Аккумулятор 12V/125Ah AGM Super Cycle Battery (M8) BAT412112081 Victron Energy 12В 125Ач
23 802 ₴
- Под заказ
- Код: BAT412112081
Отправка с 20 мая 2026Линейка батарей AGM Super Cycle battery предлагает самый глубокий длительный цикл и общий срок службы. Использование материалов высокой чистоты и свинцово-кальциевых ячеек обеспечивает для батарей особенно низкий ток саморазрядки, поэтому они не теряют заряд даже после продолжительных периодов без подзарядки. Батареи поставляются с клеммами с резьбой М8 и плоскими медными клеммами, обеспечивающими наилучший контакт и устраняющими необходимость в терминалах батареи. Эти батареи соответствуют требованиям спецификаций как CE, так и UL и поставляются в огнеупорных контейнерах ABS.
В ассортименте компании присутствуют другие модели линейки AGM Super Cycle. А также огромное количество аккумуляторных батарей под различные задачи.
Технические характеристики
| Параметр / модель | 12V/125Ah AGM Super Cycle Battery (M8) |
| Номинальное напряжение (В) | 12 |
| Номинальная емкость (Ач) | 125 |
| Клеммы | M8 |
| Размеры (д х ш х в), мм | 330 x 171 x 214 |
| Вес, кг | 33 |
Действительно инновационная батарея
Аккумуляторы AGM Super Cycle являются результатом последних разработок в области электрохимии аккумуляторов. Паста положительных пластин менее чувствительна к размягчению даже в случае повторного 100% разряда батареи, а новые добавки к электролиту уменьшают сульфатацию в случае глубокого разряда.
Исключительная производительность при глубине разряда (DoD) 100%
Испытания показали, что аккумулятор Super Cycle выдерживает не менее трехсот 100% циклов DoD. Испытания состоят из ежедневного разряда до 10,8 В с I = 0,2 Емк₂₀, после чего примерно два часа отдых в разряженном состоянии, а затем перезарядка с I = 0,2 Емк₂₀. Двухчасовой период отдыха в разряженном состоянии повредит большинство аккумуляторов в течение 100 циклов, но не аккумулятор Super Cycle.
Мы рекомендуем использовать аккумулятор Super Cycle для применений, где ожидается случайный разряд до 100% DoD или частичный разряд до 60-80% DoD.
Меньше и легче
Дополнительным преимуществом новой химии является немного меньший размер и меньший вес по сравнению с нашими стандартными батареями AGM глубокого цикла.
Низкое внутреннее сопротивление
Внутреннее сопротивление также немного ниже по сравнению с нашими стандартными батареями AGM с глубоким циклом
Области применения аккумуляторов серии Super CYCLE AGM
Victron Energy предлагает востребованную серию аккумуляторных батарей Super CYCLE AGM, обеспечивающую частые циклические разряды, но также позволяющую работать длительное время в режиме stand-by. Чаще всего применяются для следующих сфер и приложений:
- источники бесперебойного питания;
- медицинское электрическое оборудование;
- системы охраны, безопасности, оповещения;
- системы для длительного резервного питания;
- сфера предоставления финансовых услуг и т.д.
Эксплуатационные циклы
≥ 300 циклов при 100% разряде (разряд до 10,8 В с I = 0,2 Емк₂₀, затем примерно два часа отдыха в разряженном состоянии, а затем перезарядка с I = 0,2 Емк₂₀) ≥ 700 циклов при 60% разряда (разрядка в течение трех часов с I = 0,2 Емк₂₀, сразу же с перезарядкой при I = 0,2 Емк₂₀) ≥ 1000 циклов при 40% разряда (разрядка в течение двух часов при I = 0,2 Емк₂₀, сразу же после перезарядки при I = 0,2 Емк₂₀)
Гарантия и сервис

Компания Victron Energy (Нидерланды) производит зарядные устройства и инверторы напряжения с 1969 года. По состоянию на сегодняшний день производится больше 112 моделей зарядных устройств включающих 12 серий для различных областей применения, от бытового до промышленного в составе крупного морского транспорта. Всё без исключения оборудование обеспечено сертификатами самого высокого класса и соответствия (доступны по запросу).
Сервисные центры находятся в городах: Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье, Львов, Херсон, Полтава, Николаев, Кривой Рог. Однако список постоянно расширяется.
Сертификаты и соответствие стандартам
Аккумуляторы 12V/125Ah AGM Super Cycle Battery (M8) BAT412112081 Victron Energy могут использоваться в речном и морском судоходстве, поскольку прошли сертификацию DNV GL – международное сертификационное и классификационное общество. Украинский морской регистр, УкрСЕПРО, TUV, CE и другие сертификаты и соответствия есть в наличии и доступны по требованию.

Сотрудничая с нами вы получаете:
- Профессиональное консультирование и помощь при выборе
- Техническую поддержку в течение всего срока эксплуатации
- Наличие на складе многих позиций по ассортименту
- Возможность заказать и быстро получить высококачественную продукцию производителя
- Чертеж схем и проектные работы
- Электромонтажные услуги по всей Украине.
- Шеф-монтаж
- Пуско-наладочные работы
- Сервисное обслуживание
- Гарантию на все устройства до 5 лет
- Сервисные центры: Киев, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье, Львов, Херсон, Полтава, Николаев, Кривой Рог.
Ссылки для загрузки приложений к устройству:
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Вес | 33 кг |
| Высота | 330 мм |
| Ширина | 171 мм |
| Длина | 214 мм |
| Основные атрибуты | |
| Производитель | Victron Energy |
| Тип аккумулятора | AGM |
| Максимальная рабочая температура | 40 град. |
| Емкость аккумулятора | 125 А·ч |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Цвет корпуса | Серый |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Материал изготовления корпуса | Пластик ABS |
| Напряжение | 12 В |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Тип вывода (клеммы) | M8 |
| Ресурс циклов при DOD=80% | 400 |
| Срок службы, лет при 20 C | 10 |
| Серия | Super Cycle |
- Цена: 23 802 ₴







