



Аккумулятор Lead Carbon Battery 12V/160Ah (M8) BAT612116081 Victron Energy 12В 160Ач
31 757 ₴
- Под заказ
- Код: BAT612116081
Отправка с 20 мая 2026Аккумулятор Lead Carbon Battery 12V/160Ah (M8) BAT612116081 Victron Energy 12В 160Ач - это свинцово-углеродистая аккумуляторная батарея с улучшенной работой при частичном заряде, с увеличенным количеством циклов и повышенной эффективностью. Замена активного материала отрицательной пластины на свинцово углеродный композит потенциально снижает сульфатацию и улучшает прием заряда отрицательной пластиной.
В ассортименте компании присутствуют другие модели линейки Lead Carbon Battery. А также огромное количество аккумуляторных батарей под различные задачи.
Технические характеристики
| Параметр / модель | Lead Carbon Battery 12V/160Ah (M8) |
| Номинальное напряжение (В) | 12 |
| Номинальная емкость (Аг) | 160 |
Преимущества свинцово углеродистых батарей серии Lead Carbon Battery
- Сниженная сульфатация при частичном заряде.
- Уменьшено напряжение заряда, повышенная эффективность и меньшая коррозия положительно заряженных пластин.
- Как закономерно результат увеличен ресурс циклов заряда-разряда.
Режимы отказа свинцово-кислотных аккумуляторов VRLA с пластинчатыми электродами при интенсивном зацикливании
Наиболее распространенные режимы отказов:
- Размягчение или осадок активного материала. При разряде оксид свинца (PbO2) положительной пластины превращается в сульфат свинца (PbSO4), а во время зарядки – снова в оксид свинца. Частые циклы уменьшают силу сцепления материала положительной пластины из-за большего объема сульфата свинца по сравнению с оксидом свинца.
- Коррозия решетки положительной пластины. Эта коррозионная реакция ускоряется в конце процесса зарядки путем наличия серной кислоты.
- Сульфатирование активного материала отрицательной пластины. При разряде свинец (Pb) отрицательной пластины также превращается в сульфат свинца (PbSO4). При низком уровне заряда кристаллы сульфата свинца на отрицательной пластине растут и затвердевают, образуя непроницаемый слой, который больше не превращается в активный материал. Результатом этого является постепенное уменьшение емкости аккумулятора до состояния полной непригодности для дальнейшего использования.
Для подзарядки свинцово-кислотного аккумулятора требуется время
В идеале свинцово-кислотную батарею следует заряжать со скоростью, не превышающей 0,2 емк., а по фазе объемного заряда следует восемь часов абсорбционной зарядки. Увеличение зарядного тока и зарядного напряжения сократит время подзарядки за счет уменьшения срока службы из-за повышения температуры, а также ускорения коррозии положительной пластины из-за повышения напряжения заряда.
Свинцово-углеродистая батарея: лучшая производительность при частичном разряде, большее количество циклов и выше эффективность
Испытания показали, что наши свинцово углеродные аккумуляторы выдерживают минимум пятьсот циклов при 100% разряде. Испытания состоят из ежедневного разряда до 10.8 В с I = 0,2 емк20, после чего примерно два часа отдыха в разряженном состоянии, а затем повторная зарядка с I = 0,2 емк20
Гарантия и сервис

Компания Victron Energy (Нидерланды) производит зарядные устройства и инверторы напряжения с 1969 года. По состоянию на сегодняшний день производится более 112 моделей зарядных устройств, включающих 12 серий для различных областей применения, от бытового до промышленного в составе большого морского транспорта. Все без исключения оборудования обеспечено сертификатами самого высокого класса и соответствия (по запросу).
Сервисные центры находятся в городах: Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье, Львов, Херсон, Полтава, Николаев, Кривой Рог. Да список постоянно расширяется.
Сертификаты и соответствие стандартам
Аккумуляторы Lead Carbon Battery 12V/160Ah (M8) BAT612116081 Victron Energy 12В 160Ач могут использоваться в речном и морском судноплаве, так как прошли сертификацию DNV GL – международным сертифицированным и классификационным обществом. Украинский морской регистр, УкрСЭПРО, TUV, CE и другие сертификаты и соответствия находятся в наличии и доступны по требованию.

Сотрудничая с нами вы получаете:
- Профессиональное консультирование и помощь при выборе
- Техническую поддержку на протяжении всего срока эксплуатации
- Наличие на составе многих позиций по ассортименту
- Возможность заказать и быстро получить высококачественную продукцию производителя
- Чертеж схем и проектные работы
- Электромонтажные услуги по всей Украине
- Шеф-монтаж
- Пуско-налагоживающие работы
- Сервисное обслуживание
- Гарантию на все устройства до 5 лет
- Сервисные центры: Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье, Львов, Херсон, Полтава, Николаев, Кривой Рог.
Ссылки для загрузки приложений к устройству:
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Victron Energy |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип аккумулятора | GEL |
| Емкость аккумулятора | 160 А·ч |
| Наработка | 500 циклов заряда |
| Тип токовывода | Кольцевой наконечник M8 |
| Напряжение | 12 В |
| Ток заряда | 32 А |
| Материал изготовления корпуса | Пластик ABS |
| Цвет корпуса | Серый |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Максимальная рабочая температура | 40 град. |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 410 мм |
| Высота | 225 мм |
| Ширина | 172 мм |
| Вес | 36 кг |
| Дополнительные характеристики | |
| Тип вывода (клеммы) | F-M8 |
| Ресурс циклов при DOD=80% | 500 |
| Срок службы, лет при 20 C | 10 |
| Серия | Lead Carbon |
- Цена: 31 757 ₴







