Victron Orion XS 1400W — высокоэффективный DC-DC преобразователь нового поколения, созданный для стабильной зарядки сервисных аккумуляторов в транспорте и мобильных энергосистемах. Устройство одинаково хорошо работает как со стандартными, так и с современными smart-генераторами.
Основные возможности
- Мощность до 1400 Вт при работе на 28 В и 50 А.
- Широкий рабочий диапазон напряжений: вход 9–35 В, выход 10–35 В.
- Интеллектуальный 4-х этапный зарядный профиль автоматически подстраивается под свинцово-кислотные АКБ.
- Распознавание работы двигателя для защиты стартового аккумулятора.
- Bluetooth управление для настройки и мониторинга через смартфон.
- Режим стабилизированного питания с регулируемым выходным напряжением.
В ассортименте компании есть широкий выбор конверторов и зарядных устройств постоянного тока Orion для различных задач и способов использования.
| Параметр / модель | Orion XS 1400W DC/DC |
| Диапазон входного напряжения (DC)(1) | 9-35 В |
| Диапазон регулировки выых. напряжения | 10-35 В |
| Допуск выходного напряжения | +/- 0,25 % |
| Шум выходного напряжения | 10 мВ |
| Диапазон настройки входящего и исходящего тока | 1 - 50 A |
| Максимальный постоянный ток короткого замыкания | 50 A |
| Постоянная вых. мощность при 40 ° C | 1400 Вт |
| Эффективность | 98,5 % |
| Входной ток без нагрузки | < 100 мA |
| Ток в режиме хранения | < 1.5 мА |
| < strong>Порты связи | |
| Bluetooth Smart | Так |
| VE.Direct | Так |
| < strong>Инше | |
| Диапазон рабочих температур | от -20 до +60°;C (снижение на 1,5% на 1°C выше 40°C) |
| Категория защиты | IP65 |
| DC-подключение | Винтовые клеммы |
| Максимальное сечение кабелей | 21,2 мм² AWG4 |
| Вес | 0,520 кг |
| Размеры (В x Ш x Г) | 138.1 x 124.4 x 53 мм |
| Стандарты: Безопасность электромагнитная совместимость Устойчивость эл. магн. препятствий совместимость |
IEC 62477-1 IEC 61000-6-3, EN 55014-1 IEC 61000-6-2, IEC 61000-6-1, EN 55014-2 ECE R10-5 |
| Характеристики относятся к оптимальному когда продукт установлен, как указано в руководстве, достаточным свободным пространством. При ограниченном охлаждении, например, из-за недостаточного потока воздуха, ток зарядки будет регулироваться обратно ранее. При улучшенном потоке воздуха (например, принудительном потоке воздуха) снижение мощности будет значительно выше tокр. 40°C. | |
Преимущества Orion XS
- Сверхнизкое потребление в standby режиме — менее 1,5 мА.
- Комплексная защита от перегрева, перегрузки, КЗ и низкой температуры.
- Параллельное подключение нескольких модулей для увеличения общего тока.
- Поддержка VE.Smart Networking для работы со SmartShunt, BMV и Smart Battery Sense.
- Удаленное управление через клемму или Bluetooth.
Коммуникации и интерфейсы
- Bluetooth Smart — полный доступ к настройкам.
- VE.Direct — подключение к Cerbo GX, Ekrano GX или ПК.
- Совместимость с DVCC для централизованного контроля зарядки.
Применение
- Дома на колесах, campervan, экспедиционные авто
- Морские системы с внушительными потерями напряжения
- Автономные солнечные инсталляции
- Промышленный и специализированный транспорт
Гарантия и сервис

Компания Victron Energy (Нидерланды) производит зарядные устройства и инверторы напряжения с 1969 года. По состоянию на сегодняшний день производится больше 112 моделей зарядных устройств, включающих 12 серий для различных областей применения, от бытового до промышленного в составе большого морского транспорта. Все без исключения оборудования обеспечено сертификатами самого высокого класса и соответствия (по запросу).
Сервисные центры находятся в городах: Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье, Львов, Херсон, Полтава, Николаев, Кривой Рог. Да список постоянно расширяется.
Сертификаты и соответствие стандартам
Зарядные устройства от генератора Orion XS 12/12-50A DC/DC ORI121217050 Victron Energy могут использоваться в речном и морском судоплавстве, так как прошли сертификацию DNV GL-регификационное и классификационное общество. Украинский морской регистр, УкрСЭПРО, TUV, CE и другие сертификаты и соответствия находятся в наличии и доступны по требованию.

Сотрудничая с нами вы получаете:
- Профессиональное консультирование и помощь при выборе
- Техническую поддержку на протяжении всего срока эксплуатации
- Наличие на составе многих позиций по ассортименту
- Возможность заказать и быстро получить высококачественную продукцию производителя
- Чертеж схем и проектные работы
- Электромонтажные услуги по всей Украине
- Шеф-монтаж
- Пуско-налагоживающие работы
- Сервисное обслуживание
- Гарантию на все устройства до 5 лет
- Сервисные центры: Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье, Львов, Херсон, Полтава, Николаев, Кривой Рог.
Ссылки для загрузки приложений к устройству:
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Victron Energy |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Номинальная мощность | 1400 Вт |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | -20 град. |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 55 град. |
| Степень защиты IP | 65 |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 80 мм |
| Высота | 130 мм |
| Ширина | 186 мм |
| Вес | 1.8 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Влажность (без конденсата) | 95 % |
| Погрешность выходного напряжения | +/- 0,2 В |
| Максимальное сечение кабеля | 16 мм² (AWG 6) |
| Выходной ток | 50 А |
| КПД, не менее | 98 |
| Диапазон регулировки выходного напряжения, V | 10 – 35 |
| Продолжительная мощн. при 25 °C | 1400 Вт |
| Диапазон входного напряжения, V (1) | 9 – 35 |
| Продолжительная мощн. при 40 °C | 1400 Вт |
| Подключение | Винтовые клеммы |
- Цена: 23 934 ₴











