Солнечный контроллер заряда SmartSolar MPPT RS 450/100-MC4 SCC145110512 Victron Energy 450В 100А
74 449 ₴
- В наличии
- Код: SCC145110512
В ассортименте компании есть другие модели SmartSolar MPPT с bluetooth. А также модели серии BlueSolar MPPT без bluetooth.
| Параметр / модель | SmartSolar MPPT RS 450/100-MC4 |
| Напряжение батареи (В) | 48 |
| Номинальный ток заряда (А) | 100 |
| Максимальная мощность заряда | 5,7 кВт при 57,6 В |
| Напряжение «поглощение» (В) | 57.6 (настраивается) |
| Напряжение «плавающего» заряда (В) | 55.2 (настраивается) |
| Диапазон программируемого напряжения | 36–62 В |
| Алгоритм зарядки | Многоступенчатый адаптивный |
| Датчик температури батареї | Так |
| Максимальная эффективность (%) | 98% |
| Автономное потребление | низкое (без значения в документе) |
| Контроллер солнечного заряда | |
| Максимальная PV напряжение (В) | 450 В DC |
| Пускова PV напруга (В) | 120 В |
| Диапазон MPPT (В) | 80–450 В |
| Количество трекеров | 2 |
| Макс. входной ток (А) | 18 А на трекер |
| Макс. ток КЗ (А) | 20 А на трекер |
| Максимальный размер PV матрицы | 7200 Вт/пік |
| Защита | Обратная полярность PV / Короткое запирание / Перегрев |
| Корпус | |
| Цвет | Синий (RAL 5012) |
| Подключение | Болти M8 |
| Вес (кг) | 7,9 |
| Размеры (В х Ш х Г, мм) | 440 × 313 × 126 |
| Стандарты | |
| Безопасность | EN/IEC 62109-1, EN/IEC 62109-2 |
Встроенный Bluetooth Smart
Беспроводное решение для настройки, мониторинга, обновления и синхронизации контроллеров заряда SmartSolar.
BatteryLife - Интеллектуальное управление зарядом батарей
Алгоритм BatteryLife мониторинга состояния заряда батареи, ежедневно будет увеличивать время на которое будет отключено выход нагрузки, и так к тому моменту, пока напряжение на аккумуляторе не достигнет напряжения поглощения. С этого момента управление временем отключения нагрузки будет происходить таким образом, чтобы уровень напряжения поглощения на аккумуляторе достиг примерно раз в неделю. Контроллер также может быть установлен на стандартный режим управления нагрузкой с фиксированным напряжением отключения.Сверхбыстрое отслеживание точки MPPT
Особенно актуально при облачной погоде, когда интенсивность света меняется непрерывно. Быстрый алгоритм MPPT позволяет получить электроэнергии до 30% больше по сравнению с ШИМ контроллерами и до 10% по сравнению с медленными контроллерами MPPT.Обнаружение дополнительной точки максимальной мощности в условиях частичного затенения
Если происходит частичное затемнение солнечных панелей, то две или более точек максимальной мощности могут присутствовать на кривой напряжения питания. Стандартный MPPT алгоритм имеет тенденцию блокировать локальную точку MPP, которая может быть оптимальной. Инновационный алгоритм SmartSolar всегда максимизировать получение энергии от солнечных панелей, используя оптимальную MPP точку.Высокая эффективность преобразования
Отсутствие вентилятора охлаждения. Максимальная эффективность контроллера превышает 98%. Максимальный выходной ток при температуре до 40°С.Гибкий алгоритм заряда
Контроллер имеет полностью программируемый алгоритм заряда и восемь запрограммированных алгоритмов, которые выбираются с помощью поворотного переключателя.Электронная защита
Защита от перегрева, снижение мощности при высокой температуре. Защита от подключения PV массива обратной полярностью. Защита от обратного тока.
Гарантия и сервис

Компания Victron Energy (Нидерланды) производит зарядные устройства и инверторы напряжения с 1969 года. По состоянию на сегодняшний день производится более 112 моделей зарядных устройств, включающих 12 серий для различных областей применения, от бытового до промышленного в составе большого морского транспорта. Все без исключения оборудования обеспечено сертификатами самого высокого класса и соответствия (по запросу).
Сервисные центры находятся в городах: Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье, Львов, Херсон, Полтава, Николаев, Кривой Рог. Да список постоянно расширяется.
Сертификаты и соответствие стандартам

Сотрудничая с нами вы получаете:
- Профессиональное консультирование и помощь при выборе
- Техническую поддержку на протяжении всего срока эксплуатации
- Наличие на составе многих позиций по ассортименту
- Возможность заказать и быстро получить высококачественную продукцию производителя
- Чертеж схем и проектные работы
- Электромонтажные услуги по всей Украине
- Шеф-монтаж
- Пуско-налагоживающие работы
- Сервисное обслуживание
- Гарантию на все устройства до 5 лет
- Сервисные центры: Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье, Львов, Херсон, Полтава, Николаев, Кривой Рлг.
Ссылки для загрузки приложений к устройству:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Victron Energy |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип контроллера | MPPT |
| Напряжение питания | 48 В |
| Максимальный ток солнечной батареи | 12 А |
| Максимальный ток нагрузки | 18 А |
| Максимальное напряжение солнечных батарей | 450 В |
| Температурная компенсация | Да |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Максимальная рабочая температура | 60 град. |
| Максимальная мощность панели | 7500 Вт |
| Электронная защита | Защита от перенапряжения, Защита от перегрева, Защита от короткого замыкания, Защита от неправильной полярности |
| Индикатор уровня заряда | Да |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 7.9 кг |
| Длина | 440 мм |
| Ширина | 313 мм |
| Высота | 126 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Заряд литиевых АКБ | есть |
| Управление освещением | есть |
| Встроенный Bluetooth | Есть |
| Монитор LCD | есть |
| LED индикатор | есть |
| Макс. напряжение открытой PV цепи (В) | 450 |
| Макс. ток КЗ PV (А) | 20 |
- Цена: 74 449 ₴












