Для установок, использующих три или более цепей литиевых батарей, используйте несколько модулей Lynx Class-T. Ключевой компонент распределительной системы Lynx, Lynx Class-T легко интегрируется со всеми другими продуктами M10 Lynx.
| Параметр / модель | Lynx Class-T Power M10 |
| Диапазон напряжения питания | 9 – 60 В постоянного тока |
| Поддерживаемые напряжения системы | 12, 24 или 48 В |
| Защита от обратной полярности | Нет |
| Номинальный ток | 1000 А переменного тока непрерывно |
| Подключения | |
| Шинопровод | M10 |
| Предохранитель | 3/8" |
| Корпус | |
| Материал корпуса | ABS |
| Размеры корпуса (В х Ш х Г), мм | 279 x 169 x 97 |
| Вес устройства, кг | 2.1 |
| Материал шинопровода | Луженая медь |
| Размеры шинопровода (В х Ш), мм | 8 x 30 |
| Влажность | Макс. 95 % (без конденсации) |
| Диапазон рабочей температуры | От -40 °C до +60 °С |
| Класс защиты | IP20 |
Система распределения Lynx Distribution
Система распределения Lynx Distribution - это модульная система шинопроводов, включающая в себя подключения постоянного тока, распределение, предохранители, мониторинг батареи и/или управление литиевой батареей.
Система распределения Lynx Distribution состоит из следующих частей:
- Lynx Power In - положительный и отрицательный шинопровод с четырьмя соединениями для батарей или оборудования постоянного тока.
- Lynx Class-T Power In - положительная и отрицательная шины с двумя предохранителями класса T и двумя разъемами для аккумулятора или оборудования постоянного тока, доступны с шиной M10
- Lynx Distributor - положительный и отрицательный шинопровод с четырьмя плавкими соединениями для батарей или оборудования постоянного тока вместе с мониторингом предохранителя
- Lynx Shunt VE.Can - положительный шинопровод с местом для основного системного предохранителя и отрицательный шинопровод с шунтом для осуществления мониторинга батареи. Оснащен связью VE.Can для осуществления мониторинга и настройки через устройство GX.
- Lynx Smart BMS - для использования вместе с батареями Lithium Smart от Victron Energy. Она включает в себя положительный шинопровод с контактором, приводимым в действие системой управления батареей (Battery Management System - BMS), и отрицательный шинопровод с шунтом для осуществления мониторинга батареи. Она также имеет Bluetooth-подключение для осуществления мониторинга и настройки с помощью приложения VictronConnect и интерфейс VE.Can для осуществления мониторинга через устройство GX или портал VRM.

Пример системы – Lynx Smart BMS, Lynx Class-T Power In, Lynx Distributor, контроль и мониторинг Cerbo GX и батареи.
Система содержит следующие компоненты:
- Lynx Power Class-T In с двумя параллельно подключенными батареями
- Кабеля одинаковой длины для каждой батареи.
- Lynx Smart BMS со встроенным контактором и контролем заряда батареи
- Распределитель Lynx с плавкими соединения для инвертора/зарядного устройства(устройств), нагрузок и зарядных устройств. Имейте в виду, что при необходимости большего количества соединений могут быть добавлены дополнительные модули.
- Cerbo GX (или любое другое устройство GX) для считывания данных с монитора батареи.
Гарантия и сервис

Компания Victron Energy (Нидерланды) производит зарядные устройства и инверторы напряжения с 1969 года. По состоянию на сегодняшний день производится больше 112 моделей зарядных устройств включающих 12 серий для различных областей применения, от бытового до промышленного в составе крупного морского транспорта. Всё без исключения оборудование обеспечено сертификатами самого высокого класса и соответствия (доступны по запросу).
Сервисные центры находятся в городах: Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье, Львов, Херсон, Полтава, Николаев, Кривой Рог. Однако список постоянно расширяется.
Сертификаты и соответствие стандартам
Шунты Lynx Class-T Power M10 LYN060404010 Victron Energy могут использоваться в речном и морском судоходстве, поскольку прошли сертификацию DNV GL – международное сертификационное и классификационное общество. Украинский морской регистр, УкрСЕПРО, TUV, CE и другие сертификаты и соответствия есть в наличии и доступны по требованию.

Сотрудничая с нами вы получаете:
- Профессиональное консультирование и помощь при выборе
- Техническую поддержку в течение всего срока эксплуатации
- Наличие на складе многих позиций по ассортименту
- Возможность заказать и быстро получить высококачественную продукцию производителя
- Чертеж схем и проектные работы
- Электромонтажные услуги по всей Украине.
- Шеф-монтаж
- Пуско-наладочные работы
- Сервисное обслуживание
- Гарантию на все устройства до 5 лет
- Сервисные центры: Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье, Львов, Херсон, Полтава, Николаев, Кривой Рог.
Ссылки для загрузки приложений к устройству:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Victron Energy |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Состояние | Новое |
| Длина | 190 мм |
| Ширина | 180 мм |
| Высота | 80 мм |
| Вес | 2.1 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Тип пристрою | Шунт |
- Цена: 11 400 ₴









Отправка с 21 мая 2026





