


Альтернатор – Зарядное устройство от генератора DC-DC Orion-Tr Smart 12/48-8A (360W) Isolated ORI124838120
16 439 ₴
- Под заказ
- Код: ORI124838120
Отправка с 15 мая 2026- напряжением заряда батареи AGM/Gel/LiFePO4 или другие – любой тип батареи заряжается в полном соответствии с требованием производителя, альтернатор очень гибко настраивается для любого аккумулятора
- Ток заряда и ток потребления от генератора — позволяет корректно зарядить дополнительный аккумулятор и при этом не перегружать и перегревать генератор, что очень важно при использовании крупных дополнительных аккумуляторов!
Устройство контролируется и программируется по Bluetooth, также может управляться с помощью дистанционного переключателя вкл/выкл., имеет механизм обнаружения работы двигателя.
В ассортименте компании есть широкий выбор конверторов и зарядных устройств постоянного тока Orion для различных задач и способов использования.
| Параметр / модель | Orion-Tr Smart 12/48-8A (360W) изолированный |
| Диапазон входного напряжения (В DC)(1) | 8-17В |
| Нижний порог для выкл. по напряжению | 7В |
| Нижний порог перезапуска по напряжению | 7,5 В |
| Номинальное выходное напряжение | 48,2 В |
| Диапазон регулировки выых. напряжения | 40-60В |
| Допуск выходного напряжения | +/- 0,2 В |
| Пульсации на выходе | 2 мВ СКЗ |
| Трев. выходной ток при ном. выходном напряжении и 40° C | 8 A |
| Макс. выходной ток (10 с) при номинальном выходном напряжении | 15 A |
| При коротком замыкании тока | 25 A |
| Постоянная вых. мощность при 25 ° C | 430 Вт |
| Постоянная вых. мощность при 40 ° C | 360 Вт |
| Эффективность | 89% |
| Входной ток без нагрузки | < 100 мА |
| Ток в режиме хранения | Меньше 1 мА |
| Гальваническая изоляция | 200 В между входом, выходом и корпусом |
| Диапазон рабочих температур | от -20 до +55°C (снижение на 3% на 1°C выше 40°C) |
| Влажность | Макс. 95% без конденсату |
| DC-подключение | Винтовые клеммы |
| Максимальное сечение кабелей | 16 мм2 AWG6 |
| Вес | 1,6 кг |
| Размеры (В x Ш x Г) | 130 x 186 x 70 мм |
| Стандарты: Безопасность электромагнитная совместимость Устойчивость эл.магн. препятствий совместимость |
EN 60950 EN 61000-6-3, EN 55014-1 EN 61000-6-2, EN 61000-6-1, EN 55014-2 ECE R10-5 |
| Если задано номинальное значение или ниже номинального, то выходное напряжение будет оставаться стабильным в рамках указанного диапазона входного напряжения (функция ускоренного усиления). Если выходное напряжение установлено выше номинального на определенный процент, то минимальное входное напряжение, при котором выходное напряжение остается стабильным (не уменьшается), увеличивается на тот же процент. 1) Приложение VictronConnect не будет отображать текущий входной или выходной ток. 2) Orion-Tr Smart не оснащен портом VE.Direct. |
|
Bluetooth Smart
Любой смартфон, планшет или другое устройство с поддержкой Bluetooth можно использовать для мониторинга, изменения настроек и обновления зарядного устройства, при появлении новых функций программного обеспечения. Управление осуществляется с помощью застосунку VictronConnect.
Дистанционное управление включить / отключить
Выключатель дистанционного включения/выкл. или релейный контакт может быть подключен к двухполюсному разъему. В качестве альтернативы, клема H (право) двухполюсного разъема можно подключить к плюсу аккумулятора, или клемму L (лево) двухполюсного разъема можно подключить до минуса батареи.
Также активировать работу конвертора Orion-Tr Smart DC/DC Converters Isolated можно с помощью сигнала от генератора. Таким образом, стартерный аккумулятор в цепи не будет разряжаться, конвертер будет функционировать только при работающем генераторе (альтернаторе).
Подходит для использования в автомобилях с интеллектуальным генератором переменного тока (двигатели Euro 5 и 6)
Встроенная функция обнаружения отключения двигателя остановит преобразователь, когда двигатель не работает. Это предотвращает нежелательный разряд стартерной батареи.
Полностью программируемый
- Настраиваемый алгоритм заряда аккумулятора или фиксированный выход
- Совместимость с интеллектуальным генератором: механизм обнаружения работы двигателя.
Адаптивный трехступенчатый алгоритм зарядки
- Для свинцово-кислотных батарей, чтобы предотвратить перезаряд батареи, при мелких разрядах время поглощения остается коротким. После глубокого разряда время поглощения автоматически увеличивается для полного заряда аккумулятора.
- Для литиевых батарей время поглощения фиксированно, по умолчанию 2 часа.
- В качестве альтернативы можно выбрать фиксированное выходное напряжение.
Регулируемое выходное напряжение
Конверторы Orion-Tr Smart DC/DC Converters Isolated можно использовать в качестве зарядного устройства для аккумуляторов, поскольку есть возможность подстроить выходное напряжение.Защита конвертора и нагрузка
Все модели надежно защищены от короткого замыкания, обратной полярности, перегрева и перегрузки.Параллельное соединение для увеличения выходной мощности
Увеличение выходной мощности можно осуществить путем параллельного соединения одинаковых моделей в неограниченном количестве.
Степень защиты IP43
Достигается уровень защиты IP43 при условии установки корпуса клеммами вниз.Мощный клеммный блок для подключения
Надежный и удобный клеммный блок для подключения конвертора в силовую цепь. Быстрый и надежный монтаж.Схема подключения

