| Параметр / модель | Lynx Shunt VE.Can M10 |
| Диапазон напряжения питания | 9 – 70 В постоянного тока |
| Поддерживаемые напряжения системы | 12, 24 или 48 В |
| Защита от обратной полярности | Нет |
| Номинальный ток | 1000 А переменного тока непрерывно |
| Энергопотребление |
60мА при 12В 33мА при 24В 20мА при 48В |
| Потенциальный свободный | 3 A, 30 В постоянного тока, 250 В переменного тока |
| Подключения | |
| Шинопровод | M10 |
| Предохранитель | M10 |
| VE.Can | RJ45 и прерывающие резисторы RJ45 |
| Подключение источника питания к распределителю Lynx | RJ10 (кабель RJ10 поставляется с каждым распределителем Lynx) |
| Реле | Винтовая клемма |
| Корпус | |
| Материал корпуса | ABS |
| Размеры корпуса (В х Ш х Г), мм | 190 x 180 x 80 |
| Вес устройства, кг | 1,4 |
| Материал шинопровода | Луженая медь |
| Размеры шинопровода (В х Ш), мм | 8 x 30 |
| Влажность | Макс. 95 % (без конденсации) |
| Диапазон рабочей температуры | От -40 °C до +60 °С |
| Класс защиты | IP22 |
Встроенный контроль зарядки батареи на шинопроводе
Шунт Lynx Shunt VE.Can содержит положительный и отрицательный шинопровод, монитор батареи и держатель предохранителя для основного системного предохранителя. Это часть распределительной системы Lynx Distribution. Распределитель Lynx Distributor оснащен индикатором питания. Шунт Lynx Shunt VE.Can может взаимодействовать с устройством GX с помощью VE.Can.
Шунт Lynx Shunt VE.Can поставляется с двумя прерывающими резисторами RJ45 VE.Can, использующимися для подключения к устройству GX
Шунт Lynx Shunt VE.Can предназначен для хранения предохранителя CNN. Предохранитель продается отдельно.
Система распределения Lynx Distribution
Система распределения Lynx Distribution - это модульная система шинопроводов, включающая в себя подключения постоянного тока, распределение, предохранители, мониторинг батареи и/или управление литиевой батареей.
Система распределения Lynx Distribution состоит из следующих частей:
• Lynx Power In - положительный и отрицательный шинопровод с четырьмя соединениями для батарей или оборудования постоянного тока.
• Lynx Distributor - положительный и отрицательный шинопровод с четырьмя плавкими соединениями для батарей или оборудования постоянного тока вместе с мониторингом предохранителя
• Lynx Shunt VE.Can - положительный шинопровод с местом для основного системного предохранителя и отрицательный шинопровод с шунтом для осуществления мониторинга батареи. Оснащен связью VE.Can для осуществления мониторинга и настройки через устройство GX.
• Lynx Smart BMS - для использования вместе с батареями Lithium Smart от Victron Energy. Она включает в себя положительный шинопровод с контактором, приводимым в действие системой управления батареей (Battery Management System - BMS), и отрицательный шинопровод с шунтом для осуществления мониторинга батареи. Она также имеет Bluetooth-подключение для осуществления мониторинга и настройки с помощью приложения VictronConnect и интерфейс VE.Can для осуществления мониторинга через устройство GX или портал VRM.

Пример системы – шунт Lynx Shunt VE.Can, Lynx Power In, Lynx Distributor и свинцово-кислотные батареи.
Система содержит следующие компоненты:
- Lynx Power In с четырьмя параллельно подключенными свинцово-кислотными батареями на 12 В.
- Кабеля одинаковой длины для каждой батареи.
- Шунт Lynx VE.Can с основным системным предохранителем и монитором батареи.
- Распределитель Lynx с плавкими соединения для инвертора/зарядного устройства(устройств), нагрузок и зарядных устройств. Имейте в виду, что при необходимости большего количества соединений могут быть добавлены дополнительные модули.
- Cerbo GX (или любое другое устройство GX) для считывания данных с монитора батареи.
Система с шунтом Lynx Shunt VE.Can, свинцово-кислотными батареями, шунтом Lynx Shunt VE.Can и распределителем Lynx
Гарантия и сервис

Компания Victron Energy (Нидерланды) производит зарядные устройства и инверторы напряжения с 1969 года. По состоянию на сегодняшний день производится больше 112 моделей зарядных устройств включающих 12 серий для различных областей применения, от бытового до промышленного в составе крупного морского транспорта. Всё без исключения оборудование обеспечено сертификатами самого высокого класса и соответствия (доступны по запросу).
Сервисные центры находятся в городах: Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье, Львов, Херсон, Полтава, Николаев, Кривой Рог. Однако список постоянно расширяется.
Сертификаты и соответствие стандартам
Шунты Lynx Shunt VE.Can M10 LYN040102110 Victron Energy могут использоваться в речном и морском судоходстве, поскольку прошли сертификацию DNV GL – международное сертификационное и классификационное общество. Украинский морской регистр, УкрСЕПРО, TUV, CE и другие сертификаты и соответствия есть в наличии и доступны по требованию.

Сотрудничая с нами вы получаете:
- Профессиональное консультирование и помощь при выборе
- Техническую поддержку в течение всего срока эксплуатации
- Наличие на складе многих позиций по ассортименту
- Возможность заказать и быстро получить высококачественную продукцию производителя
- Чертеж схем и проектные работы
- Электромонтажные услуги по всей Украине.
- Шеф-монтаж
- Пуско-наладочные работы
- Сервисное обслуживание
- Гарантию на все устройства до 5 лет
- Сервисные центры: Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье, Львов, Херсон, Полтава, Николаев, Кривой Рог.
Ссылки для загрузки приложений к устройству:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Victron Energy |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Состояние | Новое |
| Длина | 190 мм |
| Ширина | 180 мм |
| Высота | 80 мм |
| Вес | 1.4 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Тип пристрою | Шунт |
- Цена: 23 916 ₴










Отправка с 20 июня 2026





