
Промышленные аккумуляторы Sonnenschein серии A500. Эти превосходные батареи, созданные по технологии dryfit, оптимально отвечают всем требованиям надежности, обладают высокими техническими характеристиками, удобны в эксплуатации. Срок службы аккумуляторов серии А500 составляет 10-12 лет в режиме постоянного подзаряда и температуре 20°С. Аккумуляторы можно использовать также в циклическом режиме (режим заряда следует согласовывать при этом с поставщиком). Номинальная емкость аккумуляторов от 1,2 до 200 Aч.
Серия Sonnenschein А500 – это разработка, позволившая получить аккумулятор с улучшенными электрическими характеристиками и высокими показателями надежности.
Области применения: системы сигнализации и связи, агрегаты бесперебойного питания (UPS), электротранспорт, инвалидные коляски, медицинское оборудование, портативные измерительные приборы, морской и речной транспорт.
Преимущества АКБ Sonnenschein A 512/40.0 A:
- Полностью необслуживаемые свинцово-кислотные аккумуляторы, допускающие глубокий разряд без потери рабочих свойств (до 20% остаточной емкости)
- Гелеобразный электролит (технология «Dryfit») не вытекает при сильном крене и опрокидывании
- Система поглощения газов полностью утилизирует выделяющиеся при зарядке водород и кислород, сохраняя плотность электролита неизменной в течение всего срока службы аккумулятора
- Специальные утолщенные армированные пластины выдерживают глубокий разряд и значительно менее подвержены сульфатации, нежели пластины обычного автомобильного аккумулятора
- Аккумуляторные батареи Sonnenschein обладают чрезвычайно низким саморазрядом – при температуре 20 градусов по Цельсию они могут храниться без подзарядки до двух лет
- Средний срок службы – 10-12 лет

Применение аккумуляторной батареи Sonnenschein A 512/40.0 A:
- Источники бесперебойного питания;
- Электротранспорт, инвалидные коляски;
- Морской и речной транспорт;
- Системы охранно-пожарных сигнализаций;
- Медицинская техника;
- Телекоммуникация и связь;
- Многие другие отрасли, где требуется гарантированное электропитание.

Техническая документация
| Напряжение | 12В |
| Ток разряда | 2А |
| Емкость | 40Ач |
| Диапазон рабочих температур | Разряд: -40⁰С…+55⁰С |
| Заряда: 0⁰С…+50⁰С | |
| Хранение: -40⁰С…+55⁰С | |
| Производство | Германия |
| Внутреннее сопротивление | 16,5 мОм |
| Ток короткого замыкания | 770А |
| Габариты Д*Ш*В | 210*175*175 мм |
| Вес | 14.2 кг |
| Корпус | Полипропилен |
| Вывод | A-Terminal |
Размеры, тип вывода и момент затяжки
Покупая продукцию у нас вы получаете:
- Профессиональное консультирование
- Техническую поддержку в течение всего срока эксплуатации
- Гарантию на все модели АКБ – 1 год
- Сервисные центры: Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье, Львов, Херсон, Полтава, Николаев, Кривой Рог.
- Сервисное обслуживание
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Exide |
| Страна производитель | Германия |
| Тип аккумулятора | GEL |
| Емкость аккумулятора | 40 А·ч |
| Тип токовывода | Кольцевой наконечник M8 |
| Напряжение | 12 В |
| Материал изготовления корпуса | Полипропилен |
| Цвет корпуса | Серый |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Максимальная рабочая температура | 55 град. |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 210 мм |
| Высота | 175 мм |
| Ширина | 175 мм |
| Вес | 14.2 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Призначення АКБ | Циклічні |
| Застосування АКБ | Енергетика |
| Властивість АКБ | Глибокого розряду |
| Термін служби АКБ, років | 12 |
- Цена: 10 185 ₴


Отправка с 29 июля 2026