Гарантия и сервис

Компания Victron Energy (Нидерланды) производит зарядные устройства и инверторы напряжения с 1969 года. По состоянию на сегодняшний день производится более 112 моделей зарядных устройств, включающих 12 серий для различных областей применения, от бытового до промышленного в составе большого морского транспорта. Все без исключения оборудования обеспечено сертификатами самого высокого класса и соответствия (по запросу).
Сервисные центры находятся в городах: Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье, Львов, Херсон, Полтава, Николаев, Кривой рог. Да список постоянно расширяется.
Сертификаты и соответствие стандартам
Зарядные устройства от генератора DC-DC Orion-Tr Smart 12/48-8A (360W) Isolated ORI124838120 Victron Energy могут использоваться в речном и морском судоходстве, так как прошли сертификацию DNV GL-Международное сертификационное и классификационное общество. Украинский морской регистр, УкрСЭПРО, TUV, CE и другие сертификаты и соответствия находятся в наличии и доступны по требованию.

Сотрудничая с нами вы получаете:
- Профессиональное консультирование и помощь при выборе
- Техническую поддержку на протяжении всего срока эксплуатации
- Наличие на составе многих позиций по ассортименту
- Возможность заказать и быстро получить высококачественную продукцию производителя
- Чертеж схем и проектные работы
- Электромонтажные услуги по всей Украине
- Шеф-монтаж
- Пуско-налагоживающие работы
- Сервисное обслуживание
- Гарантию на все устройства до 5 лет
- Сервисные центры: Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье, Львов, Херсон, Полтава, Николаев, Кривой Рог.
Ссылки для загрузки приложений к устройству:
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Victron Energy |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Номинальный ток | 8 А |
| Выходное напряжение | 48 В |
| Номинальная мощность | 360 Вт |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | -20 град. |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 55 град. |
| КПД, не менее | 89 % |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 80 мм |
| Высота | 130 мм |
| Ширина | 186 мм |
| Вес | 1.8 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Номинальное входное напряжение | 12 В |
| Продолжительный выходной ток при номинальном выходном напряжении и 40 °C | 8 А |
| Максимальный выходной ток (10сек) при номинальном выходном напряжении | 15 А |
| Диапазон регулировки выходного напряжения, V | 40-60 |
| Диапазон входного напряжения, V (1) | 8-17 |
| Продолжительная мощн. при 40 °C | 430 Вт |
| Перезапуск при пониженном напряжении | 7.5 В |
| Напряжение отключения | 7 В |
| Потребляемый ток без нагрузки | 220 мА |
| Подключение | Винтовые клеммы |
| Погрешность выходного напряжения | +/- 0,2 В |
| Влажность (без конденсата) | 95 % |
| Максимальное сечение кабеля | 16 мм² (AWG 6) |
| Гальваническая изоляция | Менее 1 мА |
| Выходной шум | 2мВ |
| Номинальное выходное напряжение | 24.2 |
| Выходной ток | 8 А |
- Цена: 16 439 ₴







