вы получаете:
- Профессиональное консультирование и помощь при выборе
- Техническую поддержку в течение всего срока эксплуатации
- Наличие на складе многих позиций по ассортименту
- Возможность заказать и быстро получить высококачественную продукцию производителя
- Чертеж схем и проектные работы
- Электромонтажные услуги по всей Украине.
- Шеф-монтаж
- Пуско-наладочные работы
- Сервисное обслуживание
- Гарантию на все устройства до 5 лет
- Сервисные центры: Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье, Львов, Херсон, Полтава, Николаев, Кривой Рог.
Ссылки для загрузки приложений к устройству:
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Victron Energy |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип аккумулятора | GEL |
| Емкость аккумулятора | 106 А·ч |
| Наработка | 500 циклов заряда |
| Тип токовывода | Кольцевой наконечник M8 |
| Напряжение | 12 В |
| Ток заряда | 22 А |
| Материал изготовления корпуса | Пластик ABS |
| Цвет корпуса | Серый |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Максимальная рабочая температура | 40 град. |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 410 мм |
| Высота | 225 мм |
| Ширина | 172 мм |
| Вес | 36 кг |
| Дополнительные характеристики | |
| Тип вывода (клеммы) | F-M8 |
| Ресурс циклов при DOD=80% | 500 |
| Срок службы, лет при 20 C | 10 |
| Серия | Lead Carbon |
- Цена: 21 213 ₴







