


Аккумулятор 12V/165Ah AGM Deep Cycle Battery (M8) BAT412151085 Victron Energy
28 284 ₴
- Под заказ
- Код: BAT412151085
Отправка с 20 мая 2026Достоинством батарей AGM Deep Cycle также является возможность работы с большими стартовыми токами, которые могут возникать при запуске двигателя.
Серия AGM Deep Cycle имеет очень низкое внутреннее сопротивление, что делает их особенно подходящими для применения в устройствах с сильным током, таких как инверторы, подруливающие устройства и лебедки.
В ассортименте компании присутствуют другие модели линейки AGM Deep Cycle. А также огромное количество аккумуляторных батарей под различные задачи.
Технические характеристики
| Параметр / модель | 12V/165Ah AGM Deep Cycle Battery (M8) |
| Номинальное напряжение (В) | 12 |
| Номинальная емкость (Ач) | 165 |
Преимущества батарей серии DEEP CYCLE AGM
- AGM VRLA технология производства батарей;
- Оптимизирован для глубокого разряда;
- Оптимизирован для циклического режима эксплуатации;
- Способны работать от –20 до +50 °С;
- Высокий уровень рекомбинации газов – 99%;
- Низкий показатель саморазряда – 2% при +20 °С;
- Допускается установка в любом положении, но не клеммами вниз;срок службы до 10 лет;
- Ресурс – 400 циклов заряда/разряда по DOD=80%.
Области применения аккумуляторов серии DEEP CYCLE AGM
Victron Energy предлагает востребованную серию аккумуляторных батарей DEEP CYCLE AGM, обеспечивающую направленные частые циклические разряды, но также позволяющую работать длительное время в режиме stand-by. Чаще всего применяются для следующих сфер и приложений:
- источники бесперебойного питания;
- медицинское электрическое оборудование;
- системы охраны, безопасности, оповещения;
- системы для длительного резервного питания;
- сфера предоставления финансовых услуг и т.д.
Характеристики разряда батареи
Номинальная емкость аккумуляторов Victron AGM Deep Cycle относится к 20-часовому разряду, другими словами: ток разряда 0,05 от емкости.
Эффективная емкость уменьшается при увеличении тока разряда. Обращаем ваше внимание, что сокращение мощностей будет даже быстрее при постоянной нагрузке, например инвертора.
|
Время разряда (постоянный текущий) |
Конечное напряжение V |
AGM « Deep Cycle» |
|
20 часов |
10.8 |
100 |
|
10 часов |
10.8 |
92 |
|
5 часов |
10,8 |
85 |
|
3 часа |
10.8 |
78 |
|
1 час |
9.6 |
65 |
|
30 мин. |
9.6 |
55 |
|
15 мин. |
9.6 |
42 |
|
10 мин. |
9.6 |
38 |
|
5 мин. |
9.6 |
27 |
|
5 сек. |
|
8 |
Эффективная емкость как функция времени разряда
(самая нижняя строка дает максимально допустимый ток разряда в течение 5 секунд)
Наши батареи глубокого цикла AGM обладают отличными характеристиками при сильном токе, поэтому их рекомендуют использовать для высокого тока таких задач, как запуск двигателя.
Воздействие температуры на срок службы
Высокая температура очень отрицательно сказывается на сроке эксплуатации.
|
Время разряда |
AGM ‘Deep Cycle’ лет |
|
20°C / 68°F |
7-10 |
|
30°C / 86°F |
4 |
|
40°C / 104°F |
2 |
Зависимость срока службы батарей Victron от температуры
Воздействие температуры на емкость
Как показано на графике ниже, емкость резко уменьшается при низких температурах.

Цикл жизни аккумуляторов Victron
Батареи стареют из-за разрядки и перезарядки. Количество циклов зависит от глубины разряда, как показано на рисунке

Характеристики аккумуляторов Victron серии AGM Deep Cycle Battery
|
Номер изделия |
Ач |
В |
Розмеры (д х ш х в) |
Вес кг |
|
BAT406225084 |
240 |
6 |
320 x 176 x 247 |
31 |
|
BAT212070084 |
8 |
12 |
151 x 65 x 101 |
2.5 |
|
BAT212120086 |
14 |
12 |
151 x 98 x 101 |
4.4 |
|
BAT212200084 |
22 |
12 |
181 x 77 x 167 |
5.8 |
|
BAT412350084 |
38 |
12 |
197 x 165 x 170 |
12.5 |
|
BAT412550084 |
60 |
12 |
229 x 138 x 227 |
20 |
|
BAT412600084 |
66 |
12 |
258 x 166 x 235 |
24 |
|
BAT412800084 |
90 |
12 |
350 x 167 x 183 |
27 |
|
BAT412101084 |
110 |
12 |
330 x 171 x 220 |
32 |
|
BAT412121084 |
130 |
12 |
410 x 176 x 227 |
38 |
|
BAT412151084 |
165 |
12 |
485 x 172 x 240 |
47 |
|
BAT412201084 |
220 |
12 |
522 x 238 x 240 |
65 |
|
BAT412124081 |
240 |
12 |
522 x 240 x 224 |
67 |
Гарантия и сервис

Компания Victron Energy (Нидерланды) производит зарядные устройства и инверторы напряжения с 1969 года. По состоянию на сегодняшний день производится больше 112 моделей зарядных устройств включающих 12 серий для различных областей применения, от бытового до промышленного в составе крупного морского транспорта. Всё без исключения оборудование обеспечено сертификатами самого высокого класса и соответствия (доступны по запросу).
Сервисные центры находятся в городах: Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье, Львов, Херсон, Полтава, Николаев, Кривой Рог. Однако список постоянно расширяется.
Сертификаты и соответствие стандартам
Аккумуляторы 12V/165Ah AGM Deep Cycle Battery (M8) BAT412151085 Victron Energy могут использоваться в речном и морском судоходстве, поскольку прошли сертификацию DNV GL – международное сертификационное и классификационное общество. Украинский морской регистр, УкрСЕПРО, TUV, CE и другие сертификаты и соответствия есть в наличии и доступны по требованию.

Сотрудничая с нами вы получаете:
- Профессиональное консультирование и помощь при выборе
- Техническую поддержку в течение всего срока эксплуатации
- Наличие на складе многих позиций по ассортименту
- Возможность заказать и быстро получить высококачественную продукцию производителя
- Чертеж схем и проектные работы
- Электромонтажные услуги по всей Украине.
- Шеф-монтаж
- Пуско-наладочные работы
- Сервисное обслуживание
- Гарантию на все устройства до 5 лет
- Сервисные центры: Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье, Львов, Херсон, Полтава, Николаев, Кривой Рог.
Ссылки для загрузки приложений к устройству:
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Вес | 47 кг |
| Высота | 485 мм |
| Ширина | 172 мм |
| Длина | 240 мм |
| Основные атрибуты | |
| Производитель | Victron Energy |
| Тип аккумулятора | AGM |
| Максимальная рабочая температура | 40 град. |
| Емкость аккумулятора | 220 А·ч |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Цвет корпуса | Серый |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Материал изготовления корпуса | Пластик ABS |
| Напряжение | 12 В |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Ток заряда | 33 А |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Тип вывода (клеммы) | F-M8 |
| Ресурс циклов при DOD=80% | 400 |
| Срок службы, лет при 20 C | 10 |
| Серия | Deep Cycle |
- Цена: 28 284 ₴







